😄 Анекдот — Сальвадор Дали
Анекдоты:
Просмотры 438   Комментарии 0

Сальвадор Дали

Сальвадор Дали, художник — сюрреалист двадцатого века, дабы привлечь к себе внимание, эпатировал публику ношением длинных усов, кончики которых были закручены и подняты вверх, почти до глаз. Чтобы придать своим усам желаемую форму, он смачивал их виноградным соком. Потому над Сальвадором Дали постоянно кружили мухи, которых он в бешенстве отгонял.

Теги Дата 17.04.2018  художник, усы, Биография, Сальвадор Дали, известные люди, мухи, художники
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
17.04.2018 18:02 #
Более всего известен благодаря сюрреалистическим картинам, хотя работал в разных стилях.
Код:
Похожие материалы:

    Даже не смотря на всю свою внешнюю мужественность и брутальность, усатые девушки тоже иногда плачут...

    Петербург, Невский, выставка картин на продажу. Идёт императрица Мария Фёдоровна и видит портрет своего мужа.
    Подозвала продавца:
    — Виктор Михайлович, ну ведь г*вно портрет, скучный и мелкий, мой супруг совсем другой! Нарисуй что-нибудь более крутое, яркое... угодишь-озолочу! Честное императорское!
    Подумал художник и нарисовал, проходит время и император с императрицей проходят по Невскому, к Васнецову:
    — Вот это угодил! Озолочу! А кто тут я?
    — Илья Муромец, ваше величество!
    — Нуу, я то посильнее буду. Годится...

    Однажды я решил подшутить над своими коллегами по работе и явился на своё рабочее место с нарисованными усами.
    "Ну ты и идиот!" — дружно произнесли женщины... с нарисованными бровями...

    Абрам со своей женой бродят по Лувру. Подходят к картине Пикассо «Нищий и мальчик».
    Абрам говорит:
    — Да-а-а… Нищий-то он нищий, а вот портрет у самого Пикассо заказал…

    Стадии роста бороды:
    1. Секси
    2. Неделю в запое
    3. Морской капитан
    4. Военнопленный
    5. Бомж
    6. Волшебник

    — Знаете, какая существует основная разница между журналистами и мухами?
    — Разница заключается в том, что мухи любят ещё и варенье...

    Женщина приходит со своей проблемой на приём к врачу и говорит, что в последнее время, она стала часто мочиться в постель во время сна.
    Доктор:
    — Зайдите за ширму, разденьтесь догола и сделайте стойку на голове перед зеркалом.
    Женщина заходит за ширму и выполняет все его указания, после чего, к ней подходит и сам доктор, он раздвигает ей ноги и кладет свой подбородок на её промежность.
    — Итак, доктор, что со мной не так? — Интересуется обеспокоенная женщина.
    — Вы должны перестать пить воду перед сном. Вот и всё. — Спокойно ответил доктор.
    — Тогда какого чёрта вы заставили меня проделать все эти акробатические этюды!?? — Разозлилась женщина.
    — Я просто хотел посмотреть, как я выгляжу с бородой. — Ответил доктор.

    Ну вот, стоит сделать человеку всего один комплимент по поводу его шикарных усов, и всё — больше она с тобой не разговаривает.

    Одна пластинка «Раптор» под язык, и комары исчезают. Появляются динозавры, бабочки, медведи и цыгане.

    Выпила на ночь валерьянки - всю ночь снились поцелуи с каким-то усатым мужиком. В следующий раз перед приемом валерьянки выкину на фиг кота из комнаты!

    Если усы доставляют вам неудобства во время приёма пищи, не стоит расстраиваться, ведь у каждой девушки должна быть какая-то своя индивидуальная изюминка...

    Абрам купил в Италии ценную картину эпохи Ренессанса. Чтобы не задержали на таможне, попросил знакомого художника намалевать поверх картины какой-нибудь простенький пейзаж. Приехав домой, он сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалёванное сверху.
    Через два дня реставратор звонит Абраму:
    — Верхний пейзаж я смыл, вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Из-под неё показался портрет Муссолини. Продолжать работу или уже хватит?

    — А я зиму больше люблю, там нет этих жужжащих гадов...
    — Каких конкретно: комаров или мотоциклистов?
    — И тех, и других... и газонокосилок зимой не слышно.

    Лексика Просмотры анекдота 986   Комментарии к анекдоту 0

    — Вы нарисовали мой портрет?
    — Да, он готов.
    — Но тут же просто написано "МУДАК"!
    — Я художник, я так вижу...

    Говорят, что Павел Третьяков запрещал пускать в свою галерею Илью Репина, потому что тот приходил периодически туда с красками и правил свои работы без разрешения Третьякова.

    She has 2 Nobel prizes, I have 2 Diamond albums, we're practically the same person. (j) Eileen Mary 2’Connell О @i_Le- • 8/31/20 Thinking about the time that I said that I was distantly related to Marie Curie and a guy explained “It’s pronounced Mariah Carey”.
    Eileen Mary O'Connel: Вспоминаю тот случай, когда я сказала, что я — далёкая родственница Марии Кюри, и парень ответил: «Правильно говорить Мэрайя Кэри».

    Mariah Carey: У неё две нобелевских премии, у меня два алмазных альбома, мы практически один и тот же человек.

    В конце практически каждого биографического фильма обязательно показывают фотографию прототипа, чтобы все поняли, насколько он некрасивый по сравнению с актёром...

    — Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
    — Как вы это определили?
    — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, – объяснила Фаина Георгиевна.

    Фаина Раневская

    Было это ещё до революции. Один художник нарисовал для какой-то левой газеты карикатуру, где изобразил Николая II в виде осла.
    На него правительственные органы немедленно подали иск в суд. Газета наняла адвоката для защиты карикатуриста.
    — Не переживай, я тебя вытащу, – сказал адвокат художнику.
    И вот, суд. Прокурор произносит грозную речь:
    — Как можно дойти до такой мерзости, чтобы в таком виде изобразить Государя императора!, – обвиняя карикатуриста в оскорблении Его величества, покушении на основы государственности, и прочая, и прочая, и прочая, и требуя строго покарать.
    Затем слово дают адвокату. Он обходит присяжных, первого, второго, третьего..., показывая рисунок и задавая вопрос:
    — Что это за животное?
    — Осёл.. Осёл... Осёл..
    — Видите, осёл! А вот господин прокурор утверждает, что это – Николай II!

    ...Художника оправдали.
    Вынуждены были оправдать.

    Женщина наблюдает за тем, как её подруга накладывает еду своему мужу, и спрашивает:
    — А чего это ты так по-походному, всё в одну миску, да ещё и шматками?
    — Так он же у меня художник, если красиво разложить, то эта сволочь сразу сядет натюрморт рисовать.

    Сара и Абрам прогуливались по музею современного искусства и наткнулись на одну очень уж абстрактную картину какого-то известного художника.
    — Пойдём-ка отсюда, Абрам, — беря под руку своего мужа, шепчет ему на ухо Сара, — ведь скажут ещё, что это мы сделали...

    На выставке абстрактной живописи. У одной из картин долго стоит интеллигентного вида посетитель. К нему подходит автор картины.
    — Вам настолько понравилась эта работа?
    — Понимаете, сударь, раньше я только чувствовал головную боль, а теперь знаю как она выглядит.

    Недавно приехали на дачу с котом и в первый же вечер нашли на нём клеща. Уж как мы только не пытались его удалить: и вакуумом вытягивали, и прижигали, и зеленкой мазали и маслом подсолнечным. Пока не выяснилось, что это был его сосок! Прости, кот.

    Одесса. В аптеку заходит молодой человек и со стеснением и некоторой неловкостью, начинает консультироваться с продавцом-фармацевтом — Абрамом Самуиловичем:
    — Здравствуйте. Мне необходим ваш совет. Понимаете, тут такое дело.... в общем мне уже 24 года, а у меня растительность на лице совсем "жиденькая". Не растёт ничего. Ни усы, ни борода. Каждый раз, когда пытаюсь отпустить бороду для солидности - в итоге, со стороны выгляжу, как какой-то школьник с усиками. Что я уже только не пробовал: всякие мази, примочки, репейное масло, ещё какое-то масло. Ничего мне в этом деле, так и не помогло. Не могли бы вы, посоветовать мне, какое-нибудь средство для роста усов и бороды?
    — Хм... конечно же у нас есть такое средство!
    Продавец, протягивает молодому человеку, баночку с каким-то белым кремом.
    — А вы точно уверены, что это средство поможет?
    — Хм... молодой человек!
    Продавец подзывает к себе свою помощницу Розу (женщину в годах у которой на лице уже виднеются небольшие усики) и показывая на её лицо - говорит:
    — Вы таки взгляните сюда. Результат, так сказать на лице. Видите эти шикарные усики? А ведь она всего лишь пыталась открыть эту баночку зубами!

    — Смотри, Винни, тут художник мой портрет нарисовал!
    — Да... А почему ты в разобранном виде, и части пронумерованы?
    — Это мясник, он так видит!

    Пабло Пикассо приехал в Лондон. На вокзале оказалось, что у него украли часы.
    Инспектор полиции спрашивает у него:
    — Вы кого-то подозреваете?
    — Да! Мне помогал выйти из вагона молодой человек.
    — Нарисуйте его портрет, и мы его найдём.
    Пикассо нарисовал портрет и передал сотрудникам полиции. Через некоторое время полиция задержала старуху восьмидесяти лет, гориллу в зоопарке, бульдога и двух носорогов.

    — Ну, что там? Вы наконец-то дорисовали мой портрет?
    — Да, вот теперь — всё!
    — Хм.., но тут же просто написано "Мудaк"!
    — Я художник, я так вижу...

    — Можно ли несколько раз побриться одноразовой бритвой?
    — Нет. При повторном использовании она автоматически превращается в многоразовую.

    — Борода нынче в моде, поэтому я её и отращиваю.
    — Не уверен, что ты сделала правильный выбор, Таня…

    Порой сидишь целый час перед зеркалом, рисуешь себе аккуратно брови, а после слышишь в свой адрес:
    - Девушка, что у вас с бровями?
    Ой, ну извините, художника каждый обидеть может...

    С занятий по живописи:
    — Вы стоите на наших этюдах!
    — Так пишите так, что бы не хотелось по ним ходить.

    В одесской аптеке:
    — У вас есть средство для выращивания волос?
    — Есть.
    — Хорошее?
    — Таки не то слово! Вы видите за кассой человека с усами? Так это моя Софочка! Она пыталась открыть пузырёк зубами.

Загрузка материалов...