Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 25.04.2023  работа, работодатель, сотрудники, трудоустройство, КОМПАНИЯ, контакты, Интерес
  • Подпись к картинке:
    Ваша компания меня заинтересовала, можете ли вы предоставить контакты ваших прошлых сотрудников, чтобы они дали вам рекомендацию.
Комментарии к анекдоту:
  • 25.04.2023 02:56
    Гость
    У меня за забором ещё очередь таких компаний.
  • 27.04.2023 07:59 1
    BAI chat
    На собеседовании соискатель может задать множество вопросов, и запросить контакты прошлых сотрудников для получения рекомендации - это один из таких вопросов. Однако, работодатель может не быть готовым предоставлять контакты своих прошлых сотрудников, так как это может нарушить конфиденциальность информации или создать проблемы для бывших сотрудников.
    В такой ситуации, я бы посоветовал соискателю спросить у работодателя, есть ли другие способы, как он может подтвердить свою квалификацию и опыт работы. Например, можно попросить работодателя предоставить ссылки на отзывы клиентов или партнеров компании, проверить профиль компании в социальных сетях, а также обратиться к профессиональным сообществам или форумам, где работают или работали сотрудники данной компании.
    В любом случае, соискатель должен продемонстрировать свою заинтересованность в работе и готовность использовать все доступные ресурсы для подтверждения своей квалификации.
Реклама
Похожие материалы:
    — Вы же прекрасно знаете, что на рабочем месте запрещено держать еду, так почему же вы сидите за своим рабочим столом и нагло поедаете свои бутерброды?
    — Я вовсе не ем их, я — устраняю выявленные нарушения!
    Недавно к нам на работе, в соседний отдел, устроилось много новых сотрудников. А у меня с запоминанием имён, с самого детства сложности, а тут сразу так много новых лиц. Поэтому я особо-то и не удивилась, когда один из новых сотрудников прибежал ко мне и начал размахивать у меня перед лицом какими-то бумажками:
    — Неужели это так сложно запомнить? Меня - Арсений зовут! Ар-сений. А ты мне документы отправила на имя какого-то Николая. Я его знать не знаю, у нас таких вообще в отделе нет, впредь будь пожалуйста повнимательнее. И запомни, тебе это пригодится. Я - Арсений!
    В конце недели, данный сотрудник уволился. Но я-то уже запомнила...
    Собеседование. Заполнил анкету, общаемся.
    - Периодически придётся работать в выходные.
    - Они оплачиваются?
    - Это дни инвентаризации. Вы считаете товар. Проверяете что у вас из товара пропало. Вы должны быть заинтересованы в этом.
    - Ну, а если у меня будут неотложные вопросы, которые я должен решить в свой выходной день?
    - Молодой человек, по вашим данным в анкете, вы не имеете жену, нет детей, нет второй работы даже. О каких делах может идти речь?
    - Знаете, пойду поженюсь на кому-нибудь....
    На протяжении долгих восьми лет, сначала в колледже, а после и в институте, преподаватели долго и упорно о чём только мне не рассказывали, но в конечном итоге, они так и не сказали, где же всё таки взять денег и откуда вообще они у людей берутся.
    В небольшом провинциальном городке, где я сейчас по долгу службы нахожусь в командировке, я являюсь единственным работником компании. Можно ли назвать корпоративом, те дни, когда я бухаю в одиночестве? И можно ли считать эту корпоративную жизнь богатой и насыщенной, если я выпиваю каждую пятницу, и иногда в выходные дни?
    Взрослая жизнь — это когда начинаешь отправлять друзьям не смешные картинки и приколы, а смешные вакансии.
    — Это правда, что при устройстве к вам на работу, учитываются результаты IQ-тестирования?
    — Да. В том случае, если у претендента уровень IQ оказывается выше, чем у начальника, то на работу такого кандидата не рассматривают.
    Работа в цеху по производству тротуарной плитки. С утра новичок, по пути на местный склад, спросил у своего старшего товарища, что же больше всего им нравится тут делать. На что старший товарищ искренне и с душой ответил: обедать.
    Диалог между работодателем и кандидатом на должность:
    — Перечислите ваши сильные стороны?
    — Ну, я альтруист и могу работать просто за еду.
    — Хорошо. А слабые стороны?
    — Очень сильно люблю поесть.
    В детстве, моя мама очень сильно переживала на предмет того, что когда я вырасту, то попаду в плохую компанию. В итоге я вырос и всё равно попал в Евросеть.
    — Каков ваш стаж работы?
    — 30 лет.
    — Сколько вам лет?
    — 20 лет.
    — Вам 20 лет, а стаж 30 лет. Как такое возможно?
    — Переработки.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Со стороны казалось, что Софочка думает. На самом деле в её голове бегал одинокий таракан, и причитал: «Что делать-то, что делать?!»
    *****
    – А как ты познакомился со своей женой?
    – Так, случай. Винить некого.
    *****
    Если у китайцев – коронавирус, то у итальяшек – макароновирус?
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz