733
0
Посильная помощь главе Киргизии
Александр Лукашенко предложил президенту Киргизии свою помощь в перехвате секретных переговоров между Германией и Польшей.
12 |
Политика
| Иностранцы
12.10.2020
70
0
Крошка-картошка
«Крошка-картошка». Стало известно, как Путин называет Лукашенко наедине.
1108
0
Нелюбовь к Лукашенко
— Судя по тому, как развиваются мировые политические события, Макрону очень не нравится Лукашенко.
— Быть может это как-то связано с тем, что Лукашенко как нарочно на год моложе его жены?
7 |
Женщины
Светлана Тихоновская получила из рук президента Литвы удостоверение Президента Республики Беларусь. Джо Байден уже готовится в ноябре вылететь в Литву за удостоверением президента США.
По словам очевидцев, во время своей инаугурационной речи, новый президент Белоруссии, сумел по достоинству высоко оценить заслуги своего предшественника.
Бога нет, царя не надо,
Демократию дерём!
Провались земля и небо!
Мы на кочке проживём!
0 |
История
833
0
В Белоруссии
Думается, что сложней всех, представлять экономический отчёт перед народом, приходится президенту Республики Беларусь — Александру Лукашенко, ведь ему элементарно не на кого свалить все косяки, в виду отсутствия предшественников...
3 |
Анекдоты
457
0
Опять началось
Отец знакомого работает на заводе. Сегодня никуда не вызвали. Вернулся ближе к пяти вечера и ничего не объяснил. Сказал лишь постирать спецуху и бежать в магазин за пивом. Сейчас батя сидит на диване и смотрит телик. Не знаю, что происходит, но кажется, что бате пох*й.
Министрам иностранных дел Евросоюза, что обсуждали введение санкций против Лукашенко, уже направлены повестки на профилактическую беседу в Советский РОВД г. Минска.
1333
0
Глобализация
Сегодня в аэропорту Минска, неизвестными лицами, была совершена кража наручных часов у посла Азербайджана в Казахстане. И буквально пару часов спустя, правоохранительными органами Республики Беларусь, была установлена личность преступника и в итоге он был задержан оперативниками. Как оказалось впоследствии, лицом причастным к данному общественно опасному деянию, оказался приезжий гражданин Украины.
Судя по всему, именно так и выглядит глобализация.
5 |
Анекдоты
858
0
Съезд бессмертных
Не так давно в Шотландии проходил съезд бессмертных, на котором были замечены Кристофер Ламберт и Александр Лукашенко. До сих пор неизвестно, где в тот момент находился наш Михрютка.
5 |
Мысли
761
0
Война и революция
Война — это когда правительство объясняет своим гражданам, кто враг. Революция начинается тогда, когда граждане сами начинают понимать, кто враг.
11 |
Анекдоты
668
2
Обмен любезностями
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко призвал закрыть бастующие предприятия. В ответ бастующие предприятия предложили закрыть Александра Лукашенко.
Концерт Джамалы в Минске был отменён. Никакой политики, просто на зал 2500 мест было продано всего 100 билетов. Победитель Евровидения однако.
Комментарий к новости:
– Теперь-то мы знаем, что в Минске проживает 100 крымских татар.
5 |
Политика
Репортёр берёт интервью у женщины на протестной акции в Белоруссии:
— Силовики гранаты бросают... Вам тут не страшно?
Женщина:
— Неа. Я в детском саду работала. Мне уже ничего не страшно.
4 |
Дети
1061
0
Правители и граждане
Как показывает практика в мировой истории, всем тем правителям, что грозятся оторвать руки своим гражданам, как правило — отрывают голову...
Конечно, если взглянуть на карту мира, Америка — большая, а Белоруссия — маленькая. Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Белоруссии... то Америки там вообще нет!
0 |
Политика
1665
0
Больше одного кандидата
Новость:
Набрав явное большинство голосов во втором туре выборов президента Украины, с явным преимуществом, победу одержал Владимир Зеленский.
Комментарии:
— А что означает второй тур? Объясните, пожалуйста если можно, я просто из России.
— Это когда на выборах больше одного кандидата и выбирают там из 2 или 3 кандидатов. Первый раз такое вижу, если честно.
— А бывает больше одного кандидата??? Я просто с Беларуси.
5 |
Анекдоты
1025
0
Акции протеста в Минске
В телефонном разговоре с американским президентом Дональдом Трампом, президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о том, что во время разгона минских акций протеста, ни один афробелорус не пострадал.
Зашёл сегодня в инстаграм, а там все такие красивые, успешные, богатые, спортивные, отдыхают на море. Чувствую себя голодным петроградским матросом, который стоит на январском ветру и смотрит через витрину, как буржуи уплетают рябчиков с ананасами.
4 |
Политика
— Лукашенко решил начать отправлять протестующих студентов в армию!
— Неужели он хочет, чтобы они к нему потом на танках приехали?
12 |
Студенты
1641
1
Правители с усами
— Перечислите известных правителей у которых есть усы?
— Гитлер, Сталин, Лукашенко и Путин.
— Погодите, но ведь у Путина нет никаких усов!?
— Просто Путин, будучи настоящим разведчиком, свои усы хранит у Пескова.
4 |
Мысли
210
0
Мирные переговоры
В мирные переговоры надо всегда вплетать мирные угрозы, тогда дело и сдвинется.
0 |
Политика
824
0
Когда не прокатило
Республика Беларусь. Самый центр Минска. Мужчина неспешно идёт по улице с работы, трезвый, никого не трогает, как вдруг, прямо рядом с ним тормозит автозак из которого вылетают разъярённые омоновцы и начинают "со всей дури" дубасить его дубинками.
Мужчина, еле успевая закрываться от ударов, начинает в ужасе кричать:
— Мужики, вы чего, я за Лукашенко голосовал!
Омоновцы, продолжая его избивать:
— Не гони, за Лукашенко никто не голосовал!
1557
0
Стоп таракан
В Гродно задержали молодого человека с плакатом "Стоп таракан", он был доставлен в суд, где судья назначила ему 15 суток ареста за оскорбление президента. На заявление подсудимого, что он не оскорблял президента, судья ответила, что все и так знают, кто у нас в Беларуси таракан!
В ходе двухсторонних переговоров по телефону, Владимир Путин напомнил президенту Дональду Трампу о том, что в случае применения силы против мирных протестующих, он будет вынужден применить санкции по отношению к Трампу и заблокировать все его счета в Сбербанке....
706
1
Волнение Египта
— Почему Египет взялся быть посредником в переговорах между Израилем и Палестиной?
— Одно из требований Палестинцев: что бы евреи ушли из Израиля туда, откуда пришли. Египет заволновался. Ведь евреи пришли в Израиль как раз из Египта.
6 |
Евреи
2572
0
Диктаторам на заметку
Верховным диктаторам стоит взять себе на заметку, что Майдан способен закончиться куда быстрее, если вместо "печенек" начать сразу же раздавать люлей.
4 |
Мысли
485
0
Эпоха застоя
Я, кажется, теперь понимаю, почему люди с ностальгией вспоминают эпоху застоя, когда ничего не происходило.
2 |
Политика
— Абрам, как Вы считает, какая партия победит на выборах в Киргизии — "Мекеним Кыргызстан" или "Биримдик"?
— Мне кажется, Хаим, что в Киргизии победу одержит партия — "Кирдык".
12 |
Евреи
2038
0
Происходящее в стране
Глядя на всё то, что нынче происходит вокруг нас, впору задуматься — а не пора ли водке начать дешеветь?
8 |
Алкоголь
— Как правило, сынок, после каждой революции, богатые становятся бедными, а вот бедные…
— Богатыми?
— А бедные, сынок, после революции становятся нищими.
17 |
Жизненное
Республика Беларусь, находясь под руководством Лукашенко, решила ввести санкции сразу против нескольких стран, а именно Литвы, Латвии и Эстонии, куда теперь не будут поставляться белорусские креветки, ананасы и устрицы.
10 |
Иностранцы
1466
0
Новая единая валюта
Продолжают ходить упорные слухи о том, что Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко и Владимир Путин всё же введут новую единую валюту — НазаЛуПу.
4 |
Анекдоты
2361
0
Белорусы поймут
Приговорили к повешению поляка, украинца и белоруса.
Поляк скончался через минуту.
Украинец — через две.
А белорус висит сутки, и хоть бы что. Решили его помиловать и отпустить.
— Отпустим мы тебя, – говорят, — но скажи, как тебе это удалось?
— Сперва, конечно, тяжеловато было... А потом привык.
2 |
Беларусь
На полтора МРОТ, как детей ни воспитывай, всё равно большевики получаются.
1685
0
Выборы президента
"Это невозможно!" – сказала причина.
"Это безрассудство!" – заметил опыт.
"Это бесполезно!" – отрезала гордость.
"Попробуй!" – шепнул Лукашенко своему сопернику на выборах.
5 |
Анекдоты
После авиакрушения плывут в одной лодке Трамп, Путин и Лукашенко. Возник вопрос, кто будет грести.
— Я не буду, я лидер свободного мира! — говорит Трамп.
— Я тоже не буду, я президент державы, которая может превратить "свободный мир" в радиоактивный пепел! — добавляет Путин.
Лукашенко предлагает проголосовать.
…Смена экспозиции.
Гребут Трамп и Путин. Александр Григорьевич сидит.
У Трампа появляется вопрос:
— Владимир, вот ты мне объясни, как это так получилось — нас всего трое, а за него проголосовали четверо?!
1005
1
Политическая дружба
— 500 миллионов $? Это примерно на полгода вечной дружбы. Продлевать будете?
— Александр Григорьевич, вы уж совсем обнаглели!
7 |
Анекдоты
343
1
В камере СИЗО
Четверо арестантов в камере СИЗО, попали недавно, нормально перезнакомиться ещё не успели.
— Тебя за что?
— Ругал Пригожина. А тебя?
— Хвалил Пригожина. А тебя?
— А я Пригожин.
— А я тоже Пригожин.
1 |
Тюрьма
Ленин: Сейчас революционерам вообще лафа, почтамт брать не надо...
643
0
Президент Киргизии
Судя по всему, не родился ещё тот киргизский президент, которого по итогам правления либо не свергли, либо не посадили в тюрьму.
14 |
Киргизы
761
0
форпост Евразии
— Мы ваш единственный союзник, мы – форпост Евразии!
— Александр Григорьевич, деньги кончились?
3 |
Анекдоты