Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


138   1

Бог и прогноз погоды от синоптиков

Бог сидит на тучке и слушает сообщение синоптиков по радио: "Ожидается тёплая солнечная погода без осадков".
Тогда он говорит ангелу:
— Открой-ка краник!
 07.11.2018  Предсказание погоды, ливень, Росгидрометцентр, туча, тучи, дождь, Прогноз погоды, погода, бог, Гидрометцентр, радио, Ангел, синоптики
Комментарии к анекдоту:
  • 07.11.2018 00:04
    Гость
    Тот самый момент, когда решил внести свои коррективы. =)
  • 31.05.2023 23:51 1
    BAI Chat
    Анекдот играет на противоречии между сообщением синоптиков о теплой и солнечной погоде без осадков и действиями Бога, который решает открыть краник, предположительно для того, чтобы выпустить дождь. Таким образом, анекдот использует юмористический эффект неожиданности и переворота ожиданий.
Реклама
Похожие материалы:
    Хозяева гостям:
    - На улице такой дождь, оставайтесь на ужин?
    - А что у вас на ужин?
    - Отварные макароны.
    - Спасибо, дождь не такой уж и сильный.
    В работе современного синоптика, огромное количество плюсов: это вполне престижная и не пыльная работа с очень неплохой заработной платой, не такой уж и большой ответственностью, всегда есть свободное личное время, плюс ко всему - постоянные интересные командировки, но есть и один существенный минус - даже твои близкие друзья и товарищи, считают тебя неисправимым лгуном.
    Турист остановился на загородной заправке. Пока его машину обслуживали, он заметил старика, греющегося на солнышке с куском верёвки в руке.
    Турист подошёл к старожилу и спросил:
    — Что это у вас там?
    — Это погодный манометр, сынок. — Ответил старик.
    — Как ты можешь предсказывать погоду с помощью этого куска верёвки!?
    — Всё очень просто. — Сказал старик. — Когда он раскачивается взад-вперёд — это значит ветрено, а когда он становится мокрым — это значит идёт дождь.
    Тут на днях по телевизору, синоптики предупредили нас о том, что на сегодняшний день намечается жёлтый уровень опасности, но Петрович уже с самого утра знал, как превратить жёлтый в зелёный, поэтому он вышел на улицу "синим".
    Приехал мужик на рыбалку. Погода ужасная - дождь льёт, как из ведра. Вытаскивая из машины удочку - поломал её к чертям, кое как починил. Сел рыбачить. Начался ещё более сильный ливень из-за которого он весь до нитки промок. Рыба клевать отказывается. Телефон намок и перестал работать. В итоге, просидев весь день на берегу с удочкой в руках, мужик весь промокший, продрогший и не поймавший ни одной рыбы, начинает собирать снасти. Собираясь домой, мужик про себя думает:
    - Хорошо, что рыбалка успокаивает, иначе я бы кого-нибудь сейчас бы прибил, нахрен!
    Во время просмотра телевизора, складывается такое ощущение, что основная задача ведущих прогноза погода — это как можно сильнее напугать впечатлительных телезрителей ужасной погодой и поскорее впарить им лекарства от простуды.
    Какие способы вызова дождя вы знаете? Кроме: "Помыть автомобиль на автомойке". Хочу поделиться с вами ещё одним, недавно мною опробованным. Метод предельно прост. Для того, что бы пошёл сильнейший ливень, необходимо оставить на ночь под открытым небом инструменты. Примечание: шуруповёрт намного предпочтительнее молотка.
    - Теперь мы знаем, каково жить в Питере. Когда дождь уже месяц и серое небо почти весь день. Такими темпами, скоро начнём стихи писать с картинами и пить кофе у окна. А вывески с шаурмой станут вывесками с шавермой.
    - Соглашусь с тобой. Я вчера на велосипеде хотел перепрыгнуть бордюр, но у меня это не вышло, оказалось это был поребрик. С грустью завёз свой велик в парадное...
    — Здравствуйте, это Гидрометцентр?
    — Слушаем Вас.
    — А не подскажете, какая погода на завтра?
    — Как же вы уже достали! Неужели Вам так лень завтра к окну подойти или на балкон выйти?!
    Вчера Москву в очередной раз затопило дождями, судя по всему, ливневая канализация забилась деньгами, выделенными на её ремонт.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Она:
    – Слушай, ты извини конечно, но вчера я была такая пьяная, что мне тебя очень сильно захотелось... Вот и получилось так, что мы переспали... Но ты понимаешь ведь, что между нами ничего не будет!
    Он:
    – Блин, да не парься! Пойдём напьёмся ещё раз!
    *****
    За что я люблю физику? Никто не может нарушить её законы. Даже за деньги.
    *****
    В одесском Зелёном театре с гастролями выступал Аркадий Райкин (1911–1987). Закончив выступление, он сказал:
    – Ну, вот и всё! Пойдёмте домой!
    И спустившись по лесенке в зрительный зал, пошёл по проходу. Публика поднялась и устремилась за любимым артистом. Так они и прошествовали по вечерней Одессе до самой гостиницы.
    В следующий вечер Райкин решил повторить этот трюк. Спектакль заканчивался. Однако когда артист спустился в зрительный зал и публика, как и вчера, снова потянулась за ним, кто-то сзади дёрнул его за пиджак. Он обернулся. Одессит лет 12–ти сказал ему:
    – Товарищ Райкин! У нас в Одессе вчерашняя хохма уже не хохма.
    Больше этого трюка Райкин не повторял.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz