42
0
Вопросы и ответы к ЕГЭ
Для борьбы с публикацией в интернете вопросов и ответов к ЕГЭ чиновники пошли на беспрецедентную хитрость. С будущего года вопросы, как и прежде, для всех часовых поясов будут одинаковыми, а вот правильные ответы — разными.
0 |
Политика
| Абитуриенты
31.05.2026
1338
0
Лето совсем не задалось
— Этим летом школьные выпускные что-то совсем не задались, ночью всего семь градусов было...
— Ну ничего тут не поделаешь... Главное теперь, что бы ко дню ВДВ фонтаны не заледенели.
4 |
Мысли
Недавно решил начать зарабатывать деньги, но в связи с сильной безработицей, пришлось временно начать продавать всяким школьникам побелку из подъезда под видом сильнодействующих наркотических средств, самое интересное и странное, заключается в том, что они продолжают у меня её покупать, говоря при этом, что это мощь, и прёт их не по детски.
6 |
Анекдоты
916
0
Принимали и сдавали
Преподаватели принимали экзамены и на грудь — сдавали студенты и нервы.
10 |
Нервы
Косоглазая учительница во время контрольной держит в напряжении весь класс.
Запись в школьном дневнике: «Ваш сын единственный, кто взял в поход водку! Спасибо вам за сына!»
0 |
Алкоголь
21398
2
Студенческий ад
Умер студент и попал в ад. У ворот ада главный чёрт спрашивает:
— Студент, тебя в ад для студентов или для остальных людей?
Студент говорит:
— Ну, в студенческом аду я 3 курса был, что я там не видел? Давай в ад к остальным!
Попал он туда. Всё там просто замечательно: выпивка, женщины, развлечения по полной программе, но каждый вечер приходит чёрт и вбивает в задницу один гвоздь. Студент терпел неделю, месяц, а потом подошёл к главному чёрту и говорит:
— Давай меня в ад для студентов – не могу больше!
Перевели его в ад для студентов. А там ещё лучше: женщины, выпивка, развлечения, кругом все студенты – кайф, но только чёрта с гвоздями нет. Прожил студент так неделю, месяц, два – совсем расслабился, вдруг через шесть месяцев приходит к нему чёрт с ведром гвоздей и говорит:
— Студент, иди сюда – сессия!
20 |
Рай и ад
— Мариванна, я домашнее задание дома забыл.
— А голову ты дома не забыл?
— Нет, вот она, в пакете.
— Тогда начнём обряд!
1009
0
Греческая мифология
По окончании колледжа, я сдал все необходимые зачёты и экзамены, за исключением греческой мифологии. Это всегда было моим ахилловый локтем.
1 |
История
На сегодняшний день самый хорошо усваиваемый школьный предмет — это труд: многие дети оканчивают школу с трудом.
Часто говорят, что экзамены это лотерея. Это значит, что билеты находятся в свободной продаже.
0 |
Мысли
Eng: "Yo mama's so fat she can't save files bigger than 4gb".
Рус: "Твоя мамка настолько жирная (англ. fat), что не может хранить файлы объёмом больше 4 Гб".
Созвучно с FAT-32 — файловой системой среды Windows, которая имеет ряд ограничений, в том числе максимальный размер файла 4Гб.
2 |
Дети
908
0
Выпускники
Только-только отгремел Последний Звонок. У фонтана стоят двое молодых ребят.
Один весь мокрый, другой сухой. Тот, который мокрый, говорит:
- Давай ещё раз, ну!
Тот, который сухой, отвечает:
- Ты не понял! Надо сначала набухаться!
4 |
Анекдоты
1099
0
Жертвы ЕГЭ
А ведь если так подумать, то многие "жертвы ЕГЭ" закончили школу задолго до его введения.
692
0
Охранник в школе
Во времена нашей молодости, когда мы учились в школе, у нас охранников не было. Вполне со всем справлялась уборщица с мокрой тряпкой.
465
0
Вера в ученика
Директор в школе на педсовете:
— Вы слышали, что наш выпускник сел за создание нарколаборатории?!
Училка литературы:
— Не любил читать, вот и не проникся добрым и вечным.
Историк:
— Не понимал, зачем учить историю, вот и влип в неё.
Физрук:
— Всегда к спорту относился прохладно, выпивал, водка, девочки, ну и перешёл на дурь.
Химик, вытирая слёзы:
— И только я в него верил!
1 |
Школа
109
0
Как это работает?
Младшая дочка учится в десятом классе.
Подходит и говорит:
— Папа, мне нужен репетитор по русскому языку! Надо к ЕГЭ готовиться!
— Погоди, а в школе на русском вы что делаете?
— Там другое. Мы там по программе занимаемся.
271
0
Учитель года
Карантин.
Дочь, как и все дети, обучается дистанционно. Уроки идут по всем предметам.
Больше всего меня порадовала учитель труда. Она задала детям постирать, погладить, убраться в комнате, приготовить обед и прислать видеоотчёт.
632
3
Статус школы
Если физрук и трудовик бросают пить, то школа автоматически получает статус гимназии.
1 |
Алкоголь
1110
0
Американские выпускные
Выпускники американских школ выглядят так, словно они умеют пользоваться читами из GTA в реальной жизни.
6 |
Дети
— Ты кем хочешь стать?
— Змеёй!
— Почему?
— Чтобы в школу лёжа ходить!
0 |
Мысли
433
0
Студенты-медики
Идут экзамены в мединституте. Из аудитории выходит грустный студент, его тут же окружают одногруппники:
— Ну что, сдал?
— Нет.
— Почему?
— Да он мне вопрос задал.
— Какой вопрос?
— «Что нужно иметь, чтобы сделать клизму?»
— Ну, а ты что?
— Ну, я и ответил – «Анус».
1 |
Медицина
119
0
Абитуриентское
Женщина, обращаясь к продавщице мясного отдела:
— Скажите, а сосиски поступили?
Продавщица:
— Поступили.
Женщина, отвешивая сыну подзатыльник:
— Вот видишь, даже сосиски поступили!
0 |
Дети
— Пап, а ты в школу ходил?
— Ходил, сынок, ходил.
— Пап, а вы в школе с друзьями в туалете курили?
— Курили, сынок, курили, а где ж ещё.
— И винцо пили?
— Да так, шлифовали.
— А трудовик с физкультурником вас не гоняли?
— Та не, мы ж и их угощали.
— Пап, а пап, а можно тебя попросить в нашу школу больше с друзьями не ходить?
0 |
Мужчины
602
0
Не выдержал...
Петя не выдержал фразы учительницы: «К доске выходит… К доске выходит…» — и умер от сердечного приступа.
Знаете это чувство, когда через несколько лет после выпуска, стоишь перед дверями родной школы, и так и тянет вернуться, хоть на время снова окунуться в школьные годы? Так вот, у меня его нет.
0 |
Школа
910
0
Одинадцатиклассники
— А ты правда одиннадцатиклассник?
— Правда.
— А скажи что-нибудь по одиннадцатикласснически.
— В Москву собираюсь поступать.
Послал Бог трёх ангелов на землю — в три разных института, за месяц до сессии, чтобы проверить, как там обстоят дела у студентов.
Те вернулись и докладывают:
— Мед – учит, пед – бухают, бауманка – бухают.
За две недели Бог опять послал ангелов в институты.
Вернулись те и докладывают:
— Мед – усиленно учит, пед – учит, бауманка – бухают!
Перед самой сессией история повторяется.
Ангелы вновь докладывают:
— Мед – всё так же усиленно учит, пед – усиленно учит, бауманка – молится!
— Молится? – заинтересованно переспросил Бог. — Ну так поможем же бауманке!
2 |
Религия