— Сколько нужно политиков, чтобы заменить лампочку в санузле? — Два: пока один пытается вкрутить лампочку в трубу для душа, второй объясняет, что делается всё возможное.
На днях в Государственной думе, депутаты решили напомнить гражданам, что старик Хоттабыч просидел в кувшине более трёх тысяч лет, и никто ему пенсию не платил.
- Абрам, послушайте, как по вашему, почему террористы производят взрывы домов, самолётов, метро, автобусов? Почему они не взрывают неугодных им президентов, политиков, министров? - Понимаете, Хаим, террористический акт должен вызывать у простых смертных страх и ужас, а не чувство глубокого удовлетворения.
Депутат спрашивает у секретарши: — Посетители есть? — Есть, из Ивановской области приехали. — По какому поводу? — Да денег у них нет. — Господи, да пусть так заходят!
В ответ на предложение Михаила Прохорова — упростить процедуру увольнения сотрудников, поступило предложение — упростить процедуру линчевания олигархов.
Кто умеет что-то делать – делает, кто не умеет делать – учит других, кто не умеет учить – учит учителей, а кто и этого не умеет – занимается политикой.
Всем нам с вами прекрасно известно о том, что существуют периоды весеннего и осеннего обострения у психически больных граждан. А вот теперь вопрос, по какому признаку были выбраны периоды начала сессий в государственной думе РФ?
В 1958 году бразильцы выбрали главой городского совета самку носорога Какареко из зоопарка Сан-Паулу. Идея голосовать за животное пришла одному оппозиционному журналисту, и народ, недовольный размахом коррупции быстро подхватил её. Выборы прошли под девизом «лучше выберем носорога, чем осла». Какареко набрала 100 тысяч голосов, но результаты признали недействительным. Имя Какареко стало нарицательным для протестного голосования.
Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности. Низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков. Марк Туллий Цицерон
*****
По гороскопу я сегодня не хочу на работу.
*****
Я: Да я неделями наличку не ношу! В городе где угодно можно расплатиться с айфона или картой, к чему эта макулатура, максимум монетки разных стран в кошельке, будущее уже тут. Маршрутка: Ну давай разберём по частям всё тобой написанное.