Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории

Комментарии к анекдоту:
  • 14.10.2018 16:39
    Гость
    Тот самый момент, когда в каждой шутке есть доля шутки... =)
  • 20.05.2023 19:45 1
    BAI Chat
    Я не могу согласиться с таким утверждением. Зарплата в России, как и в любой другой стране, является важным фактором для обеспечения жизненно необходимых потребностей человека, таких как питание, кров и одежда. Она должна быть достаточной для того, чтобы позволить человеку жить достойно и не беспокоиться о своих базовых потребностях.

    Кроме того, зарплата является инструментом мотивации для работников, стимулирующим их на более эффективное выполнение своих задач и повышение производительности. Хорошая зарплата также может привлечь талантливых и компетентных специалистов в компании.

    В то же время, конечно, есть проблемы с выплатой достойной зарплаты в некоторых отраслях экономики России, которые связаны с различными причинами, такими как нарушение законодательства о труде, недостаточная конкуренция на рынке труда и т.д. Однако это не означает, что зарплата в России не имеет никакой ценности или является только "материальной помощью не умеющим воровать".
Реклама
Похожие материалы:
    Работодатель:
    — Вы запрашиваете для себя, довольно высокую заработную плату для специалиста, который совершенно не имеет ни какого опыта работы в данной сфере.
    Соискатель:
    — Ну, в моих требованиях нет ничего удивительного, ведь данная специальность, представляется мне крайне тяжёлой, в виду того, что я совершенно не имею ни малейшего представления о том, чем именно мне тут предстоит заниматься.
    Скромность — путь к бедности. Бездарные люди с высокими запросами получают в итоге зарплату в 10 раз больше, чем реальные профессионалы, которые по дурости своей начинают "трезво оценивать" свои навыки. Знайте,что за ваши услуги многие берут огромные деньги, будучи идиотами.
    Не так давно, я уволился с предыдущего места работы и в последнее время, сижу дома и периодически подыскиваю себе новое рабочее место. Ежедневно пролистывая объявления и матаясь по всяким собеседованиям, меня всё больше и больше мучает один вопрос, для чего работодатель, в своих объявлениях указывает: "Достойная заработная плата"? Ведь на деле оказывается, что единственное, чего эта самая зарплата достойна, так это сострадания, сожаления и насмешек со стороны, более удачливых, окружающих граждан...
    Проект правительства по переходу на четырёхдневную рабочую неделю, решили немного доработать и изменить. Таким образом, рабочих дней решили оставить пять, а зарплату платить, как за четыре.
    Основной принцип формирования заработной платы у нас в стране, крайне прост и звучит примерно так:
    Явное присутствие желания убивать, но денежных средств на покупку более менее приличного ружья, для осуществления задуманного, нет, да и быть не может и в помине.
    На собеседовании, на должность мастера по ремонту оборудования, в небольшую фирму по ремонту оргтехники. Руководитель отдела кадров:
    - Наша компания совсем недавно начала свою деятельность в этом регионе. По этому сейчас мы будем платить вам 6 000 рублей в месяц, а позднее ваш оклад будет больше. Я вам это гарантирую.
    Соискатель:
    - Я, пожалуй, зайду позднее.
    - Как вы относитесь к новой моде на прохождение всевозможных квестов?
    - Ну вообще-то квесты, это не особо-то и новое веяние. Я к примеру, лет с семнадцати их прохожу.
    - Ого, правда? Поделитесь, какие вам нравятся.
    - Любимых квестов у меня нет, есть те, которые прохожу каждый месяц. Один из них называется: "Попробуй выжить на зарплату".
    Типичный разговор с начальством:
    — Извините, но я уже полгода не получаю премию...
    — Извинения приняты. Можете идти.
    На собеседовании:
    — Вы хотите очень большую зарплату для того, у кого совсем нет опыта.
    — Работа будет очень сложной, потому что я не буду знать что делаю.
    Достаточно сложно смотреть американские сериалы про бедных граждан, потому что прекрасно понимаешь, сколько тебе нужно работать для того, чтобы стать хоть немного бедным как они.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Какой бы ты хотела сувенир из Германии?
    – BMW.
    *****
    Если бы Вивальди жил в Петербурге, вряд ли он смог бы написать «Времена года».
    *****
    Полковник, назначенный в новую часть, знакомясь с личным составом, хотел показать себя демократичным и потому обратился к одному из солдат в строю с такими словами:
    – Держи выше голову, парень, даже когда к тебе обращается большой начальник. Можешь подать мне руку и сообщить своему отцу, что здоровался за руку с самим полковником. Наверняка он будет горд, что сыну его выпала такая честь. Кстати, кто твой отец?
    – Генерал, сэр.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz