Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


540   0

Поступай по совести

В тех случаях, когда совсем не знаешь, как правильно тебе поступить, просто бери и поступай по совести: возможно это один из лучших вариантов в долгосрочной перспективе.
 13.11.2019  подсказка, совесть, По совести, жизнь, Мудрость, перспективы, поступки
Комментарии к анекдоту:
  • 13.11.2019 15:46
    Гость
    Всегда так делаю, правда не всегда это оказывается правильным решением.
Реклама
Похожие материалы:
    Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
    — Отец, я устала, у меня такая тяжёлая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
    — Что изменилось? — спросил он свою дочь.
    — Яйцо и морковь сварились, а зёрна кофе растворились в воде, — ответила она.
    — Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым.
    Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
    — А кофе? — спросила дочь.
    — О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации и радуя окружающих...
    — Поняла.
    На следующий день девушка прыгнула в тигель с расплавленным чугуном, превратилась в нечто новое и порадовала окружающих сокращённым рабочим днём в связи с ЧП на заводе.
    Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному.
    Паоло Коэльо
    Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
    Зачастую я поступаю в своей жизни так, что мне потом только и остаётся радоваться тому, что девочек не бьют.
    ЛексикаПросмотры анекдота 839  Комментарии к анекдоту 1

    Ненужный опыт

    — Древняя китайская мудрость гласит: "Выкинь свой прежний опыт, если он не способствует решению твоих проблем".
    — Окей, а куда выкинуть-то?
    — Кху Ям...
    Многие люди, делая что-то безумное, любят повторять: «Зато будет что в старости вспомнить!». Совсем не подозревая, что в старости есть и склероз, и альцгеймер... А с учётом всего того, что они делают для этих самых воспоминаний, их старость может и вовсе не наступить.
    Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет!
    Жан Рено
    Мало кто об этом задумывается, но наша жизнь слишком коротка, именно поэтому в ней всегда должно быть место безумию и авантюрам! Вот я, например, сегодня делил на ноль и ел селёдку, запивая молоком и заедая огурцами!
    – Если ты такой умный, почему такой бедный?
    – Совесть удерживает от обогащения за счёт глупых и слабых.
    – Жить по совести в капиталистическом мире джунглей — это как на уровне hard играть?
    – Нет. Как на Nightmare.
    Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
    Будда
    Просмотры анекдота 1061  Комментарии к анекдоту 0

    Опыт

    Опыт, представляет из себя такую вещь, которая буквально пару минут назад, очень бы не помешала.
    Как показывает жизненный опыт, неаккуратно произнесённая фраза "жизнь коротка" — склонна побуждать людей к поступкам, которые делают её ещё короче.
    - Многие, устраиваясь на не очень престижную работу, утверждают, что они пришли сюда работать временно. Но ни кто из них точно не знает, сколько длится по времени это "временно". В то же время, мудрые люди говорят, что ВРЕМЕННО - это ровно на один день меньше чем постоянно.
    Не нужно опасаться того, что ваша жизнь закончится, нужно бояться того, что она так никогда и не начнётся.
    Как бы ни жил человек, ему всё равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья как пазл: найдёшь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.
    Дорожите каждой секундой жизни, любишь — люби, скучаешь — скажи, ненавидишь — забудь, не трать время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь...
    Если вам уже достаточно много лет и ваш возраст подразумевает наличие хоть какой-нибудь житейской мудрости, но её как не было, так и нет, то вам явно стоит задуматься, быть может просто вы не в её вкусе...
    Жизнь — это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.
    Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому голосу внутри вас и следуйте ему.
    Ошо
    Воспринимать трудности, неудачи и печали в жизни как вызов, принимая и парируя который мы становимся сильнее, а не как несправедливое наказание, которого мы не заслуживаем, — требует веры и мужества.
    Эрих Фромм
    — Скажите мне, Сёма, вы живёте по закону? Правде? Или всё же по совести?
    — По ситуации.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Как называется умный овощ?
    – Стивен Хокинг.
    *****
    По долгу службы мне часто приходится бывать в командировках и поэтому мне часто приходится пользоваться кипятильником. Но от частого кипячения на кипятильнике появляется накипь. Поэтому я очень часто добавляю в чай немного «Калгона»: и кипятильник чистый, и чай прикольный.
    *****
    В ходе импортозамещения пальмовое масло постепенно уступит место березовому.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz