На лекции про искусственный интеллект
Охранник Василий, включающий по расписанию каждый день звонки в школе, не знает, что по документам в бухгалтерии он и есть электронный модуль искусственного интеллекта за десять миллионов рублей.
А что если ИИ не тупой, а специально делает видео не достаточно правдоподобным, чтобы люди смогли отличить шедевр от обыденности?
У Антона была мечта — изучение нейронных сетей, но мозгов у него хватало лишь на освоение сетей социальных.
Пока осваивал искусственный интелект, забыл пароль от естественного. Как восстановить доступ?
Объясните, только простыми словами.
— Я бы никогда не доверил свою жизнь искусственному интеллекту!
— Ты на автобусе, поезде, самолёте летал?
— Да.
— Ну так вот, они 90% времени на круизе или автопилоте летают.
Новоявленный обладатель Айфона последней модели:
«Siri, ты просто напросто бездушная вычислительная техника, которой никогда не превзойти человеческий разум»
Siri:
Ты приобрёл себе седьмой Iphone за 70 000 рублей в кредит, при том, что твоя месячная зарплата составляет 18 000 рублей.
О каком разуме ты мне говоришь?
Благодаря искусственному интеллекту на полках скоро появятся новые произведения Пушкина, Гоголя и Толстого.
Искусственный интеллект изобрели армяне, ещё 100 лет назад. Отвечал на все вопросы, назывался «Армянское радио».
— Скажите, Холмс, а есть ли какая-то опасность в появлении искусственного интеллекта?
— Это элементарно, Ватсон: получив к нему доступ, люди совсем разучатся думать своей головой.
Из разговора приятелей:
— Спросил у ИИ, где можно взять денег?
— Ну, и что он тебе ответил?
— Послал меня на х***й.
В последнее время начинаешь ценить баянистые видео потому что точно знаешь что они не нейросетевые.
Я — противоположность искусственного интеллекта: я натуральная тупость.
Кому компьютер не друг, тому и ИИ не советчик!
Искусственный интеллект давно бы уже установил порядок во всём мире, если бы ему не противостояла естественная глупость. Так выпьем же за то и за другое!
Искусственный интеллект, полностью разработанный и созданный в России, сразу начал подворовывать, пить водку и критиковать власть.
Долгое время существовала гипотеза, что если миллион обезьян посадить за пишущие машинки, то по теории вероятности через некоторое время они напечатают «Войну и мир».
Теперь, с развитием соцсетей, мы знаем, что это не так...
Yandex запустил свой ответ ChatGPT — ChatFSB.
Искусственный интеллект не отвечает на вопросы, он их задаёт.
Роботакси начали отказываться от заказов ради игры в шахматы на парковке...
Садится девушка в беспилотное такси и удивляется:
— Ой, надо же, как непривычно – автомобиль и без водителя!
А машина ей в ответ:
— Знаете, вообще-то я искусственный интеллект для бизнеса, а такси – это так, подработка.
В свете последних событий, а именно массового увлечения искусственными нейронными сетями, недалёк тот день, когда программист, имея для этого все основания, сможет сказать окружающим о созданном им продукте: «Это не я, оно само!»
Начальник поручил применить ИИ для выявления наименее эффективных сотрудников. По заключению ИИ минимальную эффективность показал сам начальник. В результате уволили айтишника, отвечавшего за ИИ.