— Почему дети боятся, что их усыновили? Бояться надо, чтобы не усыновили.
— Я в детстве был уверен, что меня усыновили. Мне вообще нормально с этой мыслью было, типа. Ну да, логично. Я же такой офигенно умный, естественно они захотели меня взять, повезло им. Ну и очевидно что я им не родной, потому как не мог же такой гений родится у этих двух идиотов ... В общем, в 6 лет у меня было очень большое ЧСВ.
Приходит Вовочка домой, заходит на кухню, там родители сидят за столом, грустные такие, в пол смотрят. Ну он спрашивает: — Вы чего грустные-то такие, случилось чего? Отец поднимает на него взгляд, долго разглядывает, потом говорит: — Вова, присядь. Сегодня нам пришли из школы результаты твоего профориентационного теста, там сказано, что ты можешь стать фотомоделью, блогером или сторисмейкером... В разговор включается мать: — В общем, сына, мы решили тебя усыпить.
Отец: — Сын, тебя усыновили. Сын: — Я так и знал!.. Я хочу встретиться со своими биологическими родителями. Отец: — Мы и есть твои биологические родители. А теперь собирайся, новые родители заберут тебя через 30 минут.
Недавно мой, полностью лысый отец, прокомментировал мою новую причёску. Он сказал, что у меня волосы как у дебильной эмо. Мне показалось, что он не очень-то обрадовался в тот момент, когда я сказала ему в ответ, что у него волосы как после химиотерапии.
Дети выросли, но вот с воспитанием, как оказалось, что-то явно не заладилось. Начал намекать им, что пора бы уже за ум взяться, учиться, искать подработку, выполнять работу по дому, но они как ленились, так и продолжают лениться. Тогда, что бы они поняли всю серьёзность моих намерений и начали хоть немного шевелиться, я на нашем общем домашнем компьютере, которым они часто пользуются, периодически задаю в "Яндексе" следующий поисковой запрос: "Как сдать детей в детский дом", чтобы мои дети-лоботрясы посмотрели историю запросов, и поняли, что я вовсе не шучу!
Услышав по радио очередную новость о том, что Анджелина Джоли, опять усыновила какого-то негритянского ребёнка, невольно подумалось о том, что возможно ей просто в детстве родители так и не рассказали откуда появляются дети естественным путём.
— Поразительно. Вокруг столько случаев детских смертей от вегетарианского или альтернативного питания, а всё равно находятся нерадивые родители, готовые ставить эксперименты на своих маленьких и беззащитных детях. Смотришь на всё это и понимаешь, что это естественный отбор в ярчайшем своём проявлении или неужели имеются случаи, когда дети выращенные на альтернативном питании, вырастали суперменами? — Просто они знают, что испытание травами проходит три-четыре ребенка из десяти.
Вовочка обращается к своему отцу: — Пап, скажи мне, только честно, я что, усыновлён? Отец, на мгновение призадумавшись: — Нет конечно же. Ты что, и вправду думаешь, что я бы тебя выбрал?
Врач выходит из операционной после очень тяжёлой операции, подходит к родителям ребёнка: — Операция прошла тяжело, у меня для вас две новости — одна: хорошая и одна: плохая. С какой начать? — Давайте с хорошей, только не томите! — Одну ногу удалось спасти. *Родители выдыхают с облегчением* — А плохая? Врач: — Спасти удалось одну ногу...