Быть взрослым
Раньше родители: «Иди, только не долго».
Потом муж: «Ты где?»
Теперь дети: «Ты куда?»
Я не поняла, где моё «Вырастешь, иди куда захочешь»?
Взросление — это когда тебе в какой-то определённый момент времени, вдруг перестают говорить о том, что ты очень умный для своего возраста.
В детстве что плохо — у тебя нет денег… Но, с другой стороны, тебе не надо ходить на работу, у тебя нет тёщи и не надо платить за коммуналку и ипотеку.
Взрослым человек становится в тот момент, когда начинает понимать, что проработав 3 месяца с зарплатой n денег, у него не будет Зn денег.
Быть взрослым — это плакать и мыть посуду одновременно, так как просто сидеть и реветь времени нет.
Ты же взрослый человек и знаешь, как надо решать проблемы.
Свернись калачиком и плачь.
Я знала, что взрослая жизнь это выбор, но не думала, что между пломбой и осенней курткой.
Взрослая жизнь — это просто превосходно! На столько здорово возвращаться с работы домой уставшим, голодным, вымотанным и понимать, что в твоей уютной маленькой квартирке тебя ждут лишь половинка плесневелого лимона и два кусочка засохшего хлебушка.
По-настоящему взрослым ты становишься лишь тогда, когда просмотр понравившегося двухчасового фильма в среднем занимает у тебя 5-6 рабочих дней.
Когда очень серьёзно поранился в детстве:
Подул на ранку, послюнявил и приложил подорожник, радостно бежишь дальше карабкаться на деревья и гаражи.
Поранился в подростковом возрасте:
Промыл. Обработал перекисью. Наклеил пластырь. Обмотал бинтом.
Поранился во взрослом возрасте:
Записался на МРТ, рентген и к хирургу, заверил завещание у нотариуса, пропил курс антибиотиков, сделал прививку от столбняка (по дороге на всякий случай заодно сделал колоноскопию и проверился на птичий грипп и коронавируса). Целую неделю ходишь и ворчишь, рассказывая всем вокруг о той жуткой трагедии, что с тобой на днях произошла и что из-за маленькой ранки теперь не можешь даже выпить.
Как у всякого нормального взрослого человека, у меня есть два лучших друга: кофе и обезболивающие.
Мы все взрослые люди и знаем, как питаться правильно! Но мы ведь уже взрослые, кто же нас заставит?
— Ты в детстве кем хотел стать, когда вырастешь?
— Взрослым.
— А сейчас?
— Ребёнком.
Повзрослел — это когда, вместо того чтобы выё**ваться, ты начинаешь прибедняться.
Взрослая жизнь — это постоянно торопиться туда, куда не хочешь.
В детстве, помнится, я мечтал о тех днях, когда наконец-то вырасту и начну сам себе покупать всякие вкусности к чаю. Прошли годы, и вот я уже вырос и теперь сам себе покупаю вкусняшки к чаю. Чё дальше делать, я хз...
— Расскажите нам о вашей самой глупой и наивной мечте, которая когда-либо у вас была.
— В моём далёком детстве, я всё время мечтал стать взрослым.
Вернуть детство можно, только впав в него.
— Осуществилась ли ваша детская мечта?
— К сожалению, да.
— Почему к сожалению?!
— Я хотел стать взрослым.
Быть взрослым не только очень весело, но и не очень.
Я уже в том возрасте, когда у меня есть любимый налоговый инспектор.
Вот и наступило то прекрасное будущее, будущее в котором взрослый, запрещающий тебе все самые классные штуки — это ты сам.
Детство — это когда у фразы «не дам» только один смысл.
Быть взрослым — это значит быть уставшим, говорить людям, как ты устал, и слушать, как другие взрослые говорят тебе, насколько они устали.
Хорошо, что мы уже не дети и можем заниматься всякими интересными взрослыми штуками. Депрессией и самокопанием, например.