Из жизни программистов
В жизни настоящего программиста есть место только двум особам женского пола: Асе и Клаве. Ну, не считая, матери.
В жизни настоящего программиста есть место только двум особам женского пола: Асе и Клаве. Ну, не считая, матери.
Я MSSQL сервер, я не хочу запускаться, я хочу «период оценки истёк»...
— Почему бомж-программист лучше обычного?
— Потому что работает "из коробки"!
Ай-тишники ёлку не ставят. Они её переустанавливают.
— Ты чем занимаешься?
— Программы пишу.
— А слабо написать про килограммы?
Айти — это когда ты делаешь что-то настолько невероятно крутое, что захлёбываешься от восторга перед самим собой, а для окружающих ты просто скрюченная жалкая фигурка у монитора.
Если айтишники новая элита, чем будут мериться их наследники, когда капиталы начнут стареть? Чей прадед первым вкатился в айти? Чья семья начинала с ассемблера, а у кого предки высокоуровневые нувориши? Будут ли замалчивать историю сумасшедшей бабки-одинэсницы?
Молодая девушка на приёме у психолога:
— Моя мать знает все рычаги влияния на меня, как такое вообще возможно?
Психолог:
— Всё просто. Она их и ставила.
Пришёл спам: «Вакансия секретаря курьера программиста».
Хочу быть таким программистом, у которого даже у курьера есть секретарь!
Незаменимых людей не бывает — любил поговаривать директор.
Все боялись — и только один программист не мог спрятать кривую улыбку...
Если Бог — это Программист, то задача физиков — посмотреть исходники.
IT-специалисты уходят в облачное хоронилище.
Когда ваш первый ребёнок съедает немного земли, травы или червяка, вы ведёте его к врачу. Когда ваш второй ребёнок съедает немного земли, травы или червяка, вы плюёте на платок и вытираете ему лицо. Когда ваш третий ребёнок съедает немного земли, травы или червяка, вы задумываетесь: а нужен ли ему вообще обед?
Программист забегает в библиотеку и спрашивает у библиотекаря:
— Книги по программированию где?
— Молодой человек, в русском языке нельзя ставить вопросительное слово на последнее место в предложении! Поняли?
— Понял! Книги по программированию где, бл...?
— Как называется айтишник, который ходит по собесам, получает предложения, но постоянно отказывается?
— Офферист.
В жизни каждого IT-специалиста, наступает такой момент, когда он, неожиданно для самого себя, вдруг начинает понимать, что клавиатуру проще купить новую, чем отмыть имеющуюся.