Был когда-то такой знаменитый одесский скрипач Буся Гольдштейн. Так вот этому мальчику в 1934 году было всего 12 лет, и его в Колонном зале Дома Союзов в Москве сам всесоюзный староста Калинин награждал орденом за победу на одном из международных музыкальных конкурсов. Колонный зал, мальчику 12 лет, его мама перед самым началом церемонии отзывает и говорит: «Буся, когда дедушка Калинин пришпилит тебе орден, ты громко скажи: ''Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости''». Он говорит: «Мама, неудобно». Она говорит: «Буся, ты скажешь!» Начинается церемония, Калинин ему пришпиливает орден, мальчик послушно говорит: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости!» И тут же из зала хорошо поставленным голосом дикий крик Бусиной мамы: «Буся, что ты говоришь? Мы же живём в коммунальной квартире!» Вы думаете они через неделю получили квартиру? На следующий день!
Комментарии к анекдоту:
Гость (12.06.2023 21:42)
Правда жил он там один — маму на Соловки переселили...
Родители сказали что юбилей надо отмечать в дорогом месте. Юбилей всё таки. Приглашу их в свою съёмную хату, за неё 30 тысяч плачу. Очень дорогое место.
Отец ругает сына студента за несолидность и инфантильность. Сын шёпотом своей матери: — Да, большинство ребят из нашего двора уже отсидели и вышли, а я всё ещё дифференциальные уравнения изучаю.
Я сказал своему 8-летнему сыну, что заплачу ему 10$/час, если он займётся прополкой огорода. Он ответил: "Если я найду кого-то кто сделает это за 5$/час, то могу ли я оставить себе оставшиеся 5$?". Даже не знаю гордиться мне или нервничать.
Маленький Абрам интересуется у своего папы: — Папа, а таки каким евреем мне лучше стать, английским, американским, одесским или русским? — Богатым сынок!
Жена купила квадратную колбасу. Принесла домой. Дети говорят: — Такую есть не будем. Жена: — Почему? Дети: — Потому что она странная. Жена: — Почему странная? Дети: — Потому что квадратных коров, свиней и куриц не бывает! Жена: — Так это колбаса из майнкрафта! Колбаса была мгновенно съедена.
Маленький Абрам приходит домой и говорит: — А сегодня в школе, когда меня спросили о национальности, я сказал, что я русский! Папа отвечает: — Ну что ж, теперь ты не будешь сидеть на своем мягком стульчике, а будешь сидеть на табуретке! Мама: — Теперь ты не будешь кушать супчик с курочкой, а будешь кушать щи! Бабушка: — Теперь ты не получишь к обеду баранью котлетку, а будешь есть перловку! Сели кушать, Абрам, сидя на табуретке, похлебав щи и принявшись за перловку, говорит: — Всего полчаса русский, а как я вас, жидов, ненавижу!