Жёны Декабристов
Жителям Томска, Красноярска, и Иркутска до сих пор непонятно: В чем состоял подвиг жен декабристов?
Жителям Томска, Красноярска, и Иркутска до сих пор непонятно: В чем состоял подвиг жен декабристов?
На днях, в чукотские районные школы, были поставлены новые мощные компьютеры и оборудованы современные компьютерные классы, теперь дети могут спокойно сидеть и греться у системных блоков.
На днях договорился с девушкой встретить её после учёбы, и так получилось, что приехал на полчаса раньше. На улице мороз -25, на улице стоять не вариант, торговых центров рядом нет, а зайти в институт нельзя — вход осуществляется строго по пропускам. Но выход есть всегда: зашёл в «Сбербанк», взял талончик на оплату услуг ЖКХ и так и просидел в очереди пока у девушки пары не закончились.
Лето — это время, когда жарко делать то, что зимой делать холодно.
Муж собирается почистить снег во дворе.
Жена, налив стакан водки:
— Выпей, а то на улице холодно, замёрзнешь.
Мужик, выпив:
— Татьяна... А давай-ка махнём жить куда-нибудь в Якутию?
Вот и наступил тот самый возраст, когда мой бунт больше никому не нужен и я сам при первых же холодах надеваю шапку.
Якутские коровы настолько суровы, что доятся сразу мороженым.
В Сибири зима считается начавшейся, когда мужики, выходя на балкон покурить, надевают кроме трусов шапку-ушанку.
В пятёрочке, крайне экономная покупательница, на столько долго выбирала замороженные продукты, что обморозила себе все руки и лицо.
Находясь в своей тёплой и уютной московской квартире, мужчина слышит по радио, что в Сибири температура достигла -52 С. Он звонит своему брату, который там живёт:
— Брат, я слышал по радио, что ты замерзаешь, это правда?
— Как обычно, они преувеличивают, подожди-ка минутку, я проверю температуру... мой термометр показывает -22 С.
— Но по радио сказали -52 С!
— Ну, должно быть, это на улице...
Судя по погоде, очень похоже на то, что Почта России доставила-таки зиму 2020 года!
Русские дети суровы. Они ждут тридцатиградусных морозов, чтобы отменили уроки в школе. И можно было пойти погулять на улице!
Женщины зимой либо красивые, либо тепло одетые.
Зато вторые, пока разденутся, успевают немножко похудеть. И не смеются над мужчиной в подштанниках.
— Как тебе минусовые температуры и снегопады в начале мая?
— Жалею, что всё-таки, наверное, рано выкинул ёлку в середине марта...
Ни немцев, ни французов... Такие морозы зря пропадают...
— Сегодня нашёл ещё один плюс в зиме.
— Что на сей раз?
— Когда выходишь в мороз на улицу, сразу замечаешь, если ширинка расстёгнута.
Встречаешь на кладбище девушку: общительная, интересная, красивая, инициативная, энергичная, искренне интересуется твоей личной жизнью, работой, планами на будущее, наличием икон в доме. Все идёт отлично, а потом ты замечаешь, что на улице —19°, а у неё пар изо рта не идёт...
В нынешние морозы, выходя из дома, помимо ключей и телефона, стал забывать аккумулятор от машины.
Раньше, в минус двадцать, мог целый день по стилю ходить в лёгком пальто и без шапки. Сейчас в магазин у дома, при минус три, одеваюсь так, будто у меня маршрутка до Норвегии, где я четыре месяца буду ловить крабов в Баренцевом море
Северный человек не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается.
— Не, ну ты сама посуди, я вставила себе в сапоги ещё одни стельки, надела шерстяные носки, одела шерстяной свитер на кофту, под кофтой майка, капюшон поверх шапки и мне совсем не холодно!
— Таня, ты ещё не вышла из квартиры.
Зима. Мороз под тридцать. Навстречу бабушке – солдат в шинели.
— Милый, мороз-то какой, а ты в этой тоненькой шинельке, весь синий уже, замёрз, наверное?
— Да нет, бабушка, она же с начёсом!
Лето. Жара. Та же бабка и тот же солдатик.
— Миленький, что же ты, в такую жару – и в шинели?
— Да вы не волнуйтесь, она же без подкладки.
Если вы замёрзли — срочно позвоните на горячую линию!..
В Ростов-на-Дону прибыл молодой парень из Норильска. Пришёл наниматься на службу в полицию. В отделе кадров спрашивают:
— А правда, что у вас там, за Полярным кругом, очень холодно?
— Да, верно, — кивает головой парень. — Иногда бывают такие морозы, что вернешься со службы и руки моешь в рукавицах!
— Этим летом школьные выпускные что-то совсем не задались, ночью всего семь градусов было...
— Ну ничего тут не поделаешь... Главное теперь, что бы ко дню ВДВ фонтаны не заледенели.
На встрече с замерзающими жителями Подмосковья губернатор сказал много тёплых слов.
Андрею было крайне сложно забыть свой первый поцелуй, ведь от замёрзших на сильном морозе металлических качелей, родители тогда отдирали его порядка получаса.
На Мальдивах волны,
белые пески.
А на мне колготы, тёплые
носки...
— Фотографы National Geographic могут месяцами находиться в жестоких погодных условиях. В чрезмерном холоде или невыносимой жаре. Почти без еды и воды, пока не снимут тот самый единственный кадр.
— Повторяю ещё раз: я не пойду фоткать тебя в -3°.
—
Российская зима помогла победить Наполеона и Гитлера.
А в 2024-м лично возглавила парад 9 Мая и даже явилась на генеральную репетицию!
Задумайтесь: скоро придёт время, когда идёшь в душ не только чтобы помыться, а погреться.
Холодно на улице маленькой макаке,
рученьки дрожащие прижимает к каке.