Работодатели часто просят у нас контакты с предыдущего места работы, чтобы удостовериться, что мы не ушлёпки.
Считаю, нам надо взрастить культуру брать у работодателей контакты бывших сотрудников, чтобы удостовериться, что эта компания — не ушлепанская.
Комментарии к анекдоту:
Гость (02.02.2023 01:03)
Стоит признать, что это было бы вполне справедливо...
— Почему вы выбрали именно нашу компанию? — Потому что вы выставили объявление о приёме на работу. — Что вы можете дать нашей компании? — Нового сотрудника.
- Вот вам моё заявление на увольнение, держите: "Прошу освободить меня от занимаемой должности генерального директора ОАО "Газпром" по собственной инициативе". - Но ведь мы вас совсем не знаем и вы у нас никогда не работали! - Вы главное увольте меня, а с таким резюме я уж работу себе точно найду!
В строгую компанию с чёткой дисциплиной и жёстким управлением на рутинную работу требуется человек, методично и беспрекословно выполняющий должностные обязанности согласно плану, безынициативный, ничем не выделяющийся. Фантазия — существенный минус. Ждём ваши скучные резюме.
В подразделение Охранного Предприятия на постоянной основе требуется начальник секции охраны. Всё очень просто: есть Вы помощник и главная опора руководителя производственного отделения, и есть механизм, состоящий из техники, оборудования и людей. Необходимо сделать так, чтобы это работало надежно, как швейцарские часы, несмотря на цунами, правительственный кризис, или бесплатную раздачу водки на соседней улице.
Недавно, принял решение сменить место работы и разместил своё резюме на одном из сайтов по поиску работы, при этом, указав свой запасной номер телефона для связи, чтобы на текущей работе никто не заподозрил, что я собираюсь от них уйти. На следующий же день, раздался телефонный звонок от работодателя, в процессе разговора, выяснилось, что позвонили мне из моей же организации и пригласили на собеседование, призадумался...
Мотивация большинства людей при поиске работы: - Карьерный рост. - Интересная работа. - Развитие работника, как личности. Мотивация, которая заставляет искать работу - меня: - Заработная плата. - Деньги. - Денежки. - Деньжата. - А когда зарплата?
Как показывает мой богатый жизненный опыт трудоустройства, в том случае, если при устройстве на работу, среди основных требований вы видите в первых строках пункт "стрессоустойчивость", то бегите оттуда нахрен!
Работодатель: — Вы запрашиваете для себя, довольно высокую заработную плату для специалиста, который совершенно не имеет ни какого опыта работы в данной сфере. Соискатель: — Ну, в моих требованиях нет ничего удивительного, ведь данная специальность, представляется мне крайне тяжёлой, в виду того, что я совершенно не имею ни малейшего представления о том, чем именно мне тут предстоит заниматься.
Звонит девушка из одного известного банка, предлагает "выгодный" кредит по "особо" выгодным условиям, а если берёте ипотеку, то в подарок получаете тур в тёплую страну, и выбор этой самой страны по своему усмотрению. — Девушка, я капитан дальнего плавания, мне тёплые страны неинтересны. А вот повариха на судно нужна. 1700 евро + премия. Через несколько минут в почте резюме на повара.
Оглянитесь и внимательно посмотрите вокруг! Пытаясь искать офис по трудоустройству в таком месте, вы и вправду полагаете себя объективным и адекватным?
Дегустатор Водки З\П 45000-55000 руб. Нужен неподдающийся к опьянению здоровый молодой человек на дегустацию водки. Обязанности: Дегустировать 5-7 разных сортов водки в день. Требования: Крепкое здоровье, не борзый.
На собеседовании при приёме на работу. HR-менеджер: — У вас в резюме пробел за период 2016-2021 гг. Что вы в это время делали? Неужели работали на администрацию Трампа?! Соискатель: — Что вы, нет! Я сидел в тюрьме за изнасилование! HR-менеджер: — Фу-ух... Вы приняты!