😄 Анекдот — Бизнес и ФНС
Анекдоты:
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
16.01.2026 00:00 #
Тот самый момент, когда это называется налоговая оптимизация... =)
Код:
Похожие материалы:

    Курортный сбор — это пусть и хорошее, но только начало. А сбор за каждый вход в море? А за выход?

    — У нас на складе лежат несколько сотен пар летних брюк, – говорит в октябре хозяин одесской швейной фирмы.
    — Давайте отошлём их в провинцию, – предлагает управляющий.
    — Но ведь там же теперь их никто не купит.
    — Почему же? Необходимо только правильно подойти к делу. Мы пошлём нашим клиентам пакеты с товаром, где в накладных будет указано восемь пар, а в пакет положим десять. Цену же рассчитаем так, чтобы получить свои деньги. Наши клиенты обрадуются возможности нас обмануть — и оставят пакеты у себя.
    Хозяину мысль очень понравилась и он согласился на эту авантюру. Пакеты с накладными посланы.
    Через неделю недовольный хозяин вызывает к себе управляющего:
    — Идиот, что вы натворили! Ни один клиент не оставил товар у себя, но все вернули только по восемь пар!

    Отец и его маленький сын идут в ресторан и, чтобы занять ребёнка, он даёт мальчику три пенни, чтобы тот игрался с ними. Неожиданно мальчик начинает задыхаться и его лицо начинает синеть! Отец понимает, что мальчик проглотил пенни и начинает хлопать его по спине...
    Мальчик выкашливает два монеты, но продолжает задыхаться.
    Глядя на сына в панике, отец начинает звать на помощь.
    Хорошо одетая, серьёзная дама в синем деловом костюме сидит за соседним столиком, читая с ноутбука и попивая чашечку кофе.
    Услышав шум, она поднимает глаза, ставит чашку с кофе на стол, встаёт и неторопливо подходит к задыхающемуся мальчику, женщина осторожно сбрасывает с него штаны, берёт его за яички и начинает сжимать их и крутить, сначала нежно, а потом очень сильно.
    Через несколько секунд мальчик начинает судорожно дёргаться и выкашливает последнюю монету, которую женщина ловко ловит свободной рукой.
    Отпустив яички мальчика, женщина молча возвращается на своё место и продолжает, как ни в чём не бывало, пить свой кофе. При этом, оставив у себя, один пенни.
    Как только отец ребёнка убедится, что с его сыном всё в порядке, он сразу же бросается к женщине и начинает благодарить её, говоря:
    — Я никогда в жизни не видел, чтобы кто-то делал что-то подобное, это было просто фантастически! Вы врач?
    — Нет. — Ответила женщина. — Я из налоговой службы.

    Цирк. Цирковой силач выжимает из лимона стакан сока и объявляет — если еще кто—нибудь выжмет каплю — тот получит тысячу долларов. Выходит один плюгавый на вид мужичок и выжимает еще два стакана сока из того же лимона! Цирковой силач спрашивает в полном недоумении:
    — Кто вы? Где работаете?
    Мужичонка отвечает:
    — Иванов я, из налоговой инспекции…

    Несколько часов назад внезапно загорелась здание инспекции федеральной налоговой службы. Граждане помогали, кто, чем мог: кто дровами, кто углем, а кто и бензином...

    Беседуют два крупных предпринимателя.
    Один говорит:
    — Слушай, а ты не пробовал, каким-нибудь новым видом бизнеса заниматься? А то я вот надумал чем-нибудь интересным заняться, да прогореть боюсь.
    — Пробовал. Мы, как-то, с моим партнёром открыли кинотеатр, но не простой, а с огромным экраном на потолке...
    — И как, прибыльное дело?
    — Не особо. Проработал он всего неделю... За эту прокатную неделю, троих посетителей, только что открывшегося кинотеатра, еле откачали, прибывшие на место медики. Попкорном подавились...

    Если как следует проанализировать происходящие за последние годы события, то можно с уверенностью сказать, что уже совсем скоро, непременно наступит тот день, когда для нового вида налога не нужно будет даже и предлога.

    — Изя, как дела?
    — Кручусь понемногу. Приобрёл недавно гараж. Оформил его на любовницу. Вот сдаю тёще в аренду.

    На арене цирка силач. Долго кидает тяжелые гири, жонглирует пушечными ядрами, завязывает лом на узел, гнет подковы, рвет сковородки... В завершении номера берет лимон и голыми руками выжимает из одного лимона стакан сока! Публика ликует, силач предлагает зрителям попробовать сделать то же самое. Выходит худой, почти прозрачный мужичок, берет тот же (уже выжатый) лимон и выдавливает из него еще два стакана сока!
    Силач в шоке, пытается выяснить как такое возможно, на что мужик говорит:
    - Да ничего удивительного, просто я работаю в налоговой...

    Штирлица вызвали в налоговую инспекцию рейхсканцелярии и спросили:
    — Штирлиц, на какие средства вы отгрохали себе такую роскошную виллу?
    — Выиграл в русскую рулетку, – ответил Штирлиц невозмутимо.
    «Всё-таки Штирлиц невозмутим» – грустно подумал налоговый инспектор. — Возмутим бы уже давно раскололся...

    — Что такое бизнес?
    Ответ: Это способ отбирать деньги без помощи грубой силы.

    Сегодня сидели в институте на паре предпринимательского права, где обсуждали бизнес и предприятия, и в какой-то момент, преподаватель задал аудитории следующий вопрос:
    — Что вы можете открыть, на ту сумму денег, что у вас сейчас имеется на руках?
    Один из присутствующих студентов:
    — Окно.

    Друзья, как вы думаете? Я хочу открыть антиантикафе.
    Все напитки и еда будут за деньги, а минуты проведённые в данном заведении будут бесплатные.
    Как вам такая идея?

    Диалог с приятелем в свете последних событий:
    — А если работодатель обанкротится, что будешь делать?
    — Открою своё креативное агентство!
    — И чем же ты будешь заниматься?
    — Не знаю. Придумаю что-нибудь.

    Чтобы преуспеть в бизнесе, как, впрочем, и почти во всем другом, самое главное — это уметь сосредоточиться и рационально пользоваться своим временем.

    Секретарша звонит начальнику и взволнованно говорит:
    — Андрей Петрович, тут налоговая пришла.
    — Ну предложи им чаю
    — Отказываются!
    — Предложи денег!
    — Отказываются!
    — Ну себя предложи!
    — Тоже отказываются!
    — Гони их нах*й это не налоговая.

    Придумала бабка бизнес, в соседние деревни святую воду продавать.
    Бизнес пошёл на ура, берут и хвалят, молодец, богоугодное дело делаешь.
    Спрашиваю у неё, а где же она столько святой воды берёт, неужели каждый раз освящать её ездит?
    — Да нет, – говорит, — что ж я дура что ли? Батюшку пригласила, он мне колодец и освятил.

    Приходит к фермеру, производящему кур, Россельхознадзор и спрашивает:
    — Чем вы кур своих кормите?
    — Зерном, — отвечает фермер.
    — Вы с ума сошли, — восклицает сотрудник Россельхознадзора. — У нас же есть программа по наращиванию экспорта зерна, нам его не хватает, а вы тратите зерно, да ещё и качественное, на кур.
    И выписал Россельхознадзор фермеру штраф. Через три месяца приходит к тому же фермеру санитарный надзор и спрашивает, чем он кормит своих кур.
    — Беру у ресторанов отходы, – отвечает фермер.
    Санитарный надзор пришёл в возмущение.
    – Такие отходы невозможно проверить, а вы ими кормите кур, которыми потом люди питаются, — воскликнул чиновник и выписал фермеру штраф.
    Прошло ещё три месяца. Приходит к фермеру Росприроднадзор. Видит — всюду валяются пакеты, банки, бумажки.
    — Вы чем же это кур кормите, — ужасается Росприроднадзор.
    — Я здесь ни при чём, — отвечает фермер. — Я выдаю курам по 100 рублей, а дальше они уже сами себе еду покупают!

    Сидят два бизнесмена в соседних кабинках туалета.
    Один:
    — Слушай, а вот сейчас то, что мы делаем, это умственный труд, или физический?
    Второй задумался на мгновение и отвечает:
    — Конечно умственный.
    — Почему?
    — Был бы физический, нанял бы работника.

    Новость в лесу: заяц открыл обменник. Меняет рубль на рубль двадцать копеек. Звери в удивлении: как так, в чём обман? Лиса обменяла, всё нормально. Деньги настоящие — рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ёжик приходил. Думают, когда же заяц разорится. А он всё меняет и меняет. Дошла наконец весть до Медведя. Пришёл разобраться, что к чему:
    — Косой, меняешь?
    — Меняю!
    — Рубль на рубль двадцать?
    — Да!
    Обменялись, деньги настоящие. Медведь не понимает:
    — Косой, а в чём бизнес-то?
    — Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать.
    — Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
    — Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри, зато какие обороты!

    Двое мужчин оказались на необитаемом острове.
    Один начинает отчаиваться, а другой уверенно хлопает его по плечу и говорит:
    — Не волнуйся, приятель, они обязательно найдут нас и очень скоро.
    — В самом деле? Почему ты так в этом уверен?
    — Я должен несколько миллионов долларов налоговой службе…

    Встречаются два предпринимателя, один другому рассказывает:
    — Слушай, я не понимаю, чего все орут «Жопа идёт, жопа идёт»? Жопа просто возвращается домой.

    Я сказал своему 8-летнему сыну, что заплачу ему 10$/час, если он займётся прополкой огорода.
    Он ответил: "Если я найду кого-то кто сделает это за 5$/час, то могу ли я оставить себе оставшиеся 5$?".
    Даже не знаю гордиться мне или нервничать.

    — Хочу открыть рыбоперерабатывающий комбинат, подскажите, какие бумаги я должен собрать и как быстро решится вопрос?
    — Да хоть завтра! Приносите ваши бумажки в паре коробочек из-под обуви и решим ваши вопросы немедленно!
    — Не понял, какие бумажки?!
    — Банка России!

    Силач на арене цирка выдавливает рукой из лимона сок, полный стакан. Народ аплодирует, крики «браво!».
    Силач обращается к публике:
    — Кто сможет повторить, плачу 100 рублей!
    Выходит тощий, плюгавый мужичонка, берет уже выжатый лимон, и вмиг выдавливает два полных стакана сока. Народ в шоке, в цирке воцарила полная тишина.
    Наконец, силач спрашивает:
    — Мужик, а ты, вообще, кто??
    — Я налоговый инспектор...

    Судя по сложившейся финансовой ситуации в стране, скоро тех, кто оплачивает выставленные за ЖКУ счета, аккурат в срок погашения задолженности, будут навещать налоговики с расспросами, относительно источников происхождения, стабильно появляющихся денежных средств, у проживающих в жилом помещении граждан.

    Недавно оплачивал налоги в Сбербанке и был сильно удивлён.
    Я узнал, что у меня есть огромная пеня...

    Метро, час пик. В толпе громко орёт мужчина:
    — Помогите! Мой сын нечаянно подавился десятирублёвой монетой! Он умирает!
    Сквозь толпу протискивается толстая тётка, хватает пацана за яйца и начинает со страшной силой их сжимать! У бедного парня из глотки вылетают застрявшие десять рублей и громкий вопль: «А-а-а-а-а!!!».
    Отец с уважением:
    — Ух ты! Вы, наверное, в скорой помощи работаете?..
    — Нет. В налоговой.

    Видеосеминар на тему: «Почему 0 в степени 0 равно 1».
    Первый комментарий:
    — Удобно для налоговой: Вася ни разу ничего не купил, а рубль должен.

    В баре к бармену обращается посетитель с необычной просьбой:
    — Налейте мне в этот стакан триста граммов коньяка.
    — Боюсь, это невозможно. Данный стакан рассчитан на двести граммов.
    — Хорошо, тогда налейте мне два таких стакана — по сто пятьдесят граммов коньяка.
    Бармен наливает в каждый стакан по сто пятьдесят граммов коньяка. Посетитель просит дать ему ещё один такой же стакан, но уже пустой. Бармен не возражает и отдаёт третий стакан. Посетитель на глазах у бармена переливает содержимое двух стаканов в один пустой. Весь коньяк выливается ровно, без остатка.
    Бармен, глядя на это, произносит:
    — Да вы фокусник!
    — Нет, фокусник — это вы, а я налоговый инспектор!

    — Какой на тебе хорошенький костюм! А ведь недавно у тебя были проблемы с деньгами, чем теперь зарабатываешь на жизнь?
    — Я сейчас мебель продаю.
    — Много продал?
    — Да, в доме всего одна тумбочка осталась.

    С недавних пор, я стал "крутым бизнесменом" и открыл своё ИП. И вот сидел я, и досконально изучал налоговый кодекс. В конечном итоге пришёл к такому выводу, что в нашей стране, с таким законодательством не один здравомыслящий человек бизнесом заниматься не будет, этим занимаются либо по не знанию, либо полные безумцы. Чует моё сердце, что через год-два мы закроемся.

    Деловой климат в стране зависит от того, какое из трёх дел в ней главное:
    1. Дело, которое делают;
    2. Дело, на которое идут;
    3. Дело, которое заводят.

    Фраза «За тобой пришли!», услышанная в садике, и когда ты работаешь уже главным бухгалтером, ощущается по-разному.

    Идёт обезьяна по лесу, видит: сидят лиса с медведем, грустные какие-то.
    Подходит к ним:
    — Чего приуныли?
    Медведь вздыхает:
    — Да вот… Новые налоги вводят на роскошный мех и шкуры. Теперь думаем, где денег взять, чтобы уплатить.
    Тут обезьяна как запричитает:
    — Ой, да что ж это делается?! Да где ж теперь денег-то напастись?! Да когда поборы эти проклятые уже прекратятся?! Ой, горе мне, горе...
    Лиса с медведем переглянулись в недоумении:
    — Слышь, обезьяна, а ты-то чего орёшь? У тебя вон голая жопа красная да три плешивых волосины...
    Обезьяна (с глубокомысленным видом):
    — А то я наших порядков не знаю: кто с голой жопой — с того и начнут!

Загрузка материалов...