845
0
Хоть какая-то определённость
Как же всё таки приятно осознавать, что хоть что-то в этой жизни прояснилось и наконец-то временные трудности закончились, хоть при этом и настали трудные времена.
29.01.2021
Я отказываюсь выходить из-под одеяла в этот жестокий мир.
Есть только два способы прожить жизнь. Первый – будто чудеса не существуют. Второй – будто кругом одни чудеса.
В ипотеке отказали по причине низкого дохода, а в детском пособии по причине высокого дохода.
10 |
Жизненное
Даже в 90-е сумасшедшие бабки не играли столь значимой роли в жизни россиян!
1 |
Политика
827
0
Жизненные улучшения
Нам с вами не дано предугадать, какую ещё пакость сумеет придумать власть для улучшения нашей жизни.
Любовь не спасает, она воспитывает и растит, вынашивает в себе то, что освещает жизнь, и ведёт нас в тёмном лесу. Она таится в серых буднях, тяжелой работе, бесцельно потраченных часах; она не скользит на золотых плотах по сверкающим рекам, не поёт, не горит и никогда ничего не заявляет вслух.
0 |
Любовь
— Если у меня не раскроется основной парашют, а в след за ним и запасной не раскроется, то сколько я буду лететь до земли?
— Всю оставшуюся жизнь.
1 |
Спорт
Каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та ещё...
Человек свободен ровно настолько, насколько он никому не обязан, и раб ровно настолько, насколько не желает быть обязанным самому себе.
— Мама, а как понять, что любишь? Что полюбила его, единственного, неповторимого и на всю жизнь...
— Это тогда, доча, когда ты готова портить всю оставшуюся жизнь только ему, и никому другому.
1 |
Девушки
Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно...
А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.
9 |
Мужчины
1657
0
Времена - нравы
Одесский дворик. У подъезда беседуют две пенсионерки:
— Ну шо за времена настали!? Сегодня переспать до свадьбы — таки уже обычное дело!!
— И не говори, Соня!! Не то шо в наше время.... — я своему Хаиму дала аж после рождения второго дитя!
7 |
Анекдоты
И всё таки, удивительная штука, эта жизнь: поначалу совсем не хочется вставать в детский сад, затем в школу, потом в институт, потом на работу... А затем в какой-то момент... раз! И нужно срочно на автобус в 6 утра на другой конец города: ведь там картошка дешевле.
Если начать всячески игнорировать и не обращать своего внимания на возникающие трудности и невзгоды, то они непременно должны обидеться и уйти от вас навсегда.
4 |
Анекдоты
1177
0
Жизненный опыт
Методом проб и ошибок мне удалось научиться пробовать и ошибаться.
12 |
Анекдоты
126
0
Нелюбовь к выходным
Я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке...
И тут бац. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки.
291
0
Хомяк как мотиватор
Хомяк живёт примерно 3 года, что позволяет использовать его не только в качестве питомца, но и как мотиватор для достижения жизненных целей.
Надо назвать хомяка поставленной задачей, например: Диплом, Работа мечты, Автомобиль.
Если хомяк умер, а цель не достигнута, вы проиграли.
0 |
Мысли
387
0
Небытие и бытие
Небытие — это нормальное состояние индивида, а бытие — временная аномалия, вызванная мамой и папой.
1 |
Родители
Несомненно, наличие кошки в вашей жизни делает вас лучше.
0 |
Кошки
104
0
Очередное лето...
Познавший дзен не ноет, что про***бал это лето, ибо понимает, что в жизни он про***бал гораздо больше.
0 |
Мысли
Пессимист спрашивает, сколько ему осталось жить, у кукушки, а оптимист – у дятла.
727
0
Так и живём
— Как дела?
— Вашими молитвами.
— Так, ведь не молимся.
— Вот так и живём!
Твой мозг— фантастический по своей сложности биологический суперкомпьютер. Твоё тело состоит из веществ, которые были рождены в ядрах умирающих звезд. Ты стоишь на куске камня с раскаленным центром, который летит с бешеной скоростью в неизведанное пространство бесконечно расширяющейся Вселенной. Как ты можешь чего-то бояться?
4 |
Мысли
259
0
Желание жить вечно
Многие хотят жить вечно... Но вечность то тоже бывает разная ...
Когда я был ещё более юн и наивен, мне казалось что механика работы NPC во всяких Обливионах довольно нереалистичная — ну кто приходит домой и сидит на стуле сколько то часов или бесцельно идёт куда то, а потом обратно? С возрастом выяснилось, что вообще-то я.
0 |
Мысли
362
0
Путь человечества
Каким бы путём ни пошло человечество, не может быть всё сведено к чистогану, пошлости и «побрякушкам комфорта», и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью.
Люди пускаются в погоню за звездами, а кончают тем, что трепыхаются, как золотые рыбки в аквариуме.
272
0
Важность...
Для человека всё важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя.
3736
0
Женатые живут дольше
Беседуют двое приятелей. Один женатый и один холостой.
Холостой:
— Я в одном научном журнале читал, что женатые мужчины живут дольше тех, кто не нашёл свою половинку.
Женатый:
— Оно так и есть, но только за одним маленьким исключением… это только кажется, что они живут…
7 |
Женатые
341
0
Трудно стало жить
Трудно стало нынче жить. Заметил недавно, что начал разговаривать сам с собой на повышенных тонах.
0 |
Политика
373
0
Жизнь и её развитие
Жизнь по спирали развиваться не может. Доказано гинекологами.
Помнится поначалу лозунгом выступала самозанятость. Затем — самообразование. Сейчас же — самоизоляция. Завтра — самолечение. А после — самоликвидация?
Самое сложное в отношениях — это чёртовы переходы от надежды к отчаянию, от уверенности к сомнениям.
0 |
Любовь
Эх, вот раньше времена были: мужчины из-за женщин и с драконами бились, и в турнирах рыцарских участвовали, и на дуэли друг друга вызывали. А сейчас что? Да-а-а... Совсем не те нынче бабы пошли.
3 |
Женщины