С айтишниками, конечно, надо что-то делать, какие-нибудь курсы по этике и социализации, я не знаю, а то меня пугает, что в обществе появилась целая прослойка состоятельных психопатов.
Встречаются два директора IT-компаний. Один советует другому: — Своди своих программистов на стройку в воспитательных целях. Чтобы посмотрели как выглядит работа руками и повысили мотивацию. — Пробовал. – отвечает второй. — Потерял тимлида. Говорит, работа та же, орать на подчинённых, а на стройке ещё и матом можно.
Сидит молодой айтишник перед неработающим компьютером и за голову держится. Подходит опытный: — Что, не работает? — Нет. — Перезагружал? — Сто раз. Всё равно не работает. — Эх, молодо-зелено... Опытный перезагружает компьютер и всё заработало.
Нет, айтишники не Боги. Но пора уже осознать, что зарплата зависит от двух факторов: – Сколько денег ты приносишь бизнесу. – Насколько сложно тебе найти замену.