474
0
Съехавшая крыша
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
17.05.2024
271
0
Неприятности
Неприятности трусливы – они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.
Если ты должен банку сотню фунтов, у тебя проблемы. Но если ты должен миллион, проблемы уже у банка.
276
0
Помощь другим людям
Вы можете иметь в жизни всё, что хотите, если вы будете просто помогать другим людям, давая то, о чём они мечтают.
Самозабвенное помешательство друг на друге —… не доказательство силы любви, а лишь свидетельство безмерности предшествовавшего ей одиночества.
0 |
Любовь
Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить.
0 |
Любовь
290
0
Быть скромным
Быть скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
366
0
Цель человека
Цель человека — быть самим собой, а условие достижения этой цели — быть человеком для себя. Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, — а утверждение своего собственного человеческого я: вот истинные высшие ценности гуманистической этики.
Ничто не остаётся прежним. Пройдёт ли секунда, или одна сотня лет. Всё беспрестанно бурлит и клокочет... И люди меняются так же сильно, как океаны.
Тщеславие — довод необычайной силы. «Смотри на меня» — одно из основополагающих человеческих побуждений.
Делать что-то не так – значит учиться понимать и принимать жизнь такой, какова она есть.
Мы не в силах пренебречь презрением окружающих: у нас слишком мало самолюбия.
Быть бабой — это стратегически флиртовать со всеми на всякий случай.
0 |
Женщины
309
0
После свадьбы
А вы тоже заметили, что во всех сказках после свадьбы пишут: «Вот и сказочке конец»?
0 |
Супруги
314
0
Не угадал...
Если мужчина в постели назвал вас другим именем — скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
0 |
Интим
577
0
Мужские мечты
Многие холостяки мечтают об умной, красивой, заботливой жене. А ещё больше о ней мечтают женатые...
1 |
Мужчины
284
1
Привилегии и бремя
Всякого рода привилегии выгодны для частных лиц, которые их получают, и ложатся бременем на нацию, которая их даёт.
0 |
Политика
360
1
Отложил...
Хотел отложить денег на старость – не получилось! Пришлось отложить старость и остаться молодым.
0 |
Мысли
Настроение поднялось – тонус упал, пока поднимал тонус – терпение кончилось – настроение испортилось...
328
0
Не обязательно...
Не обязательно спать в одной кровати, чтобы жить в разных мирах.
345
0
О самом сокровенном
О самом сокровенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Есть люди, которые экономят на всём, особенно – на здравом смысле.
Рискуя показаться смешным, хотел бы сказать, что истинным революционером движет великая любовь. Невозможно себе представить настоящего революционера, не испытывающего этого чувства.
0 |
Любовь
Неподдельная, искренняя гордость, или самоуважение, если только она хорошо скрыта и в то же время действительно обоснована, безусловно должна быть характерна для человека чести.
688
0
Кот – лучший друг
Самый лучший друг — это кот. Он никогда не скажет: «Почему ты жрёшь по ночам?» Он будет жрать вместе с тобой!
0 |
Животные
389
0
Желание возвыситься
У многих есть желание возвыситься, но получается только выпендриться.
263
0
За деньги...
За деньги я могу быть кем угодно, а за большие деньги, даже самим собой.
342
0
Высокомерие
Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.
Гордость — отсюда самолюбие, отсюда — пристрастность, неспособность самооценки, — отсюда глупость. Каждый гордец глуп в своих оценках, хотя бы от природы имел гениальный разум. И обратно, смиренный мудр, хотя бы был и «не умён»; сущность мудрости — чувство Истины и смирение перед ней — доступна ему.
347
0
Щедрость богатых
Щедрость у богатого часто есть лишь особого рода застенчивость.
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достаёт ума.
Там, где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
280
0
Здоровье человека
Здоровым человека делает не сельдерей, а удовольствия, получаемые от жизни.
0 |
Здоровье
409
0
Женские желания...
Как любая женщина я, конечно, хочу новое платье. Но ещё больше я хочу влезть в старое.
0 |
Женщины
272
0
Любовь и труд
Каждый любит то, для чего он трудится, и каждый трудится для того, что он любит.
0 |
Любовь
В любовных треугольниках все углы тупые, а стороны, заинтересованные...
0 |
Любовь
Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины.
2 |
Женщины
Полна противоречий бабская натура: вроде мудро рассуждает, а живёт, как дура!
0 |
Женщины
439
0
Женский прикид
Чем паршивее на душе, тем короче юбка и выше каблук. Так что если вы увидите женщину в кроссовках и джинсах, знайте: она счастлива!
0 |
Женщины
388
0
Женские мысли
Женщина думает максимум пару раз в сутки. Всё остальное время она вновь и вновь переживает то, что надумала...
0 |
Женщины
Чувство собственного достоинства равняется успеху, поделённому на притязания.
390
0
Скромность
Часто скромность принимается за слабость и нерешительность, но когда опыт докажет людям, что они ошиблись, то скромность придаст новую прелесть, силу и уважение характеру.