В Летуаль
В детстве, моя мама очень сильно переживала на предмет того, что когда я вырасту, то попаду в плохую компанию. В итоге я вырос и всё равно попал в Евросеть.
Разговариваешь с духами — тебя определяют в больницу.
Разговариваешь с Богом — тебя определяют в сан.
Если тебя стало одолевать высокомерие, не смотри вниз, смотри вверх. Там витают более достойные птицы.
У консультантов «Орифлейм» в паспорте есть пахнущая страница.
— Папа, а для чего девушки красятся и пшикают себя духами?
— Ну как тебе объяснить, сынок... Возьмём, к примеру, ловушку для тараканов...
Покупатель — продавщице парфюмерного отдела:
— Два раза "Тройной" и один – "Ландыш".
Продавщица выставляет на прилавок три одеколона.
Покупатель, вежливо:
— У вас на одеколоне "Ландыш" этикетка мятая. Замените, пожалуйста.
— Да вам-то не всё равно? Сейчас выпить и выбросить!
— Это вам, может быть, всё равно! А нам для Дамы!
Нет ничего более высокомерного, чем бессилие, которое чувствует, что его поддерживают.
Остроумие есть отшлифованное высокомерие.
— Ну вот... У меня для вас есть новости, друзья. Отныне, нас всех официально признали людьми второго сорта.
— Еее, повышение!
Женщины с низкой самооценкой приходят к мужчинам со своей бутылкой водки.
С одной стороны, я не вижу в себе ничего плохого.
С другой стороны, у меня затылок.
Индийское племя. На собеседование к шаману, приходит молодой юноша и просит наняться к нему помощником. Шаман выслушал его и решил проверить того на готовность стать своим помощником.
Шаман:
- Какими особыми способностями ты обладаешь, Красный закат?
Юноша по имени Красный закат, отвечает:
- Я обладаю искусством создания кукол вуду. Неоднократно убеждался в том, что это ремесло мне удаётся на славу. Да что там я, сосед мой Змеиный глаз может подтвердить, я его лечил от разных хворей, которые были у него, когда тот был ещё женат.
- Что ж похвально, а духов ты вызывать умеешь?
- Конечно умею! Что за вопрос!?
- Ну-ка продемонстрируй.
- Я бы с радостью, но тут такое дело, в общем, вызывать-то я их умею, вот только они ещё ни разу не приходили...
В аду продавцы-консультанты встречают «новобранцев» словами: «Рекомендую этот котёл, сам варюсь в таком же».
— Может, кто-нибудь объяснит мне, почему в российские вооружённые силы претендентов на офицерские звания принимают исключительно нездоровых граждан нашей необъятной?
— В каком смысле? Почему это принимают нездоровых?
— Ну как почему... Потому что рядовые солдаты при обращении к офицерскому составу и использовании воинского приветствия постоянно говорят: «Здравия желаю, товарищ...»
Ты: Селективный парфюм, дизайнерское бельё, идеальные волосы.
Он: Вставай жопа карамельная за кладом поедем.
Кажется, после фразы «Спасибо, я просто смотрю» продавцы готовы расчленить меня и сжечь останки.
— Петрович, ты с ума сошёл – в больничной палате духи пить? От тебя же на километр цветами нести будет!
— Доктор попросил. Говорит, что мне уж всё равно, а у патологоанатома завтра – день рождения.
— Бабушка, а зачем тебе такое большое эго?
— А это чтобы лучше тебя.
Лето. Парк. По узкой дорожке идёт девушка. Проходя мимо парня, сидящего на лавочке, тот ей делает комплимент относительно её внешности, в надежде на дальнейшее знакомство.
На что девушка, с явным недовольством, высокомерно отвечает парню:
— Я знаю...
И идёт дальше.
Парень, не растерявшись, продолжает свою речь:
— Да... И ещё, знайте, что девяносто процентов вашей "красоты", можно убрать влажными салфетками....
— Чем отличаются Бог и Боно из U2?
— Бог не расхаживает по Дублину, делая вид, что он – Боно.
Гордость мешает жить.
Ничто так не способствует развитию скромности, как сознание собственной значимости.
Гордость от сознания того, что тебе доверяют тайну, — основной повод для её разглашения.
Хороший парфюм как бы напоминает нам о том, что деньги таки пахнут.
Таково приносимое богатством благополучие: без зрителей и свидетелей оно превращается в ничто.
Ты молод? Креативен? Талантлив? Полон энергии и желания развиваться в новых сферах? Приходи к нам в общество людей с завышенной самооценкой!
Когда рядом с вами кто-то чихает, не спешите с выводами, возможно это не «инфекция» а аллергия на ваши безвкусные духи, которыми пахнет в радиусе 50 метров.
Попали как-то консультант, аналитик и эксперт на необитаемый остров. Да и фиг с ними, невелика потеря.
— Я плохой человек, никому не нужен и ничего не стою.
— Ну что же вы, надо любить себя!
— Я успешный, везде нарасхват и просто в восторге от этого.
— Посмотрите на этого самовлюблённого выродка, а?
— Слышь братан, а вот скажи-ка мне, какого это быть – главным призывателем духов?
— Молодой человек, что вы себе позволяете!? Вы, между прочим, в кабинете главного начальника военного комиссариата находитесь!
Слишком высокомерная, глупая дурёха. Ты должна гордиться, что хоть чего-то в этой жизни тебе удалось добиться: ты занимаешь вторую позицию у меня в списке дебилок!
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять; её нужно лишь направлять на достойные цели.
Есть три разряда людей: высокомерные, гордые и другие. Других я ещё никогда не встречал.
Требования к должности менеджера-консультанта в магазине цифровой и бытовой техники: умение читать информацию на упаковке товара вместе с клиентом таким образом, чтобы ему казалось, что вы отвечаете на его вопрос и реально во всём этом разбираетесь.
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться.
Жена проходит мимо мужа.
Муж, делая сильный вдох:
— Мммм, как от тебя вкусно пахнет.
Жена:
— Даа, это духи, которые ты мне сегодня с утра подарил.
Муж удивлённо:
— Но, дорогая, я разве дарил тебе сегодня с утра духи!?
— Дарил, дарил, посмотри в кошельке.
Гордость — скользкая штука. Когда гордиться есть чем, то не перед кем, а когда есть перед кем, то нет чем.
— Прикинь, Пете повезло! Оказалось, что у его Таньки аллергия на цветы, духи и мех.
— Ещё бы на бриллианты у неё аллергия была...
— В чём разница между БОГОМ и доктором?
— БОГ не думает, что он Доктор, но Доктор думает, что они БОГ.
Иной раз довольно не примириться с высокомерием и чванством, чтобы обратить их в ничто; порой их достаточно не заметить, чтобы они стали безвредны.
В детстве, отдыхая с ребятами в летнем лагере, мы решили вызвать «Кровавую Мэри». На дворе стоял тёмный вечер и лил сильный дождь. Мы сели вокруг зеркала, взялись за руки и в гнетущей тишине под звуки ливня и раскаты грома читали мантру:
— Кровавая Мэри, приди… Кровавая Мэри, приди…
И лишь одному господу известно, как мы перепугались, когда в тот самый момент в окно постучал сильно пьяный сторож.