🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 09.05.2026  пациенты, детдом, старость, В Канаде, Старческое, сироты, Канада, Забота, детский дом, дом престарелых, старики
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
В Канаде придумали — объединить «Дома престарелых» с «Детскими приютами». Результат превзошел все ожидания. Пожилые люди обрели любящих внуков, сироты впервые почувствовали, что такое родительская любовь и забота. Врачи констатировали улучшение всех жизненных функций у пожилых .
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
09.05.2026 00:00 #
США тоже пробовали, получился остров Эпштейна. :)
Код:
Похожие материалы:

    Экономика страны познаётся по её дорогам, аккуратность женщины — по её ванной комнате, мужское достоинство — по рукопожатию, а забота государства о людях — по районным поликлиникам.

    Михаил Задорнов

    — Бабушка, я вас обследовал, вы здоровы. Объясните ещё раз, на что вы жалуетесь?
    — Да задыхаюсь я.
    — А когда?
    — Когда автобус догнать не могу.

    Всегда удивлялся тому, что старики ходят в старых куртках и пальто и не хотят покупать новые, даже если есть деньги.
    Сейчас осознал, что мой любимый пуховик я купил в 2008 году и менять его не собираюсь. smile

    Сегодня, при выходе из местной поликлиники, столкнулся с необычным проявлением заботы о посетителях и пациентах данного бюджетного госучреждения. Прямо у входной двери, стоит большая картонная коробка, на которой большими чёрными буквами написано:
    "Это Ваш последний шанс уйти без бахил!".

    Нас ждёт очень весёлая старость. Представьте, сколько будет вокруг нас старушек с татуировками на пояснице...

    Зрелый возраст — это период между концом иллюзий молодости и началом галлюцинаций старости.

    Новый Год. Детский дом для детей инвалидов. Приходит Дед Мороз с огромным мешком подарков. Кидает его по середине помещения, кратко поздравляет и уходит...
    Дети расталкивая, распихивая друг друга лезут на кучу с подарками.
    На кроватке лежит мальчик без ручек и ножек и кричит им:
    — Ребята, ребята, оставьте мне один подарочек, любой!
    Иди нахрен инвалид долбаный, послали его дети и продолжают драться друг с другом из-за подарков.
    А подарок-то хочется! Мальчик кое-как слезает с кроватки, ползёт червячком изо-всех сил к куче, выхватывает зубами кокой-то свёрток и быстро быстро «ужиком» отползает под свою кровать.
    Зубами рвёт упаковку и дрожащим от волнения голосом произносит:
    — УРА ШКАКАЛКА!!

    – Мне 7 лет. Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!
    – 14 лет. Достали предки со своими грядками!
    – 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?
    – 25. Дача нужна только для шашлыков.
    – 35. А не посеять ли мне редиски?
    – 45. Весь огород в грядках.
    – 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть.
    – 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят — ничего сеять не надо, всё купим.

    И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

    Вечером старый дед отбивает поклоны перед образами:
    — Святый боже! Святый крепкий! Святый все благий! Спаси и сохрани! Укрепи и направь!
    Бабка с печи:
    — Пусть хотя бы укрепит – направлю сама!

    Нас маразм не обращает в идиотов,
    а в склерозе много радости для духа:
    каждый вечер — куча новых анекдотов,
    каждой ночью — незнакомая старуха.

    Если вы работаете в Пенсионном фонде, то это не повод — не любить своих родителей.

    Сидят два деда. Справляют нужду по-большому.
    Один – другому:
    — Эх, раньше бывало, сядешь – а яйца земли касаются!
    — Да-а-а... Усела земля, усела...

    В своём возрасте живу как 80-летняя бабушка. Смотрю сериалы, ем, иногда гуляю. Больше и рассказать-то нечего.

    Внуки — это цветы жизни, за которыми ты уже знаешь, как ухаживать.

    Все люди делятся на дедов и бабок.
    Бабка всегда зовёт скорую. Дед не идёт к врачу даже при открытом переломе.
    Бабка делит всех людей на проституток и наркоманов. У деда все люди — проститутки и наркоманы разом, и музыка ваша говно.
    Познав, дед вы или бабка, вы познаете себя.

    Однажды, на скамейке у дома престарелых, сидели три бабули. Когда мимо них проходил дедуля, одна из бабушек сказала ему:
    - Спорим, что мы можем точно угадать, сколько тебе лет?
    - Да никогда в жизни не угадаете, старые дуры! - ответил дед.
    - Запросто, - сказала одна из бабулек. -
    Ты только опусти брюки и подштанники, и мы сможем определить твой возраст.
    Дед поначалу засмущался, но желание выиграть завязавшийся спор пересилило, и он опустил штаны. Бабули попросили его несколько раз повернуться и несколько раз подпрыгнуть. Затем они угомонились и сказали:
    - Тебе 89 лет.
    - Ядрена вошь! Как вы угадали?
    Бабули рассмеялись и ответили:
    - Мы вчера у тебя на дне рождения были, старый ты склеротик.

    Лето. Парк. На лавочке сидят два пожилых деда. Мимо них проходят две молоденькие девушки в коротких юбках.
    Один из стариков:
    — Эх, Михалыч, было бы нам с тобой сейчас снова лет по восемнадцать, эх и приударили бы мы с тобой за этими девушками.
    Второй дед:
    — Степаныч, ты что сума свихнулся что ли? Опять сорок лет работать за копейки, чтобы выйти на нищенскую пенсию!? Ну нафиг!

    Купили мы как-то нашему дедушке новый смартфон. И пришлось мне объяснять ему как этим телефоном пользоваться. Раза с двадцатого,вроде, он всё понял какие иконки что означают... Решил проверить полученные им знания и попросил завести будильник на 9:00.
    Дедушка заходит не в тот раздел меню, я ему говорю:
    — Выйди отсюда.
    После моей фразы, дедушка просто встаёт и молча выходит из комнаты.

    Дом престарелых. Беседуют две восьмидесятилетние старушки. Одна:
    - Каждую неделю, ко мне заходит мой давний друг - Абрам. Мы с ним играем в шахматы, читаем книги, едим шаверму, запивая её красным вином, после чего он начинает меня обнимать, мы ложимся с ним в постель и... пол ночи поём еврейские песни.
    Вторая старушка:
    - А ко мне, каждую неделю, заходит мой давний поклонник Леонардо. Мы с ним играем в картишки, после чего едим карбонару, запивая её полусухим вином. После, он начинает меня обнимать-зажимать, мы ложимся с ним в постель, где пол ночи занимаемся любовью.
    - Занимаетесь любовью!?
    - А что ещё нам остаётся делать... ведь мы же с ним не знаем еврейских песен.

    — Однажды ты оторвёшь взгляд от своего смартфона и поймёшь, что твои дети сдали тебя в дом престарелых…

    Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительные!

    Быстрее бы мне исполнилось 70 лет. Я бы всех херачил тростью и валил всё на старческий маразм и деменцию.

    Пожилая пара. Муж наклоняется и говорит своей жене:
    — Помнишь, как мы впервые занялись с тобой сексом более пятидесяти лет назад? Мы вместе отправились за деревенскую таверну, где ты прислонилась к забору, и я занялся с тобой любовью.
    — Да, — говорит жена. — Я отлично это помню.
    — Хорошо, — говорит он. — Как насчёт того, чтобы пойти и вновь прогуляться там, а может даже и сделать чего по старой памяти?
    — О, любимый... Ах ты старый проказник, это звучит безумно, но мне нравится твоя идея!
    Полицейский, случайно подслушавший их разговор, тихонько посмеялся про себя и подумал:
    "Я просто обязан увидеть то, как эти двое стариков займутся любовью у забора".
    Я присмотрю за ними, чтобы у них не было никаких проблем.
    В итоге, сотрудник полиции следует за ними.
    Пожилая пара еле-еле идёт, постоянно запинаясь, опираясь друг на друга и на свои трости. Наконец, они добираются до задней части таверны и подходят к забору, старая леди задирает свою юбку, а старик сбрасывает брюки. И когда она прислоняется к забору, старик входит..
    После чего, они внезапно разражаются самым яростным сексом, который когда-либо видел полицейский. Это продолжается около десяти минут, в то время как оба издают громкие звуки, стонут и кричат. Вокруг них, всё светится и чуть ли не искры летят. Наконец они оба падают, тяжело дыша на землю.
    Полицейский просто поражён. Он начинает понимать, что узнал что-то о жизни и старости такое, чего прежде не знал.
    После получаса лежания на земле, приходя в себя, пожилая пара с трудом встаёт на ноги и одевается.
    Полицейский всё ещё смотрит на них и думает про себя:
    "Это действительно удивительно, я должен спросить их, в чем их секрет".
    Поэтому, когда пара проходит мимо него, он говорит им:
    — Извините, но это было нечто очень необычное. У вас, должно быть, была фантастическая сексуальная жизнь вместе. Есть ли у вас какой-то секрет?
    Весь дрожа, старик едва в состоянии говорить, но из последних сил, произносит:
    — Пятьдесят лет назад, этот забор ещё не находился под электрическим напряжением...

    На игре: «Мафия для тех кому за 80».
    Ведущий:
    — Итак. Город засыпает и просыпается мафия.... Мафия просыпается.... Я сказал просыпается.... Просыпается (громко)... Кто-нибудь из города разбудите мафию наконец!!!...

    Два старика общаются между собой, первый говорит:
    — Сегодня ночью, я ужасно спал и теперь весь день хожу разбитый и невыспавшийся.
    Второй говорит:
    — А я всю ночь проспал словно младенец.
    — Это как? — Интересуется первый старик.
    — Проснулся с утра — волос нет, зубов — нет, да ещё и обосрался к тому же...

    Два деда общаются сидя на лавочке у подъезда:
    – Я вчера такую молодуху подцепил, пообщались немного, потом поехали к ней...
    – Ты ей фдул?...
    – Ну, вдул — не вдул, но вкомкал как следует!

    Беседуют две мамаши:
    — А я своих детей отдала в интернет. Чтоб жить не мешали.
    — Может, в интернат?
    — Нет.

    В голове не укладывается, что мой 20-летний сын, сорвав джекпот в лотерею, даже не согласился делится, когда я позвонил поздравить его. Его приёмные родители вырастили из него настоящего мудака!

    Встречаются как-то три бабушки, все уже в почтенном возрасте и достаточно пожилые.
    Первая говорит:
    — Ой, у меня так-то всё хорошо, сплю крепко до шести, но вот "по маленькому" без доктора не хожу.
    Вторая говорит:
    — Ой, вы знаете, а я тоже сплю хорошо, "по маленькому" хожу сама, но вот "по большому" без доктора — никак.
    А третья, выслушав их — говорит:
    — Вы знаете, мне уже 93 года и я сплю крепко, "по маленькому" хожу сама, "по большому" тоже сама, но вот только просыпаюсь — после...

Загрузка материалов...