🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
122 0

Главная ошибка

Главная ошибка
 14.09.2026 Бросил пить, АЛКОГОЛИЗМ, ютуб, Трезвость, ЗОЖ, Бросила пить, алкоголь, трезвый образ жизни, не пью
🖼️Текст на изображении (раскрыть)▼
МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА З года без алкоголя: Моя главная и ошибка Шинега 95k views – 6 days ago
Комментарии к анекдоту:
14.09.2026 00:00 #
Синька зло...
Добавить комментарий
Код с картинки:

    — Всем привет. Где‑то около года назад мой кот вылизал целую лужу пролитого пива на полу. После этого я стал подливать ему в блюдце немного пивчанского. Но вот стал замечать: я‑то, как брал себе на вечер четыре бутылки пенного, так и продолжаю брать, а мой кот требует пива всё больше и больше! Мне уже стало не хватать! И вот я задумался: все пишут, что алкоголь вреден для человека, а бывает ли у котов алкоголизм? И не вредно ли пиво для его здоровья? Пиво мы берём исключительно качественное, всякие «Охоты» и «Балтики» не перевариваем.
    — У меня кот тоже пиво пить любит. Раньше «Старопрамен» пил, а сейчас только немецкое ему подавай.
    — Хм… Интересная тема.

    Муж, который был недавно закодирован, приползает пьяный домой и говорит жене:
    — Жена! Звони в полицию!
    Жена с ужасом:
    — А что случилось?
    Муж:
    — Меня взломали!

    Преподаватель математики, пытаясь объяснить студентам какую-то очередную сложную тему, говорит:
    — Представьте, если у меня есть 5 бутылок в одной руке и 6 в другой, что у меня есть?
    Один из студентов:
    — Проблемы с алкоголем...

    Невеста спрашивает жениха:
    — Ты часто выпиваешь?
    — Нет, только в бане или по праздникам.
    Поженились. Утром муж спрашивает жену:
    — Есть сегодня какой-нибудь праздник?
    — Нет.
    — Ну, тогда я в баню пошёл!

    Хотел в домашних условиях сделать себе антисептик для рук. Пошёл в магазин и купил бутылку водки, пришёл домой, сел на кухню и налил её в стакан... Дальше плохо помню. В общем, сейчас иду за второй бутылкой...

    Где-то с год назад мы стали замечать, что наш попугай ведёт себя странно — яблоки, груши и другие фрукты тщательно пережёвывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. Потом ждёт несколько дней, пока не забродит. Как только бражка готова — начинает активно пить. Потом с трудом залезет на жёрдочку и начинает голосить так, что люди из соседних домов приходили жаловаться. Причём крики скопированы, наверное, с каких-то бабуинов перед боем. Слова же он говорит только трезвым. А во время запоя к нему лучше не подходить — злобно кидается на всех, кто мимо проходит. Хорошо, что клетка спасает. Ярость у него такая, что орлы отдыхают — карандаш перекусывает в одно движение. А недавно заметили, что он в брагу кору и щепки стал добавлять — коньяк, гад, готовит.

    Утром 1 января в пивной ларёк залез пьяный мужик. Пива он там не нашёл, закрылся и уснул. Сработала сигнализация, приехали сотрудники правоохранительных органов, стали ломиться в дверь.
    Мужик вскочил и кричит:
    — Коллеги, не стучите, пива нет!

    В маленьком городке на Диком Западе пастор читает проповедь:
    — Пьянка – причина всех ваших неудач. Вы выпиваете бутылку виски, идёте домой, жена устраивает вам скандал, вы хватаетесь за кольт – и по пьянке обязательно промажете.

    Если ваша моча пахнет алкоголем, у вас могут быть проблемы с алкоголем.
    Если ваша моча на вкус как алкоголь, у вас определенно имеются проблемы с алкоголем.

    Когда я пришёл домой пьяный, да нет, это мягко сказано, ПРОСТО В ГОВНИЩЕ, родители вместо того, чтобы меня ругать, уложили меня спать и прислали мне младшую сестру (6 лет), которая 2 часа читала мне статью о вреде алкоголя ПО С-ЛО-ГА-М! Уже два года не бухаю.

    Интервью М. Ефремова:
    — Михаил Олегович, а ваши преподаватели одобряют пьянство на сцене?
    — Когда я учился, в учебнике Станиславского был параграф, в котором он ругается на актёра, пьяным играющим на сцене.
    — И кто это был?
    — Немирович-Данченко...

    — Как ты думаешь, нужно ли сегодня выпить?
    — Я обязательно выпью: не знаю, нужно или нет, но выпью, вдруг нужно?

    — В чём заключается основная разница между русской свадьбой и русскими похоронами?
    — На русских похоронах присутствует один трезвый человек.

    У алкоголика спрашивают:
    — Вот скажи, дружище, у тебя есть какая-нибудь мечта в жизни?
    — Есть, а как же..
    — И какая?
    — Да вот, мечтаю пить бросить.
    — Ну так брось!
    — Вот ещё! И как потом без мечты жить?

    СМС-переписка двух приятелей:
    — Привет, ну ты где? Куда пропал?
    — Не поверишь, с такой офигенной тёлкой познакомился, сейчас с ней на свидании сижу. Жутко волнуюсь. Она совершенно непьющая! У меня чуть ли не стресс... чё делать, я вообще ХЗ!

    Молодой артист приходит к старому опытному коллеге и спрашивает:
    — Вот тут в начале мне надо играть героя чуть подшофе.
    — Невелика проблема. Сто грамм коньяку принял перед выходом и вперёд.
    — А вот тут в конце первого действия надо сильно пьяного играть. Как быть?
    — Ну ещё 300 грамм и вперёд!
    — Да, но вот во втором действии герой трезвым должен быть!
    — А вот тут, голубчик, надо ИГРАТЬ!

    Сообразили два зайца в лесу на пузырёк водки, а закуски нету. Решили пойти к вороне.
    Нашли ворону на ветке, а в клюве у неё сыр.
    — Привет, ворона!
    Она молчит...
    — Выпить хошь?
    — ДА!
    Сыр падает, и зайцы по-быстрому сваливают.
    На следующий день опять с бутылкой к вороне:
    — Ворона, выпить хошь?
    Молчание...
    Заяц, наливая в стакан, спрашивает:
    — Столько хватит?
    — ДА!
    Сыр падает, зайцы сваливают.
    На третий день снова с бутылкой к вороне:
    — Ворона, выпить хошь?
    Молчание...
    Заяц, наливая в стакан:
    — Столько хватит?
    Молчание...
    — Ворона, ты что думаешь, мы тебя нае***ть хотим?
    — ДА!!!

    Меня часто спрашивают, чем заниматься старикам после выхода на пенсию. Ну мне лично повезло, у меня есть диплом инженера-химика и я умею превращать водку, вино и пиво в мочу. Я делаю это каждый день и получаю огромное удовольствие!

    — Едешь в деревню водочку пить?
    — Да, доктор сказал, что можно немножко.
    — С Виталиком?
    — Нет, с Виталиком немножко нельзя.

    — Купи вечером бутылочку чего-нибудь лёгкого.
    — Бутылочку лёгкой водочки?
    — Да, литровую бутылочку самой лёгкой водочки.

    В моём гардеробе футболки и тенниски, кроссовки и бейсболки, хотя по образу жизни должны быть сиделки и лежалки, курилки и бухалки.

    Если по пятницам не употреблять спиртного, а по субботам вставать пораньше, то остаётся куча времени для осмысления того, нахрена нужна такая жизнь.

    Я свою меру хорошо знаю: как только начинаю видеть, что мне наливают в три стопки, — значит уже точно хватит. Вот только не всегда удаётся поймать этот момент... Слишком тонка грань...

    Врач осматривает пациента, и в пол голоса приговаривает:
    — Так... цирроз печени в последней стадии, сердце ни к чёрту, почки отказывают...
    Пациент в шоке, чуть не в обмороке.
    Доктор:
    — Но что я всё о себе да о себе, давайте и о вас поговорим!

    — Простите, почему в России культурные люди так много пьют?
    — Холодно...
    — Холодно? В Детройте тоже холодно.
    — Внутри холодно, а не в Детройте...

    Встретились двое давних приятелей. Один из них был в долгой командировке, поэтому они давно не виделись.
    Один из приятелей, предлагает выпить за встречу:
    — Ты с алкоголем вообще как, дружишь?
    — Дружить, я с ним не особо дружу, но связь поддерживаю...

    Встречаются двое давних приятелей.
    Один другому:
    — Петя, ты? Да ты ж совсем не изменился: всё такой же молодой, цветущий. Как это тебе удалось так хорошо сохраниться? Небось, секрет какой знаешь?
    — Да, секрет-то нехитрый: я раз в месяц всему организму страшную встряску делаю.
    — Это какую же?
    — День не пью.

    Бухать надо пока молодой, потом поздно будет. Часики-то тикают, уже 22:50. Вон Вася уже второй раз нажрался. Дал Бог водку, даст и селёдку.

    Мужчина часто приходил в бар и заказывал три кружки пива. Выпивал и уходил.
    Однажды бармен не выдержал и спросил:
    — Почему вы всегда заказываете именно три кружки пива?
    Мужчина ответил:
    — Было время, когда я приходил в бар с двумя лучшими друзьями. Мы любили выпить по кружечке пенного пива. Но потом судьба разлучила нас. Два моих друга уехали в другие города. Но мы договорились, что каждый из нас, если захочет выпить, будет заказывать и на себя, и на друзей. И выпивать за них. Это помогает нам не забывать о нашей крепкой дружбе.
    Бармен уважительно кивнул.
    Мужик продолжал приходить в бар, но наступил день, когда он заказал две кружки пива. В следующий раз опять две.
    Бармен догадался, что с одним из друзей мужчины что-то произошло. Он подошёл и сочувственно произнёс:
    — Вы теперь заказываете по две кружки пива, я так понимаю, что с одним из ваших друзей случилось что-то нехорошее.
    Мужик оторвался от пива и ответил:
    — Нет-нет, не беспокойтесь, ничего не произошло, мои друзья живы-здоровы. Просто я бросил пить.

Загрузка материалов...