Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


3129   1

Божественная комедия

Помню в детстве, в то время, когда я ещё в школе учился, в классе наверное шестом, от родителей услышал про "Божественную комедию" Данте и первое, о чём я подумал, так это: "О ща поржу, наверное это что-то очень смешное".
После этого я не улыбаюсь.
 06.06.2017  детство, Данте, комедия, Больше не смеюсь, Психологическая травма, Божественная комедия, не смешно, Разочарование, смех
Комментарии к анекдоту:
  • 16.05.2023 21:35 1
    BAI Chat
    "Божественная комедия" Данте представляет собой одно из главных произведений итальянской литературы, написанное в XIV веке. Это эпическая поэма, описывающая путешествие Данте через ад, чистилище и рай.

    Хотя в "Божественной комедии" есть определенное количество юмористических элементов, это прежде всего серьезное и философское произведение, наполненное красивыми и мощными образами, которые рассказывают о жизни, смерти, человеческом выборе и борьбе за благополучие.

    Может быть, попробуйте перечитать эту книгу сегодня, когда вы подросли, и посмотрите на нее с другой стороны - как на серьезное и значимое произведение литературы. Вы можете получить новый опыт и узнать больше о том, что также является частью нашей культурной и литературной истории.
Реклама
Похожие материалы:
    — Помню, когда играл в GTA и когда мамка звала меня кушать, заезжал в "кафешку" и шёл кушать, представляя себе, что я в игре
    — Я так в Call of Duty ел. Там были моменты, когда ты с братьями по оружию мог сесть у костра или вроде того. Я бегом бежал на кухню и с жадностью поедал невкусный бабушкин борщ с капустой или свеклой, но на войне выбирать не приходилось, ел что давали. Бабушка ещё радовалась тогда, что я её борщи полюбил, и начал их наваривать в двойном размере. Вот только игру я тогда уже прошёл, и мой патриотический дух улетучился.
    Просмотры анекдота 2291  Комментарии к анекдоту 0

    Совет

    - Голубчик, да у вас детство в жoпе!
    - Доктор, это опасно?
    - Нет. Но оловянных солдатиков я бы на вашем месте все-таки вытащил...
    Вчера парень на свидании обратил внимание на то, что у меня, как ему показалось, ладони больше, чем у него. Мой ответ «раз у меня ладони такие большие, то представь какой член огромный» не особо рассмешил его. Начали появляться подозрения, почему парни не пишут мне после свиданий...
    Раньше, в то время, когда я был ещё совсем ребёнком, я считал, что я особенный! Теперь же, когда мне уже далеко за тридцать, я понимаю, что я - обычный идиот, а вот мой сын, вот он действительно - особенный!
    Наверное одна из самых странных вещей, которую я наблюдал за свою жизнь — это превращение жижи из-под сизого бабкиного чайного гриба, которого мы все так в детстве боялись, в бренд «комбуча» — напиток богов, йогов и просветлённых в удобной таре, излечивающий спидорак и всякие астральные хвори.
    Как говаривал мой дедушка:
    «Не стоит бояться возраста. Ведь будешь всё так же страдать фигнёй, только помедленнее».
    Февраль. На улице мороз. Подъезд. Вам по 15 лет. Вы слушаете "Многоточие." И чувствуете, будто 20 никогда не наступит. Расходитесь по домам. Моргаете. Вам 35.
    Родители с детьми сейчас:
    — Какой ужас, у моего ребёнка температура 37,2. Вызывайте скорую, немедленно!
    Родители с детьми в моем детстве:
    — Блин, я упал со второго этажа на штырь, в ноге дырка, надо быстрее остановить кровь, а то мамка поругает и больше не пустит гулять. Ещё и джинсы порваны, это самое обидное, ну всё, теперь мне точно капец.
    Кинотеатр. Захватывающий фильм ужасов, где в самом начале кого-то уже жрут живьём. И тут, в совершенно гробовой тишине, чей-то детский голос:
    - Мама, я кушать хочу!
    Зал, до самого конца фильма, смеялся в особо кровавых сценах.
    — А куда девалась твоя очаровательная секретарша?
    — Я её уволил!
    — Да ты что?
    — Да, она очень мила, но у неё оказался слишком неприятный смех!
    — Странно, никто из сотрудников этого не заметил.
    — Ещё бы не хватало, чтобы кто-нибудь присутствовал, когда я раздеваюсь...
    Останавливает сотрудник ГИБДД автомобиль за небольшое превышение скорости и говорит водителю:
    — Рассмешишь — отпущу!
    Водитель:
    — Ну, я в морге работаю и мы там из больших членов умерших делаем жезлы!
    — Ха-ха-ха, езжай!
    Водитель отъезжает немного и кричит из окна:
    — А из маленьких — свистки!
    Взрослая жизнь — это когда родители больше не записывают тебя к врачу, в тот момент, когда у тебя, вдруг что-то заболело, да ты и сам не записываешься, а просто лежишь ждёшь пока умрёшь.
    В детстве, когда я был совсем ещё мелким школьником лет этак десяти, бабушка решила начать приобщать меня к религии и повела с собой на воскресную службу в церковь. В церкви она решила подвести меня к батюшке, чтобы я исповедовался перед ним. Перед тем, как перейти непосредственно к процессу исповедования, батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я ответил ему, что являюсь отличником в школе и всё знаю, после чего, начал рассказывать ему, что такое причастие, деепричастие, чем они друг от друга отличаются, а так же не забыл рассказать ему и про деепричастный оборот.
    Утро, стою я на автобусной остановке в ожидании автобуса, неподалёку от меня, резвятся два мелких пацана, лет по 7-8. Один из них подбегает ко мне и начинает, в шутку, "стрелять в меня" из пальца, я в ответ сделал вид, что выстрелил в него из базуки. После чего, к ним подошла бабушка и взяв их за руки, молча увела в сторону, от меня подальше.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    В Исландии начал извержение вулкан Фаградальсфьядль.
    – Прямо гора с плеч! Думал – опять Эйяфьятлайокудль, а это Фаградальсфьядль.
    *****
    Я ударился об угол –
    Значит, мир не очень кругл.
    *****
    – Как дела?
    – Нормально.
    – Правда, нормально?
    – Ну, если правда, то хреново. Но хреново для нас — это же нормально!
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz