Понедельники
По-моему, понедельники в последнее время наступают слишком часто и внезапно.
По-моему, понедельники в последнее время наступают слишком часто и внезапно.
Британские учёные выяснили, что лежать в понедельник утром в тёплой кровати и никуда не идти — офигенно...
Как любит шутить наш директор: «Если вас огорчает наступление понедельника — работайте без выходных».
Отрицание. Злость. Торг. Депрессия. Принятие. Суббота. Воскресение.
График работы у нас гибкий: хочешь — после работы задерживайся, хочешь — в выходные выходи.
Если третий день подряд не хочется работать, значит, сегодня среда.
Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.
Плюсы и минусы работы 5/2.
— Минусы: 5.
— Плюсы: 2.
— Почему время на выходных проносится быстро, а вот на рабочей неделе — тянется?
— Потому что в выходные — куча своих дел, а на работе — чужих.
Красивый, умный, интересный, утончённый — эти слова все обо мне, могли бы быть, но не сегодня, ведь понедельник на дворе.
Домашние дела в выходные придумали для того, чтобы в понедельник веселее бежать на работу.
Начальник спрашивает у секретарши:
— Светочка, что вы делаете в субботу?
Секретарша (с надеждой в голосе):
— Ничего.
— Тогда позвольте Вам напомнить, что сегодня не суббота!
Понедельник понедельнику — рознь. Тот понедельник, который расположен перед вторником, — ещё терпимый. А вот тот, который наступает сразу после воскресенья, — просто мрак кромешный.
С настойчивостью идиотов ходим на работу.
То неловкое чувство, когда отработал 5 часов, а прошло всего только 19 минут.
Я уже чувствую как я устал завтра.
Новый директор диктует на планерке новый распорядок дня:
— Понедельник – отдых после выходного дня. Вторник – подготовка к рабочему дню. Среда – рабочий день. Четверг – подготовка к предвыходному дню. Пятница – предвыходной день. Суббота и Воскресенье – выходные дни. Вопросы есть?
Один из присутствующих:
— Доколе мы по средам так въ**ывать будем?
Недавно устроился на новое место работы, где коллеги поделились со мной информацией о том, что первые пять дней после выходных всегда самые тяжёлые.
Первый тревожный симптом, свидетельствующий о начале расстройства психики: в понедельник тянет на работу со страшной силой.
Если пытаешься закрыть квадратный контейнер круглой крышкой — это понедельник. Если получается — это пятница.
Грусть, тоска, печаль и лень.
На работе новый день.
По будням я практически не живу, потому что после работы я ничего не могу и не хочу. В субботу я пытаюсь прийти в себя и заставить себя функционировать. В воскресенье начинаю волноваться из-за того, что в понедельник нужно на работу.
По опыту знаю, что сил, накопленных за два дня выходных, хватает только на понедельник. До обеда.
Сегодня меня сделал счастливой «Тикток» где чел высыпает две ложки сахара на муравейник и говорит: «Всё братья, можете два месяца не работать».
Московские учёные недавно открыли, что пятница была признана рабочим днём по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днём недели.
У нас на работе по понедельникам не курят: перегара столько, что боятся взорваться.
Самая короткая страшилка звучит так:
— Понедельник.
Никак не утихают споры о том, что уже совсем скоро, правительство введёт четырехдневную рабочую неделю. А ведь если присмотреться, то имеется явная необходимость ввода трёхдневной рабочей недели. Вот сами посудите, пятница — день, когда отдыхают мусульмане, суббота — для отдыха иудеев, воскресенье — для христиан. Необходим ещё один выходной день — четверг, для атеистов.
Понедельники, на самом деле, не так уж и плохи. Просто работа у тебя дерьмовая.
Ну здравствуй, ошибка природы под названием понедельник.