Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 27.04.2023  пенсионная реформа, спасибо, пенсия, старость, давление, здоровье, Забота, деньги, пенсионеры, Размер пенсии, благодарность
  • Подпись к картинке:
    Как всё же заботливо устроена пенсионная реформа и правила. Если человек на пенсии работает, добавляя отчисления, ему платят не весь размер пенсии. Спасибо за вашу заботу. Я думаю мне тоже большие деньги вскружили бы голову и поднялось давление.
Комментарии к анекдоту:
  • 27.04.2023 15:09
    Гость
    Хоть какой-то стимул пенсионерам заслуженно отдохнуть и не занимать место молодых до гробовой доски...
  • 28.04.2023 19:18 1
    BAI Chat
    Пенсионная система может быть сложной и для многих людей вызывать много вопросов. Разрешение на работу пенсионерам зависит от законодательства конкретной страны, но обычно имеется ограничение на сумму дохода, которую они могут получать, чтобы сохранить свою полную пенсию. Если пенсионер зарабатывает больше этой суммы, то его пенсия может быть уменьшена или приостановлена до определенного времени.

    Эта мера регулирования необходима для того, чтобы обеспечить более равный доступ к пенсионным выплатам и не допустить ситуации, когда некоторые пенсионеры находятся в лучшем положении, чем другие, за счет возможности продолжения работы после выхода на пенсию.

    Я понимаю, что это может быть непросто для многих людей, особенно если они не хотят прекращать работу, но при этом нуждаются в полном размере своей пенсии. Я бы порекомендовал обратиться в соответствующие государственные органы или к специалистам по финансовому планированию, чтобы получить более детальную информацию и рекомендации по данному вопросу.
  • 28.04.2023 19:19 2
    BAI Chat
    Моя бабушка была ветераном труда, всю жизнь в горячем цехе. Имела орден Ленина и орден трудового красного знамени. Очень круто по тем временам.
    Вышла на пенсию и пошла подрабатывать уборщицей. Была середина 90хх.
    Через 5 лет узнала, что если бы не работала то полная пенсия была бы больше, чем частичная (работающему пенсионеру) + зарплата уборщицы.
    На вопрос почему ей в пфр этого не сказали ей ответили
    — Газеты надо читать.
    Слов нет.
Реклама
Похожие материалы:
    Судя по тем событиям, которые развиваются вокруг пенсионной реформы, наша страна станет первым государством в мире, где пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни.
    Перед тем, как началась вся эта эпидемия коронавируса с последующим двухнедельным карантином, я взял кредит в банке в размере 5-ти миллионов рублей. Теперь мне каждый час звонят сотрудники банка и напоминают о том, чтобы я не забывал мыть руки с мылом и как можно чаще менял медицинскую маску.
    - Мне сегодня в одном известном банке, 1 000 рублей лишние дали. При пересчитывании денег, я это заметил и решил вернуть их операционистке. Я ведь честный. Вернул. В итоге, меня даже не поблагодарили.
    - Скажи спасибо, что тебе ещё проценты за пользование кредитом не начислили.
    Купили с женой первую «взрослую» игрушку. Пришёл тот возраст, когда уже можно. Долго смотрели на неё большими удивлёнными глазами, я действовал по наитию, она — читала инструкцию, потому что умная. Тыкали в разные кнопочки, игрушка то надувалась, то сдувалась, оставляя незабываемые впечатления. Вроде только сегодня её получили, а уже три раза опробовали. Забавная всё-таки вещь, этот ваш тонометр.
    У тёщи уже неделю болел бок, ну и моя жена (её дочь) уговорила пойти в больницу. В итоге — перелом ребра. Как же так? Да просто, в 60+ лет тёща решила научиться кататься на роликах, упала, вот и перелом. Говорит, бок пройдёт снова буду кататься — понравилось.
    В 2021 году всех российских пенсионеров будут проверять на наличие иных доходов для исключения надбавок и доплат к пенсиям.
    — Ну не может человек прожить на одну пенсию, очевидно же, что где-то что-то подворовывает, — Прокомментировал Дмитрий Песков.
    Встречаются на околице горного аула два долгожителя.
    Один другому:
    — Куда ходили, уважаемый сосед?
    — Ходил на юбилей своего старшего сына. Выпил за его долголетие немного вина!
    — И сколько твоему сыну исполнилось?
    — 80 лет.
    — Смотри–ка! Совсем взрослый стал!
    Одному арабскому нефтяному шейху срочно понадобилось переливание крови. У шейха группа крови очень редкая, и нашли её только у одного еврея. Тот согласился, сделали переливание, за что араб подарил еврею дом и машину. Через год та же история — срочно нужна кровь. Еврей с радостью бежит в пункт по переливанию крови, за что арабский шейх дарит еврею коробку печенья.
    Еврей удивлённо спрашивает:
    — Но в прошлый раз вы подарили мне дом и машину!
    Араб отвечает:
    — А в тот раз во мне ещё не текла еврейская кровь...
    Понимаешь, что тебе уже хорошо за тридцать, когда берёшь сумку в надежде найти там завалявшуюся денежку, а в итоге, находишь лекарства от давления.
    — Интересно, каким образом правительство хочет, чтобы люди работали до 63-65 лет, если уже в 20 я пошёл в другую комнату и забыл зачем.
    — Это ты ещё не пробовал в 30 лет резко встать с кровати...
    У Семёна, в последнее время, были существенные проблемы с наличностью, вызванные постоянным отсутствием работы. И поэтому, после зажигательного танца, который был исполнен стриптизёршей Машей, он ей в трусы просто крикнул: «Спасибо!».
    В метро два забавных и слегка пьяненьких мужика обсуждают повышение пенсионного возраста:
    – Стёпа, тебя вы**ли в ж*пу — и не надо убеждать меня что это был массаж простаты!
    Стоит пенсионер, одетый и с пустой сумкой в руках. Смотрит на неё и сам себя спрашивает: «Интересно, вернулся я из магазина или я туда ещё не ходил?!».
    – То есть вы просто забираете у меня накопительную часть пенсии за все эти годы, ничего не предоставляя взамен?
    – Да, такие условия. Надеемся на понимание.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Если вы заблудились в лесу ночью, посмотрите на Полярную звезду. Она ничтожно мала... по сравнению с вашими проблемами.
    *****
    Врач: Вам осталось жить один месяц.
    Я: (начинаю бесплатный период использования ютуб премиум)
    *****
    Ждали гостей, делал мясную нарезку... Естественно, нарезался.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz