Современный российский кинематограф
Фильм "Гараж" Эльдара Рязанова — это экранизация обще-домового чата в Ватсапе.
— Какое раньше было кино, как оно умело молчать.
— Какое кино?
— Немое.
— Почему в современных российских женских сериалах все герои разговаривают шёпотом?
— Потому что уровень этих сериалов настолько отвратителен, что их бюджета хватает только на заказ озвучки у звукорежиссёра-самоучки, который записывает реплики героев на свой старенький смартфон в своей съёмной комнатке. И если актёры будут разговаривать в полный голос, придёт домохозяйка, даст всем люлей и выставит их на мороз.
Чем больше российского кино, тем лучше снимают советские режиссёры.
— Какой фильм россияне хотят посмотреть на новый год?
— "Владимир Владимирович меняет профессию".
В последнее время, в России дела обстоят настолько плохо, что честных судей и прокуроров нет уже даже в сериалах...
Когда на одной пресс-конференции Квентина Тарантино один из журналистов желая его подколоть сказал, что после «Криминального чтива» он не снял ничего лучше, тот ответил:
— Так никто не снял...
Пересмотрев немало фильмов, я до сих пор не могу понять, почему женщины, проведя ночь с мужчиной, утром закрывают от него грудь одеялом.
В России запретят дубляж, чтобы повысить спрос на отечественное кино.
Минкульт готов выделить Никите Михалкову 1,5 миллиарда рублей на создание положительного образа идиота в кинематографе.
Самый известный «оперный анекдот» — это история про «Зелёновый берет». Кажется, ему лет сто, но до сих пор неясно, произошло ли такое на самом деле… Рассказывают, что певица, исполняющая роль Татьяны в «Евгении Онегине», потеряла малиновый берет и надела… зелёный. Уже на сцене Онегин вдруг спросил: «Кто там… в зелёновом берете?». После чего его собеседник, князь Гремин, от удивления спел: «Сестра моя…». Тогда Онегин прошептал: «Так ты сестрат?...»
Интересно, что именно «…Онегин» подарил миру оперы и ещё одну фразу, которую режиссёры часто повторяют исполнителю партии Ленского: «Ленский! Не падайте раньше выстрела!».
Аналитики – министру культуры:
— Голливудское кино стремительно деградирует. Наше кино - на том же низком уровне.
Министр культуры – президенту:
— Господин президент, российское кино стремительно приближается к Голливуду!
Смотришь американские сериалы — хочется жить в США.
Смотришь российские — не хочется жить в РФ.
Один из основных законов кинематографа:
Когда уставшая главная героиня, запыхавшись и поправляя разорванную блузку, садится в машину, а за ней следом гонится обезумевший маньяк, то машина никогда не заводится с первого раза.
Житель российской глубинки вышел на улицу и случайно посмотрел «Левиафан».
Сарик Андреасян снял носок.
Это лучшее, что снял Сарик Андреасян.
Журналистка берёт интервью у известного актёра Сергея Безрукова.
— Сергей, поделитесь с нами своими впечатлениями, которые у вас вызвала нашумевшая экранизация «Анны Карениной». И, если можно, прокомментируйте, что вы можете сказать по поводу данной экранизации в целом? Спасибо.
— Вы даже представить себе не можете, с каким трудом мне дался образ Лизы Боярской!
Хочу жить в России, которую показывают в сериалах, где продавец обуви живёт в двухъярусной квартире, а физрук катается на «Гелендвагене».
Меня так прикалывает, когда при просмотре современных детективных сериалов, наступает такая сцена:
- Вам не знакома эта девушка, она заходила к вам в аптеку, примерно пол года назад?
- Ну-ка покажите фото... Да. Я определённо помню её. Она тогда купила упаковку аспирина и пачку противозачаточных средств.
Международная ассоциация сценаристов обратилась к первым зрителям «Одиссеи» с просьбой не публиковать спойлеры к фильму.
Хуже просмотра фильма с человеком, который уже смотрел этот фильм, может быть только совместный просмотр фильма с человеком, который читал книгу, по которой снимали совместно просматриваемый фильм.
Интервью с Фёдором Бондарчуком:
— Скажите, Фёдор, как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
— Это замечательный фильм! Отличная режиссёрская работа! Я снимаю шляпу!
— Фёдор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
Фёдор Бондарчук снял проститутку. Это лучшее, что снял Федор Бондарчук...
А прикиньте такой фильм ужасов про социофобов, где не им звонит маньяк, а типа их самих заставляют звонить и записываться на всяческие приёмы, а потом так же звонить и отменять их, например, а они корчатся, плачут и пытаются сопротивляться.
Смотреть социальные драмы, живя в России — это равносильно всю жизнь питаться одними пельменями, а потом впервые прийти в ресторан и заказать себе пельмени.
Россия богатейшая страна, она обладает 92% мировых запасов сериалов про ментов.
Надо очертить круг фильмов, на которые нельзя снимать ремейки под страхом пострижения всей съёмочной группы и актеров в монашество после съемок.
А вы тоже обратили своё внимание на то, что практически по всем киносценариям, любые инопланетные цивилизации хотят уничтожить именно США? Очень похоже на то, что они реально всех достали!
Недавно просмотрел трейлер фильма Аванпост. По сценарию, там погибло 99 процентов населения нашей планеты и по какому-то нелепому стечению обстоятельств, выжили лишь самые бездарные российские актеры.
Почему в кино, когда плачет актриса, у неё слёзы текут, а сопли — нет?