😄 Анекдот — Штирлиц и детектор лжи
Анекдоты:
Просмотры 325   Комментарии 0

Штирлиц и детектор лжи

Борман Мюллеру:
— Вчера на Штирлице новый детектор лжи проверяли. Я ему: «Ваша фамилия?» Он: «Исаев», а прибор молчит. Я: «Профессия?» Он: «Русский шпион», а прибор опять молчит.
Мюллер:
— Говорил я тебе, напиши рапорт... Вечно неисправную технику нам шлют!!!

Теги Дата 15.02.2019  правда, шпон, Лож, Штирлиц, Детектор лжи, Мюллер, БОРМАН
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
15.02.2019 01:47 #
"Полюбуся, что твои сотрудники выдумывают, только чтобы на картошку не ехать" (с)
Код:
Похожие материалы:

    — Штирлиц, – сказал Мюллер. — Вы, часом, не еврей?
    — Ну да, мать русская, отец русский, а я почему-то еврей! – обиделся Штирлиц и подумал: «Не сболтнул ли я лишнего?»

    Ремонтирует Штирлиц однажды свой «Мерседес», и его замечает Мюллер.
    — А вот теперь ясно, что вы русский разведчик, – сказал Мюллер. — Истинный ариец ремонтирует свою машину в сервисе.

    Мюллер торопился и гнал машину по шоссе с максимальной скоростью. Рядом бежал Штирлиц, делая вид, что беззаботно прогуливается.

    — Штирлиц, какого цвета у меня трусы, – спросил Мюллер.
    — Красные в белый горшек, – ответил Штирлиц.
    — Вот тут-то вы и попались, – засмеялся Мюллер, — об этом знала только русская пианистка.
    — Застегните ширинку, шеф, иначе об этом будет знать всё «третье управление».

    Мюллер запрыгну в машину к Штирлицу и крикнул:
    — Гони!
    На заднем сидении что-то забулькало и в автомобиле заструился запах свежего самогона.

    Штирлиц шёл по коридору. Навстречу ему нёсся Мюллер с выпученными глазами. Но пробежал мимо. «Пронесло», – подумал Штирлиц. «Тебя бы так пронесло», – подумал Мюллер.

    К даче Штирлица подъехала бронетранспортёр. Вышел Мюллер и взвод гестаповцев. Мюллер позвонил. «Кто там?», – спросил Штирлиц. «Мне нужен Штирлиц», – ответил Мюллер. «А меня нет дома!», – ответил Штирлиц. Мюллер выругался и уехал. Так разведчик уже третью неделю водил фашистов за нос.

    Проходя по коридору, Штирлиц как бы невзначай толкнул дверь в кабинет Бормана. Дверь не поддалась. Он толкнул сильней. Никакого эффекта. Тогда Штирлиц разбежался и изо всех сил шарахнул в дверь плечом. Ноль эмоций.
    Голос Копеляна за кадром: «Да на себя, Штирлиц, на себя!»

    Мюллер:
    — Штирлиц, вы – еврей!!!
    Штирлиц испуганно:
    — Нет, я – русский!
    Мюллер грустно:
    — А я немецкий.

    Штирлиц вкалывал в своём кабинете с утра до ночи. Однажды его застукал за этим делом Мюллер:
    — Я смотрю, у вас дури на всех хватит!
    С тех пор стал вкалывать весь отдел.

    У Штирлица сломалась машина. Он вышел и стал копаться в моторе.
    — Штирлиц, вы – русский разведчик, – сказал проходивший мимо Мюллер. — Немец отдал бы свою машину в автосервис.

    Мюллер шёл по улицам Берлина, когда рядом упал кирпич.
    — Вот тебе раз, – подумал Мюллер.
    — Вот тебе два, – сказал Штирлиц, прицеливаясь вторым кирпичом.

    Мюллер:
    — Штирлиц, а какой прививкой Вы прививались?
    Штирлиц:
    — Спутником V.
    Копелян:
    — Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Но он не доверял Пфайзеру.

    Мюллер вызывает Штирлица и говорит:
    — Завтра коммунистический субботник, явка обязательна.
    Штирлиц отвечает:
    — Есть!
    После чего спохватывается, что провалился, садится за стол и под удивлённым взглядом Мюллера пишет: «Я, штандартенфюрер фон Штирлиц, на самом деле советский разведчик...»
    Мюллер отбирает у него листок, звонит Шелленбергу и возмущённо кричит в трубку:
    — Полюбуйтесь, Вальтер, что ваши люди сочиняют, лишь бы на субботник не ходить!

    Штирлиц прокрался в кабинет Мюллера и отправил шифрограмму морзянкой на родину. Он не знал азбуки Морзе, но надеялся, что по радостному бибиканью догадаются, что задание выполнено.

    Штирлиц ехал в своей машине и увидел голосующего Мюллера. Не стал останавливаться, но через час вновь увидел Мюллера. Опять не остановился и ещё через час, опять же, увидел Мюллера. «Кольцевая», – подумал Штирлиц. «Издевается», – подумал Мюллер.

    Мюллер вызывает Штирлица:
    — Штирлиц, как вы объясните тот факт, что ваши отпечатки пальцев обнаружены на груди Евы Браун?
    — А как вы объясните, что вы их там обнаружили?

    Войдя в свой рабочий кабинет, Мюллер застал Штирлица, подозрительно стоявшего возле сейфа.
    — Что вы здесь делаете, Штирлиц? – строго спросил он.
    — Трамвай жду, – ответил Штирлиц.
    Мюллер вышел и, идя по коридору, неожиданно подумал: "Какой, к чёрту, может быть трамвай в моём кабинете?".
    Он обратно вбежал в свой кабинет. Штирлица но было. "Хм.. Должно быть уже уехал", – подумал Мюллер.

    Штирлиц взялся за дверную ручку и попробовал открыть — не получается. Толкнул дверь плечом — тщетно. Ударил ногой — результата ноль.
    — Заперли, – подсказало Штирлицу тонкое чутьё разведчика.
    И только Мюллер знал, что дверь открывается в другую сторону.

    Штирлиц и Мюллер шли по Александрплац и вдруг увидели пpocтитуток.
    — Снимем? – предложил Штирлиц.
    — Да нет, пусть висят. – ответил Мюллер.

    Штирлицу объявили, чтобы в субботу он прибыл на субботник. Штирлиц в тихом ужасе. Провал, меня спалили! И решил сознаться лично Мюллеру в том, что он русский шпион. «Штирлиц, ну это уже какие-то детские отмазки! Что-нибудь поновее придумайте!».

    – Вот рожа довольная, улыбается во весь рост, – думал Борман, глядя на Штирлица. – Щас как долбану по морде!
    – А я увернусь, – подумал Штирлиц, продолжая улыбаться.
    – А я тебе тогда коленкой припечатаю, – злостно подумал Борман.
    – А я блок поставлю, – подумал в ответ Штирлиц.
    – А... – только подумал Борман.
    – Б... – незамедлительно подумал Штирлиц.
    – Ну и подготовка у них в Москве, – уважительно подумал Борман.
    – А ты думал! – подумал Штирлиц.

    В половину пятого утра дверь кабинета Бормана распахнулась и появившийся на пороге мужик в фуфайке, шапке ушанке, рюкзаком за спиной и ППШ в руках, произнёс, глядя Борману прямо в глаза:
    — Верблюды идут на север!
    — Верблюды идут в жопу! – вспылил Борман. — Кабинет Штирлица этажом выше. Но его сейчас нет. Он с партизанами мост взрывает! А своим скажите, чтоб пароль сменили! Задрали уже своими верблюдами!

    Мюллер шёл по вечерней улице. Вдруг ему на голову падает кирпич. «Вот те раз!» – подумал Мюллер. «Вот те два!» – подумал Штирлиц, бросая второй кирпич.

    Мюллер Штирлицу:
    — Мы в 1941-м не взяли Москву, потому что стояли морозы 40 градусов. Сейчас жара 40 градусов. А им все нипочём!
    — Видите ли, Мюллер, – отвечает Штирлиц. — Всё, что 40 градусов, русскому хорошо.

    Мюллер знал, что русские, размешав сахар в кофе или чае, оставляют ложечку в чашке, и решил проследить за Штирлицем в кафе. Штирлиц размешал сахар, вытащил ложку, положил её на блюдце и показал язык Мюллеру.

    Отец семейства покупает робота-детектора лжи, который бьёт людей, каждый раз, когда они лгут. Он решает проверить работоспособность робота и однажды вечером за ужином, сидя за столом он спрашивает сына, чем тот занимался в течении дня. Сын говорит:
    — Я сделал кое-какие школьные задания.
    Робот тут же отвешивает сыну оплеуху.
    Сын говорит:
    — Хорошо, хорошо. Я был у друга дома, мы смотрели фильмы.
    Папа спрашивает:
    — Какой фильм вы смотрели?
    Сын говорит:
    — История игрушек.
    Робот даёт сыну подзатыльник.
    Сын говорит:
    — Хорошо, хорошо, мы смотрели всякие "непристойные вещи".
    Папа говорит:
    — Что? Да я в твоём возрасте, даже и не знал о том, что такое "непристойные вещи"!
    Робот в тот же миг — отвешивает отцу пощёчину.
    Мать начинает смеяться и говорит:
    — В конце концов, он твой сын.
    Робот молча пробивает ей в челюсть.

    Мюллер выглянул в окно. По улице шёл Штирлиц, ведя на поводке крохотную, зелёную с оранжевыми полосками, шестиногую собачонку. «Странно, – подумал Мюллер, — этого анекдота я ещё не знаю...»

    Мюллер спрашивает Штирлица за кружкой пива:
    — Скажите Штирлиц, а какой ваш любимый фильм?
    «Волга-Волга», – хотел было ответить Штирлиц, но вовремя опомнился и сказал:
    — «Фольксваген-Фольксваген»!

    — Штирлиц, вы еврей! И прикажу вас расстрелять! – закричал Мюллер.
    — Неправда, я русский, – ответил Штирлиц.

    Мюллер – Штирлицу:
    — Я обнаружил ваши отпечатки пальцев, на заднице русской радистки Кэт. Как вы это объясните?
    — Мюллер, а как Вы их там обнаружили?

    — Штирлиц, — сказал Мюллер, — вы, случайно, не еврей?
    — Ну, да! Мать русская, отец русский, а я почему-то еврей, — обиделся Штирлиц и подумал: «Не сболтнул ли я чего лишнего?».

    «Представляете, Штирлиц», – в ужасе произнёс Мюллер: «Мне такой кошмар сейчас приснился: будто сейчас 2015 год, канцлер в Германии — баба в красном пиджаке, вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки!».

    Штирлиц и Мюллер загорают на пляже. На Штирлице красные с серпом и молотом плавки, на Мюллере – чёрные со свастикой.
    Мюллер спрашивает:
    — Откуда у вас такие красивые плавки?
    Штирлиц отвечает:
    — А мне их жена на 23 февраля подарила.
    И тут же спохватился: «А не сболтнул ли я чего лишнего?»

    Сверхсекретное совещание у Гитлера, собралась вся верхушка рейха. Вдруг в кабинет заходит Штирлиц, в будённовке, домашних тапочках и с тазом апельсинов, идет к сейфу, достаёт оттуда секретные документы, фотографирует, убирает обратно в сейф, ставит апельсины на стол и уходит. Все в шоке.
    — Кто это был, и что он тут делает?
    — Да это штандартенфюрер Отто фон Штирлиц, русский разведчик.
    — А чего ж вы его не схватите?
    — Да он всё равно отмажется – скажет, что апельсины приносил...

    — Штирлиц, – устало сказал Мюллер. — Вы отвертелись, когда мы обнаружили ваши пальчики на чемодане русской пианистки. Вы отвертелись, когда мы нашли их на трубке телефона правительственной связи. Но сейчас вам не отвертеться: почему ваше удостоверение пахнет русской водкой?!
    — Видите ли, Мюллер, – не менее устало отвечал Штирлиц, — когда Шелленберг ставил печать на моё удостоверение, он сперва на неё подышал.

    Штирлиц заглянул в дупло. На него смотрели чьи-то глаза.
    "Дятел", – подумал Штирлиц.
    "Сам ты дятел", – подумал Мюллер.

Загрузка материалов...