381
0
Цель создания человека
Человек создан для счастья, не своего, конечно, но всё же.
24.12.2017
«Армянское радио» спрашивают:
— Могут ли большие деньги принести счастье?
«Армянское радио» отвечает:
— Вряд ли. Но точно отвлекут от мыслей о счастье.
2 |
Мысли
247
0
Счастье и несчастье
Счастье и несчастье мы переживаем соразмерно нашему самолюбию.
1897
0
Что упало - то моё!
В одесской маршрутке дама уронила на пол монетку. Водитель говорит:
— Все, мадам! Что упало — то мое!
— Тю! Мужчина, вы там не дергайте транспортом! А то я щас вся упаду, и вам такого счастья таки не унести!
8 |
Анекдоты
Английский священник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Бога, священник произносит:
— Я вижу, у вас чудесный сад, сэр. Какие прекрасные творения создаёт Господь, когда ему помогает человек!
— Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один...
342
0
Бог следит за тобой
Придя в трапезную на обед, слушатели Духовной семинарии над блюдом с яблоками увидели плакат:
— Бери только одно яблоко. Бог следит за тобой.
На другом конце стола стоял большой поднос с печеньем, над которым кто-то прикрепил записку:
— Бери печенья, сколько хочешь, пока Господь следит за яблоками.
0 |
Мысли
Жалуется один несчастный человек Богу:
— Боже, ну почему у меня нет денег, почему нет друзей, почему от меня ушла жена, почему у меня ничего не получается. Боже, почему я такой несчастный?
Бог сидит на небе, пьёт кофе и отвечает:
— Ну не люблю я тебя. Не люб-лю.
1 |
Любовь
604
0
В Новом году
В Новом году нам нового счастья не надо, оставьте хотя бы то, что было у нас раньше.
1 |
Мысли
В свете последних новостей о том, что согласно результатам опроса, проведённого ВЦИОМ - подавляющее большинство наших сограждан — 81% — признали себя счастливыми... Так и хочется добавить: признали... признали и заплакали...
11 |
Анекдоты
Господь привил человеку гордость для того, чтобы тот не так остро чувствовал свою никчёмность.
— K coжалению, вам ocталoсь жить пять минут. Чтo я могy для вac cделaть?
— Доктор, поставьте пoжaлyйcта Bohemian Rhapsody.
— Ho oнa звучит шесть минyт.
Гoлoс свыше:
— Тa можно!
241
0
Быть счастливым
Всегда счастливый человек — это человек, который научился себя выгодно обманывать.
873
0
Счастье, как оно есть
— Говорят, что каждый сам кузнец своего счастья! Поэтому никто кроме нас и не сможет сделать нас счастливыми! Помните об этом.
— Угу, наверное именно поэтому Бог и создал нас таким образом, чтобы руки доставали до гениталий.
5 |
Анекдоты
Двое космонавтов, временно пребывают в открытом космосе. Один в шутку замечает:
— Что-то я не вижу здесь никакого Всевышнего — Господа Бога.
Второй отвечает:
— Сними свой шлем, и ты обязательно его увидишь.
Чтобы устранить противоречие между теорией эволюции и священным писанием, в библию было решено внести изменение. Теперь история происхождения человека будет выглядеть так: «Человек произошёл от обезьяны, которую Бог создал по своему образу и подобию».
2 |
Учёные
Хирург, архитектор и политик поспорили, чья профессия самая древняя.
— Ева была сделана из ребра Адама, а это хирургическая операция! – сказал хирург.
— Но ведь ещё до того Бог из хаоса сотворил мир! – сказал архитектор. — Это, естественно, дело архитектора...
— Не забудьте, – прервал их разговор политик, — что кто-то сначала организовал хаос!..
153
0
Мужское счастье
В жизни каждого отца однажды наступает счастливый момент, когда звонит ребёнок и спрашивает: «Папа, тебе сколько пива брать?»...
0 |
Пиво
193
0
Счастье в будущем
Будущее обязательно принесёт счастье каждому, кто в него верит, кто идёт к нему своим непростым путём, спотыкается, иногда даже падает, но все равно сохраняет веру в добро и желание нести это добро людям!
1226
0
Счастье на голову
Радостный Абрам, говорит своей матери:
— Мама, я так счастлив, можешь поздравить меня, Софа согласилась начать со мной встречаться. О боже, какое же счастье на меня свалилось, я так этому рад.
— Абрам, а ты точно уверен в том, что счастье на тебя именно свалилось, а не уселось поудобней у тебя на шее?
6 |
Анекдоты
410
0
Живи так...
Живи так — чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
1200
0
Деньги и счастье
— Сами по себе, деньги не сделают тебя счастливым. Запомни это.
— Правильно, потому что сделать тебя счастливым, способно лишь владение ими.
5 |
Анекдоты
Социологический опрос: «Назовите ваш самый главный семейный праздник».
– Новый год.
– 8 Марта.
– Масленица.
– Ура, горячую воду дали!
0 |
Мысли
581
0
Быть счастливым
Кому-то хочется просто быть самим собой, мне же порой хочется быть просто счастливым, а не самим собой.
11 |
Анекдоты
– Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение...
– Они, наверное, ещё водку не пробовали.
1 |
Водка
888
1
Хочу в детский сад
Хочу в детский сад, чтобы меня привели, накормили и спать уложили. Играть со мной не надо, я буду тихо спать и всё!
1 |
Детство
Хочется простого человеческого голышом на метле летать над бульварами и сатанически хохоча расплёскивать с бутыля что-то неопределённо душистое.
5 |
Девушки
— Фима, дорогой, нам с мамой надо уехать на несколько дней.
— Хорошо!
— И ты, таки, даже не хочешь спросить, куда и зачем?
— Счастье не спрашивают, откуда оно свалилось.
— Семён Маркович, как вы собираетесь встречать Новый год?
— Ну, если Бог даст, соберу вокруг себя своих родственников..
— А если Бог НЕ ДАСТ?
— Ну, тогда они все САМИ вокруг меня соберутся.
— Боже!
— Да, Адам.
— Боже, что было вчера? Где мои рёбра?
— Ну, ты же сам вчера девочек заказывал.
2 |
Интим
2191
0
Выиграл в лотерею
- Семён Наумович, вчера я выиграл в лотерее сто тысяч!
- И как на это отреагировала ваша супруга, Марк Соломонович?
- Вы знаете, она от радости таки онемела.
- Это же надо - столько счастья и сразу!
7 |
Анекдоты
Высшее счастье в жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам.
0 |
Мысли
399
0
Счастливые семьи
По телевизору нам показывают счастливые семьи, которые легко приходят к компромиссам. Однако, не мешало бы бегущей строкой давать предупреждение: "Применяются комбинированные съёмки. Не пытайтесь это повторить".
0 |
Мысли
Обиженные пытаются обидеть, счастливые — осчастливить. Вот и всё.
1086
0
Настроение
В последнее время, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что моё настроение и эмоциональное состояние в целом, напрямую зависит лишь от двух внешних факторов - от погоды и денег. То есть, стоит получить сообщение о денежном зачислении на банковскую карту, а температуре за окном перевалить за + 15 и хобана:
— Всем лежать, не с места, это захват серотонина!
8 |
Анекдоты
392
0
Счастье и деньги
Для того, чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то, и другое: и счастье, и деньги.
1637
0
Дети - цветы жизни
Сегодня утром, мы с мужем приехали к нашим родителям на дачу - забирать детей. Первым, к нам навстречу, выбежал счастливый и сильно обрадовавшийся дед.
4 |
Анекдоты
648
1
В рейтинге счастья
— В рейтинге счастья россияне на восьмидесятом месте. А финны недавно от нас отделились и на первом, самые счастливые! Почему?
— Вот потому!
10 |
Иностранцы
Говорят, что Всевышний создал человека на шестой день, возможно именно поэтому нам так хреново с понедельника по пятницу, мы подсознательно не хотим существовать в эти дни.
16 |
Религия
678
0
Есть Бог или нет...
Мучается мужик бессонницей. Лежит на кровати и думает:
"Есть Бог или нет? Или всё-таки есть? Или всё-таки нету?.. Или есть?.."
Вдруг слышит сверху раздражённый голос:
— Нету меня, нету! Спи!.. И другим не мешай.
1 |
Соседи
Сегодня ехал в машине, и во время громкого прослушивания музыки, начал подпевать Eminem'у. Где-то спустя полчаса, я пришёл к выводу, что я просто "Бог рэпа". Вот только жаль, что я атеист, и по этой самой причине, я просто не верю в самого себя...
4 |
Анекдоты
С возрастом начинаешь радоваться банальным и странным вещам. Новая бритва, новая ножовка, в соседнем СНТ нашёл контейнер под строительный мусор...
10 |
Жизненное