Когда начал жить один
Если вам кажется, что нужно срочно что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
Очень похоже на то, что я всё же из той категории людей, кому все-таки запретили жить красиво...
Детство — это такой прекрасный период в жизни, когда спать – обязанность, а не мечта.
Совет: как можно чаще, старайся улыбаться этой жизни, ведь так, ей будет куда проще нанести удар тебе по зубам.
Я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке...
И тут бац. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки.
Повзрослел — это когда у стоматолога больше боишься не боли, а счета.
1 сентября, начало учебного года. Школу я закончил 20 лет назад. До сих пор вспоминаю школьные годы со слезами на глазах. Это слёзы радости, что мне больше не придется видеть отморозков одноклассников и учителей истеричек.
— Уважаемые атеисты! Как случилось так, что пещерный человек смог пережить падение астероида, а динозавры нет?
— Всё дело в соблюдении норм социальной дистанции.
— В каком смысле?
— Они находились на расстоянии 65 миллионов лет друг от друга...
Отделение экстренной хирургии, неотложка доставляет женщину прямо на операционный стол - колото-резаная рана, неудачная попытка "добровольного ухода из жизни". На вопрос об обстоятельствах полученной травмы, она отвечает, что после совместного застолья и ссоры с мужем, взяла и ударила себя ножом в бок, чтобы сделать мужу больно. В итоге, прооперировали её и отправили в реанимацию, где она на следующий день созналась:
— На самом деле, это меня муж ножом поранил. Но вы запишите, что это я сама себя. Заявлять на него я не буду, потому что я его в прошлом году, тоже в живот ножом ударила и он на меня тогда не заявлял.
— Каждый в этом мире имеет свой, особый взгляд на эту жизнь и видит её с разных сторон и совершенно по разному. Вот взять, к примеру, проктолога и гинеколога...
Сначала ты слишком МАЛ,
Затем слишком ЮН,
Потом слишком НЕОПЫТЕН,
Потом слишком ЗАНЯТ,
Потом слишком СТАР,
Потом слишком МЁРТВ...
Кароч, ну нахер...
— С моим Абрамом абсолютно невозможно совместно проживать!
— Ой, так разведитесь!
— Ещё чего! Он мне жизнь испортил, а я его должна осчастливить?!
Эх, нельзя начать Новый год с чистого листа, всё равно будет ждать грязная посуда с прошлого.
В нашей стране ребёнка необходимо водить не по детским психологам, а сразу же на балкон покурить.
Три стадии жизни:
1. Рождение.
2. Что это за хрень!?
3. Смерть.
Раньше родители: «Иди, только не долго».
Потом муж: «Ты где?»
Теперь дети: «Ты куда?»
Я не поняла, где моё «Вырастешь, иди куда захочешь»?
Одиночество тоже наркотик, только с обратным механизмом действия. Сначала адские ломки, потом воспринимаешь как должное, а потом начинаешь ловить кайф.
Нам с вами довелось жить в то время, когда размытую границу вокруг дисплея смартфона, люди называют реальной жизнью.
— Хаим, что такой грустный?
— Да нет в жизни гармонии....
— Почему ж это?
— Я когда дома чай пью, кладу одну ложечку сахара. Когда к Абраму в гости прихожу – кладу три ложечки. А люблю, когда две...
В моей непутёвой жизни, абсолютно всё вверх дном, но имеются в этом и свои положительные стороны, например, что при таком раскладе — я всегда на высоте.
«Всё! Необходимо что-то менять в своей жизни, хватит уже сидеть без денег!» — подумал Василий, и с этими мыслями, решил прилечь.
Людям порой крайне сложно осознать весь абсурд происходящего вокруг них, просто потому, что они наблюдают его с самого своего появления на этот белый свет.
По будням я практически не живу, потому что после работы я ничего не могу и не хочу. В субботу я пытаюсь прийти в себя и заставить себя функционировать. В воскресенье начинаю волноваться из-за того, что в понедельник нужно на работу.
Жизнь — это игра с очень реалистичной графикой...
... в которой никак не удаётся пройти уровень, где у меня зарплата в 15 000 рублей.
Должно быть я являюсь профессиональным водопроводчиком, раз уж ежедневно сталкиваюсь со всем тем дерьмом, с которым мне приходится иметь дело каждый день.
Как всем нам прекрасно известно, чужие недостатки ощутимо мешают нам жить. Но всё же не так сильно, как собственные...
Взрослая жизнь — это просто превосходно! На столько здорово возвращаться с работы домой уставшим, голодным, вымотанным и понимать, что в твоей уютной маленькой квартирке тебя ждут лишь половинка плесневелого лимона и два кусочка засохшего хлебушка.
— Опишите свою жизнь тремя словами.
— Можно двумя?
— Можно и двумя.
— «Почему я?!»
Мазохистов в этой жизни ждет сплошное наслаждение!
Говорят, что весь мир — это театр. Вполне допускаю, что так оно и есть, но стоит признать, что когда человек рождается, ему дают роль, но не дают текст.
— Как сессия?
— И не спрашивай.
— С личной жизнью все в порядке?
— Только не это, меняем тему.
— Работу нашел?
— Ой, да иди на...!
У меня сегодня такое настроение, что хочется прогулять пару, но пар нет и больше не будет.
А вам тоже бывает обидно, когда придумал остроумный ответ на издевательства школьного хулигана, а он уже умер в тюрьме от туберкулёза?
И всё таки, удивительная штука, эта жизнь: поначалу совсем не хочется вставать в детский сад, затем в школу, потом в институт, потом на работу... А затем в какой-то момент... раз! И нужно срочно на автобус в 6 утра на другой конец города: ведь там картошка дешевле.
— Как жизнь?
— Как у пуговицы...
— Это как?
— С утра да в петлю.
Моя жизнь напоминает мне «Кубик Рубика». Кое как одну сторону сложишь, вроде всё ровно, но стоит взглянуть на соседние стороны, так там полный пипец!
17 лет - жизнь ко мне не справедлива и необоснованно жестока, смерть лучшее решение и единственный выход. Так будет лучше всем.
35 лет - О, вторая сковородка в подарок. Вот это да, вот это мне повезло!
— А что за мобильное приложение такое новое, оно людей старыми ещё делает? Как называется?
— Жизнь.
Жена с явным огорчением и недовольством замечает своему мужу:
— Как же я устала от этого всего! Целыми днями только и делаю, что работаю, готовлю, стираю, убираю. И так каждый божий день. Мою жизнь можно сравнить с жизнью Золушки. Хотя нет, у неё жизнь куда лучше: у неё хотя бы принц был!
Муж, лёжа на диване и не отрывая взгляда от телевизора, монотонным голосом говорит ей в ответ:
— Ну так я же обещал тебе, что, выйдя за меня замуж, у тебя будет не жизнь, а самая настоящая сказка.
В конце прошлого года, установил на свой android смартфон шагомер, который каждый божий день выдумывает всякие мотивирующие надписи. На подобии: "У тебя обязательно получится, ещё немножко!" или "Верю, ты можешь лучше!".
И вот, за эти праздничные новогодние дни, этот шагомер по видимому настолько отчаялся в своём владельце, что утром 9 Января 2018 года, он выдал мне такое сообщение:
"Последние несколько дней, вы были активны в течение всего 4-х минут. Сегодня постарайтесь продержаться хотя бы 14".