Служба поддержки
— Что будет, если два телепата одновременно начнут читать мысли друг друга ?
— Они умрут от переполнения стека.
Аналог айтишников в животном мире — это панды. Они не очень самостоятельные, смешно падают со стульев, но очень ценятся.
Ай-тишники ёлку не ставят. Они её переустанавливают.
IT-специалисты уходят в облачное хоронилище.
Сидит молодой айтишник перед неработающим компьютером и за голову держится. Подходит опытный:
— Что, не работает?
— Нет.
— Перезагружал?
— Сто раз. Всё равно не работает.
— Эх, молодо-зелено...
Опытный перезагружает компьютер и всё заработало.
Жена айтишника сменила пользователя.
Программист всегда начинает с нуля!
Встречаются два директора IT-компаний.
Один советует другому:
— Своди своих программистов на стройку в воспитательных целях. Чтобы посмотрели как выглядит работа руками и повысили мотивацию.
— Пробовал. – отвечает второй. — Потерял тимлида. Говорит, работа та же, орать на подчинённых, а на стройке ещё и матом можно.
Крупная IT-компания из России заказывает партию микросхем из Японии. В контракте чётко оговаривается количество микросхем: 10 000 штук. Особым пунктом выделили количество неисправных микросхем, чтобы на каждую тысячу таких было не более пяти штук. Японцы на этом пункте немного подзависли, но договор в итоге подписали.
Спустя месяц российская компания получила десять тысяч микросхем и отдельно, в коробке, ещё пятьдесят — аккуратно просверленных посередине сверлом.