571
0
Статуя со смыслом
24.04.2023
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
Два одессита стоят и рассматривают статую Свободы.
— Шо не говори, а это памятник тёте Хае. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да ещё в ночнушке и в бигуди!
3 |
Анекдоты
151
0
Евреи и засуха
В одном местечке страшная засуха. Поля сохнут, урожай гибнет.
Евреи приходят к ребе:
— Ребе, сделай что-нибудь! Помолись за дождь!
Ребе отвечает:
— Хорошо, но нужно принести жертву. Завтра принесите мне барана.
На следующее утро приносят барана. Ребе уходит молиться. К вечеру тучи затягивают небо, гремит гром и... ливень заливает соседнюю польскую деревню. В местечке — ни капли.
Приходят снова:
— Ребе, как же так? Дождь у соседей, а у нас по-прежнему сухо!
Ребе вздыхает:
— Нужно ещё одно подношение. Принесите завтра ещё одного барана.
На завтра приносят второго. Ребе молится. Вечером — страшная гроза, но дождь идёт исключительно над поместьем местного пана. У евреев — пыль столбом.
Толпа врывается к ребе:
— Ребе, ты же великий мудрец! Почему Господь нас не слышит?!
Ребе в сердцах хлопает ладонью по столу:
— Ой, вей! Ну сколько можно?! Я вас умоляю, хоть один раз принесите своего собственного барана, а не купленного в долг, который вы не собираетесь отдавать!
Не стоит испытывать излишнего чувства стыда и стеснения за те моменты, когда случайно пукаешь во время справления малой нужды… Ведь, как известно каждому из нас, дождя без грома в окружающей нас природе просто-напросто не бывает.
78
0
Длинна килта
— Рядовой МакГрегор, почему ваш килт длиннее, чем предписано уставом?
— Короче никак нельзя, сэр!
1 |
Интим
4877
0
На рыбалку
Мужик встал в 5:00 утра, собрался на рыбалку, взял всё необходимое, удочки, снасти, палатку, поцеловал жену на прощание и отправился ловить рыбу. Выходит он из подъезда, а там ливень хлещет, темно ничего не видно. Ну, решил немного подождать, пока дождь прекратится. Десять минут стоит, курит, двадцать, уже полчаса прошло, а дождь только усилился. Ну, думает, куда в такую погоду ехать пойду лучше домой, а на рыбалку лучше, как-нибудь в следующий раз.
Поднялся в квартиру, тихонько разделся, лег, обнял жену и шёпотом говорит ей:
— Какой же там ливень…
Тут жена поворачивается и улыбаясь, говорит:
— А мой-то дурак на рыбалку отправился…
15 |
Муж и жена
1049
0
Кот после дождя
Сегодня с утра, у нас прошёл сильный дождь с грозой и я, вернувшись вечером с работы домой, застал своего кота, бегающим по двору и тщательно восстанавливающим свои смытые дождём метки.
4 |
Анекдоты
1632
0
В одесском ателье
Одесса. Ателье мод. Пожилой еврей-закройщик. Заходит молодая клиентка.
— Уважаемый, у вас можно пошить юбку?
— Конечно.
— А сколько надо ткани?
Закройщик, внимательно посмотрев на ноги клиентки:
— 60 сантиметров.
— А так, чтоб чашечки было видно?
— Таки берите 20 — и будет виден весь сервиз!
8 |
Анекдоты
1442
1
Статуя Свободы
А прикиньте, если негры в Америке снесут ещё и Статую Свободы, внутри которой обнаружится множество человеческих скелетов, и таким образом выяснится, что у французов просто провалилась "Троянская миссия" тех времён...
8 |
Политика
1608
0
Азбука Морзе и дождь
С тех пор, как я выучил "Азбуку Морзе", моя жизнь стала просто невыносимой. Каждый раз, когда за окном льёт дождь, я начинаю отчётливо слышать, как он в очередной раз, занимается любовью с моей женой...
— Как дождь передаётся с небес на землю?
— Воздушно-капельным путём.
2119
0
Общий признак
Читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак - ЮБКА на ножке. И тут меня поразила страшная догадка...
7 |
Анекдоты
После взрыва на цементном заводе прошёл дождь и жизнь на предприятии окончательно замерла.
462
0
Маленький Вовочка и игра в куклы
Маленький Вовочка в куклы играл.
Кукле тихонечко юбочку снял.
Радостно смотрит на мальчика мать:
Учится кукол сыночек купать.
2 |
Вовочка
Ну и погодка за окном установилась... Выехал утром, приехал поздней осенью.
1 |
Мысли
На работе сижу в кабинете с пятью довольно задрипанного вида тётками: джинсы, свитеры, засаленные немытые волосы (я обычного вида парень с волосами чуть длиннее обычного). Заходит курьер, обводит взглядом кабинет и спрашивает: «Кто из вас Андрей?». На следующий день все (кроме меня) пришли в юбках и с укладками.
0 |
Женщины
1027
1
Опять затопило
Вчера Москву в очередной раз затопило дождями, судя по всему, ливневая канализация забилась деньгами, выделенными на её ремонт.
3 |
Мысли
На многолюдной автобусной остановке, в ожидании автобуса, стоит красивая молодая девушка. Девушка была одета в обтягивающую кожаную мини-юбку, такие же обтягивающие кожаные сапоги и куртку... Когда автобус подъехал к остановке и настала её очередь заходить, она поняла, что юбка слишком сильно обтягивает её ноги для того, чтобы она могла сделать шаг и поставить свою ногу на ступеньку автобуса.
Немного смутившись и улыбнувшись водителю автобуса, она потянулась назад и немного расстегнула молнию на юбке, думая, что это придаст ей достаточно свободы для того, чтобы встать на первую ступень автобуса.
Она попыталась зайти в автобус, но обнаружила, что все еще слишком стянута своей юбкой!
Поэтому, немного смутившись, она снова потянулась назад и расстегнула юбку ещё немного и во второй раз попыталась сделать шаг, но по прежнему не смогла поднять ногу из-за слишком узкой юбки.
Застенчиво улыбнувшись водителю, она снова расстегнула "молнию" на юбке, чтобы та дала ей ещё чуть больше свободы, но снова не смогла сделать шаг.
Примерно в это же время, достаточно крупный мужчина, стоявший позади неё в очереди, с лёгкостью поднял её за талию и так же легко поставил её на ступеньку автобуса.
На что девушка сильно разозлилась и повернувшись к неизвестному герою, начала кричать в его адрес:
— Как ты смеешь прикасаться к моему телу!! Я ведь даже с тобой не знакома!
На что мужчина ей ответил:
— Ну, девушка, я бы с вами полностью согласился, но после того, как вы трижды расстегнули молнию на моей ширинке, я решил, что мы с вами как минимум друзья.
9 |
Анекдоты
Бог сидит на тучке и слушает сообщение синоптиков по радио: "Ожидается тёплая солнечная погода без осадков".
Тогда он говорит ангелу:
— Открой-ка краник!
В ветреную погоду армия Шотландии выглядит ещё более устрашающе.
340
0
Короткие юбки
Мой парень хотел, чтобы я перестала носить короткие юбки... Я буду по нему скучать!..
0 |
Парни
49
0
Боязнь грозы
Когда я был маленьким у нас в семье была собака.
Однажды была очень сильная гроза, и я, испугавшись грома пробрался к родителям в спальню. Я думал они спят и лёг у них в ногах, чтобы не будить. Но папа не спал, и со словами «Рекс, пошел на..х***й!» со всей дури п***зданул меня ногой.
С тех пор я перестал бояться грозы.
0 |
Животные
В моём городе со снегоуборочными работами, как обычно, лучше всего справился дождь...
Две блондинки в музее.
Первая засматривается на статую Аполлона, у которого то самое место прикрыто фиговым листом.
Вторая, на время потеряв из виду первую, подходит и интересуется:
— Ты, что собираешься здесь стоять до нового года???
Первая:
— Да нет. До осени…
2 |
Девушки
481
0
Звуки дождя
Ютуберу, который засунул рекламу в "звуки дождя для засыпания" — гореть тебе в аду, сука!
3 |
Интернет
Хотелось бы обратиться к видеоблогеру, разместившему громкую рекламу в видео со звуками дождя для сна, на своём ютуб-канале, съешь сэндвич с крысиным ядом, ублюдок!
2 |
Интернет
- Вам, девушкам, куда проще отношения с парнями завести. Надела на себя короткую мини юбку какого-нибудь яркого цвета и всё, вот ты и в самом центре внимания, с тобой знакомятся, тебя хотят... А вот нам, парням, всё это куда сложнее.. Не так просто к себе внимание девушек привлечь.
- Так кто тебе мешает надеть мини юбку и привлекать к себе кучу внимания?
6 |
Анекдоты
2284
0
Полив цветов
Блондинку как-то спросили:
— Куда это ты направляешься?
— Я иду в сад, нужно полить цветы.
— Но ведь на улице идёт проливной дождь!
— Я же не дура, я беру с собой зонт!
7 |
Женщины
Например, статуи могут быть полезны для обозначения географических мест или памятников истории и культуры. Они могут также служить как символы веры или духовности, и помогать людям находить утешение и вдохновение.
Кроме того, статуи могут служить искусству и эстетике, вызывая у зрителей эмоции и чувства, а также возбуждая любопытство и интерес к истории и культуре.
В целом, каждая статуя имеет свое значение и может быть полезной и важной для людей в разных контекстах. Нельзя оценивать их только по одному параметру или признаку, такому как популярность или экономическая выгода.