Вкусная рыба
Чтобы копчёная рыба была вкусной, надо купить стерлядь. А дальше уже по рецепту.
Чтобы копчёная рыба была вкусной, надо купить стерлядь. А дальше уже по рецепту.
Утром подходят муж и сын: «Испеки кекс!».
Отвечаю: «Сегодня выходной – хотите кекс – готовьте сами ))».
И даю листок с написанным от руки рецептом.
Читают вслух:
Муж: Вишни гореть...
Сын: Пакетик вонищи...
Отбираю рецепт — иду готовить сама )).
P.S. В рецепте было написано: вишни - горсть, пакетик ванили.
Непростые времена дефицита, продукты дорожают. Коммунальная квартира.
Одна соседка – другой:
— Мадам Липцнер, если Вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на вашем масле, я разрешу вам сварить ваше мясо в моём супе.
Как известно, для приготовления холодных блюд лучше всего использовать старые обиды.
Сижу в Интернете, никого не трогаю, как вдруг, чувствую запах жареной картошечки, а ведь я её вариться поставил!
— Знаешь, что самое обидное при приготовлении пельменей?
— Что они развариваются?
— Нет.
— А что?
— Когда вода закипает, ты открываешь морозильную камеру холодильника, а пельменей там нет...
Небольшая бутылка водки, поставленная на стол к обеду, скроет ваши кулинарные промахи.
— Мам, а трудно делать блины?
— Совсем нет. Берёшь муку, яйца...
— Сделай, пожалуйста, раз тебе не трудно.
Моя мама настоятельно рекомендовала мне посетить кулинарные курсы.
— Мужчина должен уметь готовить. — Сказала она. — Это способно произвести впечатление на девушку.
После нескольких уроков со мной начала болтать очень красивая девушка. Одно привело к другому — и теперь мы с ней очень хорошие... друзья.
Самые лучшие повара — мужчины.
А самые лучшие поварихи — женщины.
В приготовлении еды нет ничего сложного. Идёт пар — готовится. Пошёл дым — готово.
Супруги за обедом. Муж пытается незаметно спихнуть свою тарелку собаке.
Жена заметив это:
— Любимый, ты же не хочешь свою еду собаке отдать, правда?
— Ласточка моя, ну конечно же нет, только поменяться.
— Как приготовить целую гору вкусных блинов?
— Шаг первый:
Подоприте дверь кухни шваброй...
— Спасибо, дорогая! У тебя рагу, как всегда, получилось прекрасно!
— Да, у меня всегда рагу получается, хотя я каждый раз готовлю разные блюда.
Обожаю все эти статьи из интернета, на подобии: "Блюда, которые можно сделать из того что есть дома", вам понадобятся:
Корень мандрагоры, танец терпсихоры, деньги из офшоров, слёзы живодёра, разрешение вахтёра, просьбы прокурора и петрушка.
Стоит признать, что многие видео с рецептами на ютубе должны начинаться с фразы «возьмите выходной и половину своей зарплаты».
Никогда в жизни не покупайте электрогриль без съёмных панелей!
Ещё никому не удалось сохранить психическую устойчивость, отмывая эту неповоротливую цельносборную х***йню от остатков жира и пригоревшего мяса.
Сегодня буду готовить себе доширак, доведенный до стадии al dente, и подам я его себе под соусом майонез.
ИРЛАНДСКОЕ РАГУ: Возьмите баранину, картошку, лук и три литра «Гиннесса». Выпейте «Гиннесс» и забейте на рагу!...
Салат «В поисках Немо».
Рецепт — как селёдка под шубой, но без селёдки.
— Чтобы при жарке рыбы ею не пахло, надо жарить мясо...
Вчера приготовила на ужин макароны с соусом. Соуса осталось ещё много, так что сегодня опять отварила макароны, чтобы использовать оставшийся соус. Макарон получилось слишком много, завтра опять придётся делать к ним соус.
Как разорвать этот порочный круг?!
Почему-то всем кажется, что я совершенно не умею готовить. Бред. Идёт пар, значит ещё готовится, пошёл дым, значит уже готово.
В последнее время, я часто просматриваю всякие интересные кулинарные рецепты на «Ютубе» и пришёл к выводу, что большая часть видео с этими рецептами должны начинаться не со слов о том, какое вкусное у нас сейчас блюдо получится, а: «Возьмите выходной и половину своей месячной зарплаты...»
Чтобы курятина была нежнее, натрите курицу перед готовкой изнутри чесноком, при этом старайтесь не обращать внимание на возмущенное кудахтанье и хлопанье крыльями.
Муж звонит жене:
— Алло, любимая, ты в борщ что добавляла?
— Это секретный рецепт. — Отвечает жена.
— Так раскрой его! Я в реанимации лежу, а врачи не знают, что делать!
Если ложка в котелке стоит — это суп.
Невытаскивается — каша.
Тонет — чай.