Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 22.01.2023  Социальная пропасть, Саморегулирование, деньги, Социальное неравенство, финансы, политика, бедные, решение проблемы, бедность, Налог на бедность, налоги, экономика, панорама
  • Подпись к картинке:
    — Не хотите быть бедным? Просто станьте богатым ! — Надо этот процесс стимулировать централизованно. Например, можно ввести специальный прогрессивный налог на бедность, чтобы все люди, чей доход меньше установленного, имели дополнительные расходы. Тогда свободный рынок сам восстановит социальную справедливость: быть бедным станет экономически не выгодно и все сразу разбогатеют. — Выглядит как текст с панорамы, а с панорамой тенденция нехорошая...
Комментарии к анекдоту:
  • 22.01.2023 00:00
    Гость
    Тот самый момент, когда уже ни чему не удивляешься... потому, как уже больше нечему удивляться...
Реклама
Похожие материалы:
    Налоговая. Налоговый инспектор, почёсывая затылок, говорит невзрачно выглядящему мужчине-налогоплательщику:
    - Ого, да вы у нас похоже самый богатый посетитель!
    Мужчина с явным удивлением:
    - Это как это вообще может такое быть. Я ведь простой работяга. Целыми днями на пролёт, без выходных и проходных, пашу на своём поле и при этом зарабатываю хорошо, но не так уж и много, по сравнению со всякими менеджерами, директорами, чиновниками и депутатами.
    Инспектор:
    - Ну, если смотреть на ситуацию со стороны, то они зарабатывают явно поболее вас, но вот если судить по налоговой декларации, что вы мне предъявили, то вы зарабатываете куда больше всех их вместе взятых. Они по сравнению с вами все нищие.
    Неожиданно приехала сестра (лет 10 не виделись) посмотрев на мой холодильник — она подумала я вегетарианец, нет сестрюня, я просто бедный.
    Один мужчина, на протяжении многих лет, каждую неделю покупал лотерейные билеты в надежде заполучить крупный денежный выигрыш. В какой-то момент, его друзья не выдержали и поинтересовались о целесообразности траты денег на данные билеты, ведь как известно, шанс выиграть хоть какой-то более-менее существенный денежный приз, крайне мал. На что мужчина им ответил:
    — Так ведь я и на свою будущую пенсию, со своей не самой большой заработной платы, ежемесячно, хочу я того или нет, отчисляю немалую сумму денег, но только в отличии от этой самой будущей пенсии, в лотерею у меня хоть какой-то шанс выиграть имеется!
    На совещании:
    — Нам, пожалуй, стоит ввести в стране пособие по бедности.
    — В какой сумме?
    — Причем здесь сумма? Брошюра такая, памятка…
    Французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил, почему доходов от налогов поступает в казну всё меньше и меньше. Придворные молчали. Тогда придворный шут взял кусочек льда, дал его одному из присутствующих и попросил пустить по кругу. Когда ледышка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось. Потом по кругу пустили шута.
    Новость часа:
    Банки пожаловались на закрытия вкладов после предложения Путина обложить их налогом.
    Комментарий:
    — Здравствуйте, я гражданин Российской Федерации, какие удержания и штрафы мне за это положены?
    Финансовый консультант одной из инвестиционных компаний, впервые, за всю свою карьеру, был на столько сильно удивлён, после того, как один из клиентов заявил ему следующее:
    — Здравствуйте, я бы хотел вложить все свои сбережения в налоги, так как ежедневно отовсюду только и слышу, что они постоянно и на всё растут!
    Судя по тем событиям, которые развиваются вокруг пенсионной реформы, наша страна станет первым государством в мире, где пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни.
    По результатам недавно проведённого социологического опроса, каждый третий россиянин боится потерять работу.
    Остальные просто не могут её найти... Ведь трудно потерять то, чего у тебя нет!
    — Хаим, олигархи зарабатывают в день больше, чем я за месяц, но налоговая почему-то ходит именно ко мне! Может у неё проблемы с мелочью?
    Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса. И ещё лет двести туда не попадём.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Когда чиновник чинит препятствия, взятка считается платой за ремонт.
    *****
    Зачем Кремлю срочно нужен письменный ответ США?
    Кремль хочет заверить Китай во враждебных отношениях с Западом.
    *****
    Сдаётся кровать с девушкой, кровать красивая, девушка надёжная.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz