— Доктор, я слишком асоциальна, мне трудно общаться с другими людьми... Как с этим бороться?
— Алкоголь.
— Да, но это временное решение, а мне нужно что-нибудь постоянное...
— Алкоголизм.
Комментарии к анекдоту:
Гость (06.10.2023 19:31)
Да... только вот от алкоголизма лекарства уже нет. Только счастливая жизнь, а это то же самое что найти единорога.
Поспорил с женой и проиграл — пришлось весь день говорить только: "НЕТ". Вечером пришёл сосед и говорит: — Пойдём, выпьем 100 грамм! Жена на меня смотрит и улыбается, а я отвечаю: — Почему бы и нет?
Пришёл мужчина на исповедь. Священник спрашивает: — А скажите, любезный, вы много пили в своей жизни? — Простите, святой отец, но я пришёл сюда, чтобы мне отпустили грехи, а не для того, чтобы хвастаться своими достижениями.
Зачастую, в тот самый момент, когда на собрании анонимных алкоголиков поднимается вопрос о предстоящих планах на грядущую пятницу, практические все присутствующие участники начинают плакать, а кто-то и вовсе рыдать.
Двое коллег по работе. Один: — По утрам без кофе я становлюсь слишком раздражителен. Второй принюхавшись: — Но это же у вас водка в чашке!? Первый раздражённо: — Пошёл нах*й!
Народная медицина гласит, чтобы не заболеть коронавирусом — перед сном необходимо выпивать по 100 грамм водки. Но это не точно. Вчера ложился спать ПЯТЬ РАЗ!!!
Попали на необитаемый остров американец, немец и русский. В один из дней прибило к острову бутылку, открыли они её, а оттуда — Джинн: — Вы освободили меня и за это я исполню по два ваших желания! — Мешок денег и домой! – сказал американец и исчез. — Кружку пива и домой! – сказал немец и был таков. — Хорошая была компания, ящик водки и всех обратно! – сказал русский.
Муж приходит домой пьяный "в дрова" и заявляет жене: — Мы выпили всего по 50 грамм... — Какие 50 грамм!!! Ты же лыка не вяжешь! — ... В тротиловом эквиваленте...
На приёме у врача-нарколога. Доктор: - Для того, что бы победить вашу болезнь, вам необходимо найти себе интересное занятие и всей своей душой полюбить это занятие. Когда ты влюбляешься в то, что ты делаешь, ты сам того не подозревая, встаёшь на путь излечения. Всё это происходит путём смены жизненных приоритетов. Пациент немного призадумавшись: - Знаете доктор, а ведь я именно таким образом у вас тут на приёме и оказался, начав несколько лет назад выпивать. И ведь мне так полюбилось это занятие, я просто в него по уши влюбился... и вот теперь я тут.