🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 04.01.2024  Райан Гослинг, Русская адаптация, Актер, Александр Буденко, перевод на русский, Андрюха
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
– Типа ок. *Фото* – Ух тыы! Красавчик! – Это Райан Гослинг. – Переведи на русский. – Андрюха.
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
04.01.2024 00:00 #
Ахаха гугл транслейтер так и переводит, ток не проверяйте...
Код:
Похожие материалы:

    Подходит один актёр к другому в курилке в середине декабря и просит сыграть Деда Мороза для своих детей перед Новым годом.
    Не вопрос: «А сам чего не хочешь?», тот ответил:
    — Да я хотел... Но уж больно дорого беру.

    Самый известный «оперный анекдот» — это история про «Зелёновый берет». Кажется, ему лет сто, но до сих пор неясно, произошло ли такое на самом деле… Рассказывают, что певица, исполняющая роль Татьяны в «Евгении Онегине», потеряла малиновый берет и надела… зелёный. Уже на сцене Онегин вдруг спросил: «Кто там… в зелёновом берете?». После чего его собеседник, князь Гремин, от удивления спел: «Сестра моя…». Тогда Онегин прошептал: «Так ты сестрат?...»
    Интересно, что именно «…Онегин» подарил миру оперы и ещё одну фразу, которую режиссёры часто повторяют исполнителю партии Ленского: «Ленский! Не падайте раньше выстрела!».

    Гастроли провинциального театра, последний спектакль в канун Нового Года — трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого должен произнести фразу:
    «Я должен был увидеть твой закат
    Иль дать тебе своим полюбоваться».
    То есть «один из нас должен умереть».
    И вот артист произносит:
    — Я должен был увидеть твой… — а дальше забыл, надо выкручиваться, а это же стихи!…
    И он таки выкрутился:
    — Я должен был увидеть твой… конец! — и задумчиво спросил: «Иль дать тебе своим полюбоваться?..»

    Вот все спорят о феминизмах, нужно ли говорить «поэтка», «блогерка», «инженерка»... И для меня новыми красками заиграла фраза: «Актёр вошёл в гримёрку»...

    — Один мой хороший приятель, недавно был в театре, но пьеса оказалась на столько скучной и неинтересной, что он не стал дожидаться третьего акта, а просто встал и ушёл домой. Так после этого разразился грандиозный скандал.
    — Как это так?
    — Просто он играл главную роль в этой пьесе.

    В провинциальный театр приходит актёр искать работу.
    В кабинете у завлита вздыхают:
    — Мест нет. Ролей нет. Вообще ничего нет.
    — Да мне хоть Бабу Ягу сыграть! – восклицает артист.
    — Ну, разве что роль оруженосца Волобуева… – задумчиво тянет завлит и машет рукой. — Но это же абсурд. Вы не возьмётесь.
    — А что за роль?
    — Даже не спрашивайте. У нас заслуженные артисты пробовались — слёзы и нервный тик. Неужели не слышали о «Волобуеве»?
    — Впервые слышу.
    — Эпизод простейший: в финале выйти, протянуть герою меч и произнести: «Волобуев! Вот ваш меч!». Но роль проклята. Первый раз пьесу ставили в 1896-м, при августейших особах. Юный гимназист-оруженосец то ли со страху, то ли по мальчишеству гаркнул: «ВолоХ*ЕВ! Вот ваш меч!». Скандал! Режиссёра — в Сибирь, труппу — разогнать. Второй раз — уже при Советах. Актёр перенервничал и выдал то же самое: «Волох*ев!». Режиссёра — к стенке, труппу — в лагеря. При Брежневе тоже ставили — и тоже добром не кончилось. Теперь молодой главреж горит идеей, его отговаривают, а на роль оруженосца никто не соглашается.
    — Я согласен! – решительно заявляет новичок.
    Репетиции идут как по маслу. Прогоны безупречны. Город затаил дыхание. Премьера. Зал набит битком. Второй акт. Финал. Выходит оруженосец, в руках — сверкающий меч. В зале — звенящая тишина.
    Он собирается с духом. Пальцы дрожат. Тишина давит.
    Актёр делает глубокий вдох и, чеканя каждую букву, провозглашает:
    — Волобуев!
    Зал взрывается! Пятиминутная овация! Люди встают, цветы летят на сцену! Актёр купается в лучах славы, чувствует себя богом.
    Овация стихает, он расслабленно улыбается, поднимает меч выше и, уже в полной уверенности, что всё позади, продолжает:
    — Волобуев! Вот ваш Х*Й!

    Актёра циркового жанра, пригласили сняться в рекламе производителя известных бензопил. Дали ему сценарий и сказали, что у него есть ровно неделя, чтобы научиться жонглировать тремя бензопилами одновременно.
    Далее от имени актёра:
    — Ну вот, значит, прихожу я на съёмочную площадку. Всё подготовили, навели камеры. Я беру бензопилы и начинаю их заводить... Тут все как тараканы разбегаются по углам и откуда-то голос режиссёра: «Вы что, с ума сошли??! Мы думали звук потом наложить!»

    Лексика Просмотры анекдота 15   Комментарии к анекдоту 0

    Постановка «Горе от ума» в провинциальном театре.
    В ходе выступления Чацкий забывает реплику:
    — Вон из Москвы! Сюда я больше не ездюк...
    — Сюда я больше не ездун...
    — Сюда я больше не ездец...
    — П*здец! Сюда я больше не приеду!

    Художник: "Я так вижу".
    Актёр: "Я так чувствую".
    Писатель: "Я так понимаю".
    Инженер: "Я так сделал бл%ть и оно работает, каким х&ем оно работает тебя %бaть не должно, я сам бл% не %бy, если надо — смотри %бучие чертежи".

    Два артиста спорят, кто из них настоящий мастер сцены.
    Один говорит другому:
    — Слушай, мне тут сон странный приснился. Будто я умер и пришел к вратам Рая. Апостол Пётр мне и говорит: «Ты на сцене кривлялся, людей пародировал, обманывал их — не заслужил ты Царствия Небесного». И закрыл передо мной двери.
    Иду я грустный вдоль райской ограды и вдруг вижу — ты в Раю! Сидишь себе, отдыхаешь. Я бегом к Петру: «Как так?! Этого пустили, а меня, великого артиста, нет?!»
    А Пётр спокойно так отвечает:
    — Да брось ты. Ну какой из Васьки артист? Он же просто так сидит.

    Лексика Просмотры анекдота 16   Комментарии к анекдоту 0

    — И как я скомандую «атакуем стрелами» вы все залупите, то есть влупите стрелами из луков!
    — А спорим, ты опять крикнешь "атахуем стрелами"!
    — Не дождётесь, я на пути исправления.
    — И всё равно ты крикнешь "атахуем"!
    — Посмотрим.
    ...
    — Атакуем х*ями! Тьфу, бл*дь, стрелами атакуем! Стрелами!

    Театр отправился на гастроли с урезанной труппой. Основные звёзды в наличии, а вот на эпизодические роли типа «кушать подано» и массовку пришлось нанимать местных артистов. Режиссёр проводит пробы в очередном городе.
    Приходит актёр из местного театра.
    Режиссёр объясняет:
    — Вы выходите слева, прислушиваетесь. Затем за сценой изображают выстрел пушки. Вы говорите: «Чу! Слышу пушек гром!» — и уходите. Попробуем.
    Актёр сыграл.
    Режиссёр сияет:
    — Вот! Прекрасно! Идеально! В предыдущем городе нас с этой ролью ужасно подвели. Исполнитель кривлялся, текст путал, отсебятину лепил, даже в зал матерился. Кошмар, просто кошмар! В общем, завтра приходите к костюмерам к семнадцати часам. Ваш выход — в 18:42.
    Наступает вечер локальной премьеры. Актёр подходит к проходной.
    — Вы кто?
    — Я этот… «слышу пушек гром!»
    — А, да-да, вы в списке. Проходите.
    В костюмерной:
    — Вы кто?
    — Я «пушек гром!»
    — Понял. Вот ваш костюм. Переоденьтесь где-нибудь.
    За кулисами его встречает помреж:
    — Так, это вы «чу, слышу пушек гром!»?
    — Ага, я «чу, слышу пушек гром!».
    — Прекрасно, вы вовремя. Готовы? Внимание… Идите!
    Актёр выходит на сцену, картинно прикладывает ладонь к уху, изображая напряжённое вслушивание.
    Рабочие сцены «дают пушку». Но не бутафорскую, а настоящую! Холостой заряд — прямо в актёра.
    Удар, дым, шок. Оглушённый артист с трудом поднимается на ноги, ошалело оглядывается и срывается на крик:
    — БЛ*ДЬ! ВЫ ТАМ СОВСЕМ ОХ*ЕЛИ, ЧТО ЛИ?!

    Бесит, когда набираешь восемь килограммов для роли, а потом вспоминаешь, что никакой ты не артист...

    Запил один актёр, руль — на уровне "кушать подано", но запил до недвижимости.
    Быстро одеваю рабочего сцены, выталкивают со словами — иди, суфлёр всё скажет!
    Суфлер: «Медленно выходит на сцену...»
    Рабочий медленно выходит на сцену...
    Суфлер: «Медленно садится за стол...»
    Рабочий медленно садится за стол...
    Суфлёр: «Стар я стал...»
    Рабочий:
    — Стар я стал...
    Суфлёр: «Медленно встает...»
    Рабочий:
    — Да и встаёт что-то медленно...

    У меня есть подруга, с которой мы смотрим фильм. Она гуглит актёра и такая: «Да, блин, женат...». А я сижу и думаю: Ну, это реальная причина, почему вы с Томом Харди не можете быть вместе. Только эта.

    Лексика 16+  Просмотры анекдота 14   Комментарии к анекдоту 0

    Однажды слышала такую театральную байку.
    Был спектакль про войну. И там после сцены кровопролитного сражения один молодой актёр должен был подойти к убиенному товарищу, присесть рядом и максимально трагичным голосом произнести фразу: «19 лет ему было...». Но у актёра эта эпизодическая роль была первой и он очень волновался. И вот наступает кульминационный момент спектакля, битва закончилась, на сцене лежат поверженные солдаты, звучит грустная музыка... и этот актер, присев около убитого товарища, громко и с трагичным надрывом в голосе произнес: «19 лет еб***у мыло...»

    Снимается кино. Готовится съёмка опасного эпизода. Актёр, исполняющий главную роль, подходит к шатающемуся подвесному мосту и, поворачиваясь к режиссёру, трясясь, дрожащим от стpaха голосом спрашивает:
    — А он точно не оборвётся?
    Режиссёр:
    — А что, молодец, отличная идея!

    Лексика 16+  Просмотры анекдота 2268   Комментарии к анекдоту 0

    Проходит кастинг на съемки в эротическом фильме:
    Заходит немец:
    — Возьмите меня в фильм!
    Режиссер:
    — Чем богаты?
    Немец:
    — У меня х… длиной 1 метр!
    Режиссер:
    — Дааа???. Берём!
    Заходит итальянец:
    — Я тоже хочу сниматься!
    Режиссер:
    — А Вы чем похвастать можете?
    Итальянец:
    — У меня всего полметра, зато стоит два часа без перерыва!
    Режиссер:
    — ОК, подходите.
    Заходит небольшого роста еврей:
    — А меня таки возьмете?
    Режиссер:
    — Ну а вы то что можете предложить?
    Еврей:
    — Ой я Вас умоляю... конечно у меня всего 6 сантиметров... ... и не стоит почти... .. а что Вам таки отрицательные герои не нужны?

    – Вчера в театре был такой мерзкий спектакль, что под конец я не выдержал и грязно выругался на весь зал. Какой же был скандал!
    – Незачем было так долго терпеть, плюнул бы и ушёл в самом начале.
    – Не мог. У меня была главная роль.

    В квартире малоизвестного провинциального актёра раздается звонок телефона. Актёр берёт трубку. В трубке голос с сильным американским акцентом.
    — Здравствуйтэ! Это <такой-то такой-то>?
    — Да, это я.
    — Вас бэсппокоят из Голливуда.
    — Да, слушаю вас.
    — Мы ознакомилис с вашим творчеством и хотели бы прэдложить вам роль в нашэм новом блокбастэрэ.
    — Да, мне это очень интересно.
    — Вам нужно будэт сыграть главную роль в этом фильме. Вы не против?
    — Да, конечно не против!
    — Атлично! Мы вам вышлем сценарий. Скажитэ, гонорар в 1 миллион долларов вас устроит?
    — Да, конечно устроит!
    — И ещё адын важный момэнт. Съёмки будут проходить с 25 декабря до 13 января.
    Актёр, хлопнув тыльной стороной ладони по бедру:
    — Не могу. У МЕНЯ ЁЛКИ!!!

    Штирлиц с трудом открыл глаза и подумал: "Если я у них, то я штандартенфюрер Штирлиц, если я у нас, то полковник Исаев...".
    — Ну и напились же вы, товарищ Тихонов.

    Интервью М. Ефремова:
    — Михаил Олегович, а ваши преподаватели одобряют пьянство на сцене?
    — Когда я учился, в учебнике Станиславского был параграф, в котором он ругается на актёра, пьяным играющим на сцене.
    — И кто это был?
    — Немирович-Данченко...

    Журналистка берёт интервью у известного актёра Сергея Безрукова.
    — Сергей, поделитесь с нами своими впечатлениями, которые у Вас вызвала нашумевшая экранизация «Анны Карениной». И, если можно, прокомментируйте, что вы можете сказать по поводу данной экранизации в целом? Спасибо.
    — Вы даже представить себе не можете, с каким трудом мне дался образ Лизы Боярской!

    Наш режиссёр рассказывал:
    Спектакль по «Донским рассказам» Шолохова. Комиссар умирает, казаки прощаются с ним. «Братцы», – говорит комиссар, — «пить хочется!». И весёлые казаки подносят ему кружку, до краёв наполненную водкой. Опытный нюх актёра конечно же учуял розыгрыш, но! Не выходя из образа комиссар, не отрываясь, выпивает цельную кружку, откидывается на носилки.
    На вопрос «Ну, как ты, комиссар?» после небольшой паузы отвечает: «Не напился я, братцы. Мне бы ещё кружечку!».

    Пьяный актёр играет в театре. Суфлёр подсказывает:
    — В графине он узнаёт свою мать.
    — Чего? – спрашивает актёр.
    — В графине он узнаёт свою мать.
    — Чего!?
    — В графине он узнаёт свою мать!!! – почти кричит суфлёр.
    Актёр подходит к графину на столе, берёт его в руки и спрашивает:
    — Мамочка! Как ты туда забралась?!

    Лексика Просмотры анекдота 165   Комментарии к анекдоту 0

    Актёр провинциального театра по ходу пьесы должен броситься со скалы. Видит, что внизу нет матраца. Делать нечего, прыгает на доски.
    Раздаётся грохот и голос актёра:
    — Бл*ть, река-то уже замёрзла!

    Корреспондент (бестактно):
    — Михаил, говорят у Вас имеются серьёзные проблемы с алкоголем...
    Михаил Ефремов:
    — У меня нет проблем с алкоголем. Давай с тобой выпьем по бутылке водки, а потом посмотрим у кого проблемы с алкоголем!

    ТОП-3 лучших актеров:
    3. Джонни Депп.
    2. Том Хэнкс.
    1. Ты, когда тебе показывают видео с чужим ребёнком и ты изображаешь сильную эмоциональную радость и неподдельный интерес к происходящему на видео.

    Просыпается Штирлиц с тяжелейшего бодуна и не понимает, где он и что с ним было. Думает: «Если сейчас со мной заговорят по-немецки – я в Берлине, если по-русски – я в Москве».
    Заходит доктор с капельницей:
    — Ну и нажрались же вы, товарищ Тихонов!

Загрузка материалов...