Карлсон
Мне бы в друзья Карлсона. Он бы всегда говорил: «Спокойствие, малыш, только спокойствие. Сейчас выпьем вискаря и все разрулим».
Говорят что собак заводят люди, нуждающиеся в любви, а кошек — люди которые хотят кого-то любить.
В городе стояла такая засуха и жара, что Малыш поймал Карлсона и привязал его к окну в качестве вентилятора.
Малыш говорит своему папе:
— Если ты не собирался покупать мне собаку, то и меня не стоило покупать...
Как частенько говорит мой друг: «Вы знаете, что собаки намного умнее своих хозяев? А вам, кстати, достался очень глупый пёс!».
Говорят, что собаки очень сильно похожи на своих хозяев. Если это действительно так, то моя собака — жратвейлер!
Для домашнего зверья
Люди вроде Бога.
Только кот. Как понял я,
Атеист немного.
Поздно вечером идёт старуха Шапокляк домой через парк.
Вдруг слышит:
— Стоять!
Она остановилась.
— Лежать!
Легла.
— Ползти!
Поползла.
Вдруг над ухом участливо:
— Бабушка, вам плохо? Я тут с собачкой занимаюсь, смотрю — вы ползёте...
К Малышу, который подрос, вместо Карлсона начал прилетать Карлсберг!
Приходит собаковод-любитель в семью, где родилась тройня. Долго разглядывает новорождённых, а потом показывает на одного из них:
— Я бы оставил вот этого...
Главное различие между собакой и котом: собака считает, что живёт рядом с хозяином, а кот — что хозяин живёт рядом с ним.
В продажу вышел сборник сказочек для детей «Новых русских»:
Хитом продаж стала новая компиляция сказки Астрид Линдгрен:
«Малыш & Карлсон Inc. мечтают „соскочить с крыши“»...