448
0
Очень хорошая память
У меня очень хорошая память. Запоминаю прочитанный текст практически дословно. Работаю преподавателем истории, и студенты, которые сдают мне списанные работы, меня просто ненавидят - не только вижу, что работа из интернета, но и нередко могу сказать, с какого именно сайта.
Недавно один сдал мне в очередной раз переписанный курсовик. Читаю и понимаю, что содержание текста знаю, но его раньше не читала. Оказалось, он скачал работу и полностью переписал, буквально каждое слово заменил синонимом. Поставила четвёрку за находчивость и старание.
01.06.2023
Антиплагиат показал, что я украл абзац из «Википедии».
Зашёл на «Википедию» и удалил весь этот абзац оттуда...
319
0
Сто один раз
Скажи женщине сто раз, что она красивая — забудет. Стоит один раз сказать, что она толстая — запомнит на всю жизнь.
У слонов очень хорошая память.
0 |
Мужчины
492
0
Приветствие декана
Уже 125 лет приветствует студентов в вестибюле декан факультета таксидермии.
Для тех, кто защитил кандидатскую, докторскую существуют звания кандидат наук, доктор наук, а для тех, кто не защитил, ничего по сути. Предлагаю ввести для тех, кто не смог защитить кандидатскую, звание «жертва наук». Жертва экономических наук, жертва физико-математических наук. Звучит же?
481
0
Абитуриентское
При выборе института нужно подходить не к весёлым ребятам в футболках факультета, а к тем, кто курит около корпуса с пустотой в глазах, только они скажут тебе правду.
115
0
Курение в университете
Идёт студент по коридору с сигаретой в зубах, а навстречу проректор по внеучебной работе, бывший начальник военной кафедры.
— Эт-то ещё что такое? Пач-чему сигарета в зубах?
— Так она же не горит, я в туалет иду...
— Ну ты бы ещё х***й тоже заранее вынул!
Курсовая — это юбка, покрывающая колени, реферат — мини-юбка, доклад — мини-бикини. А вот доклад без ссылок — это, простите, порнография.
722
0
Пока не началось
В аудиторию влетает студент, подбегает к преподавателю и говорит:
— Давай, ставь быстрее, пока не началось.
Преподаватель открывает зачётку. Студент нервно:
— Давай давай ставь, быстрее, быстрее, пока не началось.
Преподаватель достаёт билеты, студент уже кричит:
— Давай, давай, не спи, ставь, пока не началось.
— Молодой человек, вы отвечать то собираетесь?
— Ну вот, блин, начинается.
539
0
Курсовая и опечатка
Студент горного института из-за опечатки в поисковике сдал курсовую на тему «Пopнодобывающая промышленность».
2 |
Интим
1238
0
Высшее образование
Квалификационная работа научила меня трём основным важнейшим вещам:
– Красть.
– Обманывать.
– И оформлять документ по ГОСТу.
У всех ленивых студентов нет тетрадей, за то на телефонах есть фотки с конспектами.
0 |
Мысли
— Говорят, что в жизни человека студенческие годы – самые лучшие, а я что-то пока этого в полной мере не ощутил.
— Просто потом будет ещё хуже…
Работаю я преподавателем в ВУЗе. И за последний семестр мне задали два вопроса, на которые я не нашёл ответа:
1. Студент спрашивает:
— А на экзамене тетрадками пользоваться можно?
— Нет.
— А что я, это всё выучить должен?! (всё это с неподдельным изумлением в глазах)
2. Студент:
— Я не понимаю ваш предмет.
— Читайте книги.
— Все преподаватели так говорят! Что, мы по всем предметам книжки читать должны, что ли?!
В студенческой столовой:
— Здравствуйте, мне две сосиски!
— Шикуешь!??
— И пятнадцать вилок, пожалуйста.
135
0
Праздники студентов
У студента есть два маленьких праздника: 17 ноября — Международный день студента и 25 января — Татьянин день. А ещё большой третий праздник — когда студент выспался.
В Голландии студент имеет право уйти с зачета, если ему кажется, что настало время спасать мир.
Мы собирались в общаге вечерами и играли в Теккен. У нас была PlayStation и старый черно-белый телик. Эмоции через край. Эдди выбирать считалось читерством. Девочки-студентки заходили в гости, в халатиках, разливали чай. Никто из нас тогда не понимал, что лучше уже не будет. Никогда.
0 |
Студенты
457
0
Студентка и шпаргалка
Студентка Таня нашла настолько удачное место для шпаргалки, что кончила с отличием.
1 |
Девушки
Ночь. Студенческая общага. На этаже, посреди коридора, лежит заблёванный студент.
Возле него стоят двое и курят.
Один другому:
— Смотри, и он ещё, сука, говорил, что макароны не ел!
0 |
Алкоголь
372
0
Письмо от студентки
Письмо на почту от студентки.
Добрый вечер Сергей Михайлович!!! Вы мне какую-то сложную тему курсовой дали, в интернете ничего нету.....
Что мне делать???
1 |
Интернет
Меню в институтской столовой:
Первое — борщ;
Второе — картофель в депрессии;
Третье — компот.
Недоумевающие студенты подходят к поварихе:
— А что это за картошка такая сегодня в меню?
— А-а-а, это подавленная такая картошечка, пюре знаете?
46
0
На кафедре гинекологии
Студент на кафедре гинекологии уверен, что на пересдаче будет п*зда.
0 |
Медики
Когда муж пришёл в себя после продолжительной комы:
— Дорогой, врач сообщил нам прекрасную новость о том, что к тебе наконец-то вернулась память...
— Да. Ты уже выплатила ипотеку?
— Нет, там ещё платить и платить.
— Женщина, вы кто?
10 |
Медицина
1721
1
Отправка студентов
— Почему в прежние времена студентов отправляли на картошку, а не на лесоповал?
— Потому что ещё русский классик доказал, что топор студенту доверять ни в коем случае нельзя.
5 |
Политика
1298
0
Отношение к критике
Я, критику в свой адрес, воспринимаю крайне спокойно... Но всё же не забываю записывать поимённо в блокнот всех, кто критиковал и когда критиковал. Кто его знает, может данная информация мне когда-нибудь ещё пригодится.
4 |
Анекдоты
Приёмные экзамены в театральный ВУЗ:
— Итак, Иванов, что вы нам покажете?
— Тургенев, «Муму», монолог Герасима!
0 |
Муму
Шеф, вернувшись на работу из отпуска, некоторое время сидит в кресле, напряжённо глядя в стену. Вдруг, вскакивает, ударяет себя по лбу и радостно восклицает:
— Ребята! А я вспомнил, чем мы здесь занимаемся!
1098
0
Необычный звонок
Утро. Звонок в мастерскую по ремонту мобильных телефонов от молодого парня:
— Доброе утро, вы ремонтами телефонов занимаетесь?
— Ну да. А какая у вас проблема?
— Да понимаете, вчера пятница была и мы с пацанами выпили нормально так, ну я и поставил зачем-то графический ключ, теперь вот сижу и никак вспомнить его не могу, все варианты которые только возможно уже перепробовал. Сможете мне чем-нибудь помочь?
— Конечно помогу, без особых проблем, приходите.
— Хорошо, где-то часа через два, буду у вас.
Спустя примерно час, парень перезванивает:
— Здравствуйте ещё раз, я сегодня к вам не приеду. Дело в том, что я тут, по пути к вам, пацанов своих встретил, выпил с ними пару бутылок пива и сразу же вспомнил установленный графический пароль. Так что, спасибо вам и извиняюсь за беспокойство.
3 |
Анекдоты
Что вчера было? Не помню... Как вспомнить?
Как вспомнить?... А-а-а-а-а... Вспомнил! ... Как забыть?... Как забыть?!
4 |
Алкоголь
Однако, я хотел бы внести некоторые соображения по поводу проблемы списывания. Как преподаватель, вы, вероятно, знаете, что списывание - это не только нарушение правил, но и чрезвычайно вредная практика для развития студентов. Вместо того, чтобы учиться и развивать свои умения, студенты выбирают легкий путь и пытаются обмануть систему. Это может привести к серьезным проблемам в будущем, когда студенты, не имея достаточных знаний и умений, будут вынуждены справляться с сложными задачами и принимать важные решения в своей жизни и карьере.
Поэтому я бы порекомендовал обратить больше внимания на развитие навыков студентов и помочь им понять, как важно учиться и развиваться для достижения успеха. Можно использовать различные методы и техники обучения, чтобы сделать процесс более интересным и наглядным, а также проводить индивидуальные беседы со студентами о важности этики и честности в академической среде. Надеюсь, что это поможет вам решить проблему списывания и помочь вашим студентам достичь больших успехов в будущем.