Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 10.06.2023  дети, выступление, легенда, ордер на квартиру, политика, родители, квартира, хитрость, евреи, калинин, талант, мать, История из жизни, байка, Женская хитрость, смекалка, мамы, Буся Гольдштей, СССР, скрипач, Еврейская мама, сын, жилье, Хитрая мама, Еврейская хитрость
  • Подпись к картинке:
    Был когда-то такой знаменитый одесский скрипач Буся Гольдштейн. Так вот этому мальчику в 1934 году было всего 12 лет, и его в Колонном зале Дома Союзов в Москве сам всесоюзный староста Калинин награждал орденом за победу на одном из международных музыкальных конкурсов. Колонный зал, мальчику 12 лет, его мама перед самым началом церемонии отзывает и говорит: «Буся, когда дедушка Калинин пришпилит тебе орден, ты громко скажи: ''Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости''». Он говорит: «Мама, неудобно». Она говорит: «Буся, ты скажешь!» Начинается церемония, Калинин ему пришпиливает орден, мальчик послушно говорит: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости!» И тут же из зала хорошо поставленным голосом дикий крик Бусиной мамы: «Буся, что ты говоришь? Мы же живём в коммунальной квартире!» Вы думаете они через неделю получили квартиру? На следующий день!
Комментарии к анекдоту:
  • 10.06.2023 21:42
    Гость
    Правда жил он там один — маму на Соловки переселили...
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    «Береги платье снову, Честь смолоду» – всё это фигня. Зубы – вот что надо беречь смолоду, чтобы потом не отдавать за них по 4 месячных зарплаты.
    *****
    Мишка играл в трансформаторной будке –
    Теперь на могиле растут незабудки.
    *****
    – Дорогой, будешь картошку с грибами?
    – Конечно, буду!
    – Вот и чудненько! А то пюре две недели стоит, уже грибами поросло.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz