Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


209   0

Поколение

Я принадлежу к такому поколению людей, которое вручную поля в тетрадях чертило...
 13.01.2017  черчение, детство, поколение, поля, школа, Тетрадь, дети
Комментарии к анекдоту:
  • 13.01.2017 22:54
    Гость
    О да, было дело...
Реклама
Похожие материалы:
    Недавно, сидя на кухне и вспоминая своё голодное, но такое интересное и весёлое детство, которое выпало на "лихие девяностые", я вдруг пришёл к выводу, что наше поколение детей болело куда реже, чем нынешнее. Не смотря на то, что мы целыми днями находились на улице, где собирали бутылки и металлолом, разламывая старые аккумуляторы от автомобилей и доставая из них свинцовые пластины, которые в дальнейшем плавили на костре и заливали в различные формочки, ну или просто лили в выкопанную в земле ямку. Лазили по крышам гаражей и магазинов, заправляли автомобили на бензоколонках (в то время заправщиков не было). Карабкались по веткам деревьев и употребляли в пищу всё, что только на них росло (вишня, яблоки, груша, сливы) естественно всё это недозрелое, зелёное и немытое, в итоге, просто обтёртое об майку или штаны. Питались даже смолой, что сочилась из повреждённых участков стволов деревьев. Берёзовым соком. И даже кислотой, что сочилась из задней части муравьёв. Гудрон был как жвачка, на которую у нас естественно денег зачастую не было (стоила она тогда, в прямом смысле копейки - 100 рублей (10 копеек) "Love is" и 200 рублей (20 копеек) "Turbo" с наклейками гоночных автомобилей). Главным лекарственным средством был конечно же подорожник, которым приходилось пользоваться чуть ли не каждый день. Компьютеров или каких-то гаджетов у нас и в помине не было (китайский калькулятор на солнечных батарейках не в счёт). У многих даже обычного телевизора дома не было. Парадокс, но ни смотря ни на что, мы болели крайне редко. Судя по всему, детство в те времена было на столько интересным, что даже организм отказывался болеть и заручившись поддержкой закалённого иммунитета, продолжал функционировать в штатном режиме, ведь вокруг было ещё столько всего неизведанного...
    Сын, недавно перешедший в третий класс, приходит расстроенный со школы и стоя в коридоре, снимая школьный портфель, говорит матери:
    - Мам, мне двойку по обществоведению поставили...
    - Два по обществоведению?! Дожили...
    - Это за то, что я рабочую тетрадь не принёс. - оправдывается сын.
    - А почему ты её не принес? Ты же на прошлой неделе говорил мне, что ты уже взрослый, самостоятельный и теперь будешь сам портфель в школу собирать.
    Мальчик:
    - Хорошо, я признаю свою ошибку. Собирай ты.
    Вот и наступило такое время, что практически у каждого второклассника имеется в наличии навороченный смартфон, у некоторых даже крутой планшетник, а про аккаунты во всяких соц. сетях и микроблогах я вообще молчу. Сейчас вспоминаю себя во втором классе, так я был безумно рад простому набору новых разноцветных фломастеров.
    Министр образования выразил свою обеспокоенность относительно слишком большой загруженности детей в школах. Ведь при таких раскладах, у них совсем не остаётся времени на то, чтобы пить ягу по подъездам, ширяться в подворотнях и смотреть "Дом-2".
    За всю свою жизнь я прослушала огромное множество музыкальных групп и композиций, но лишь две группы сформировали меня как личность. Это, само собой, старшая группа детского сада и гидроксильная группа этилового спирта.
    Недавно наблюдал такую картину: девушка, примерно лет 28-ми, шла по улице и перепрыгивала, каждую тротуарную плитку, таким образом, что бы не наступать на стыки, которые между ними. Рядом шёл мальчик, лет 6-ми (вероятно, это был её сын) и он просто шёл! Ему было абсолютно всё равно на то, что кругом лава и можно остаться без ноги! Мда уж... потерянное поколение.
    В обеденное время, на работе зашёл у нас разговор про детские утренники.
    - Кого вы в школе играли? Снежинок? Зайчиков? - спрашивает Виктория.
    - Я играла Февраль.
    - В каком смысле?
    - Ну там, колесница Деда Мороза. Декабрь, Январь и Февраль..
    - Неожиданно. А почему именно Февраль?
    - Из всех зимних месяцев я была самая маленькая.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Строим несколько кластеров вроде как города. Называем их Спутник. Расстояние между Спутниками 21 день.
    – А как будут называться жители такого кластера? Спутниковцы? Спутниковчане? Спутникяне?
    – Слушай, я русский язык не хорошо знаю. Мужики будут – спутники. А бабы – спутницы. Прошу следующий вопрос...
    *****
    Идёт заяц по лесу, видит – овца плачет.
    – Кто тебя обидел? Да я ему сейчас пасть разорву!
    – Во-о–олк дерётся!
    – А–а–а–а, волк... Ну, наш серенький зря не обидит.
    *****
    Многие люди читают лишь для того, чтобы иметь право не думать.
    © Георг Лихтенберг
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz