Выбор арбуза
— Если бы тебе предложили участвовать в массовой колонизации Луны или остаться дома в теплой постельке с ютубчиком – ты бы какой сериал выбрал?
Сара кричит Абраму:
— Абрам, или мы ставим с тобой Мендельсона или по тебе звучит Шопен.
— Абрам, каких женщин ты предпочитаешь: умных или красивых?
— Ни тех, ни других! Ты же знаешь, шо я люблю только тебя.
У зубов есть очень скверная и подлая особенность — они всё время портятся, пока ты жив, а после твоей смерти пребывают в целости и сохранности тысячи, блин, лет.
Разговор соседей:
— А я думаю, что наш сосед доктор наук синоптик весьма дутая величина.
— ???
— Перед тем как выйти на улицу он каждый раз спрашивает у жены, брать ли ему зонт и плащ.
Некоторые туристы думают, что Амстердам — это город греха. На самом деле Амстердам — это город свободы, просто в условиях свободы большинство выбирает грех.
Самый частый обман на маркетплейсах: дополню отзыв после использования.
Контекстная реклама на маркетплейсах, это когда купил новые коврики на весту:
Ожидание: вот тебе другие товары на весту.
Реальность: вот тебе коврики на гранту, ниву, уазик, октавию, логан и прочие машины, которых у тебя нет.
По статистике только 21% процент женщин готовы встречаться с мужчинами без автомобиля, так что если государство хочет повышения рождаемости, пусть раздаёт мужикам авто
Временами бывает так хреново, что даже и не знаешь что лучше сделать: 03 набрать или 0.5 открыть...
Каждый раз, когда я начинаю разбирать скопившийся за долгие годы хлам на балконе, я ловлю себя на мысли, что не так-то уж и просто почувствовать ту тонкую грань между «выбросить» и «ещё может пригодится»...
В общем образовалась техническая пауза в одном зажигательном концерте. Пока что-то там настраивают, берёт слово один из гитаристов. Минут 5 он разговаривают с одобрительно вопящей толпой. Хриплым голосом, о музыке, конечно:
— Поп — отстой!!!
— Рок — фигня!!!
— Металл — отстой!!!
— Death-metall — это круто!!!!
Фанаты ревут как слоны, рвут на себе одежды! Вроде всё настроено, ребята вот-вот готовы, но надо ещё потянуть время. Гитарист продолжает свою импровизацию с аудиторией:
— А что?! Умеет из вас, кто-нибудь, бренчать на гитаре?
— Ты что ли?! Что правда? Лезь на сцену!
— Нам бы надо двух красивых девушек для номера, ты и ты тоже сюда лезьте!
Обалдевшему фану гитарист суёт запасной инструмент, цепляет микрофон и объявляет:
— Следующую композицию со мной сыграет... Как тебя зовут?
— Вася. (Вася уже не рад что вылез на сцену, смущается)
— Не ссы, Вася! Если хорошо зажжёшь, то тpaxнешь этих двух баб!
Уже бабы покраснели как раки. Вася мнётся, бубнит недовольно:
— Та что справа, это моя девушка, а та что слева — сестра!
Становится так тихо, что слышно, как скрипят извилины у незадачливого клоуна, это ж надо было так совпасть!!! Соображать надо быстро, а то публика может и тухлыми помидорами закидать и лицо подпортить. Но и перед лицом катастрофы настоящий артист не теряет духа!
— Хорошо Вася! Правую тpaxнешь ты, а сестру тpaxну я!!! Играем!
Публика ревёт в восторге!
Каждое утро, идя на работу по подземному переходу, прохожу мимо «профессионального нищего», который пристаёт к прохожим. И с недавних пор, вот на что я обратил своё внимание, данный попрошайка, выбирает себе в «жертвы» исключительно прохожих, которые не просто хорошо одеты, а имеют признаки наличия брендовой одежды. Наверное это один из тех немногих случаев, когда я по-настоящему рад тому, что не имею возможности одеваться модно и богато...
Однажды я пришёл с работы домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее бельё. Она протянула мне две верёвки и сказала томным эротичным голосом:
— Свяжи меня и делай всё, что только пожелаешь!
Я связал её, взял из холодильника пива, включил МТ4.... и ТОРГОВАТЬ.. ТОРГОВАТЬ!!!
Девушки, если мужчина ради вас готов на безумный поступок, не спешите делать свой выбор – может, он просто идиот.
Разговаривают две студентки:
— Кого предпочитаешь: Петю или Максима?
— А кто из них пришёл?
Банк объявил себя банкротом. Вкладчикам предложен выбор: или забрать ничего, но сразу, или всё, но никогда.
Вы можете заниматься саморазвитием, как правило это всех бесит и раздражает, а можете деградировать, это так же всем не нравится. В общем делайте то, что хотите, ведь у вас есть выбор.
— Нам должен быть доступен трейлер нашей жизни перед тем, как мы родились, чтобы мы могли решить, хотим ли мы вообще рождаться.
— Лучше в конце жизни показывать неудачные дубли, как у Джеки Чана, чтобы окончательно убедиться каким идиотом ты был.
— Вовочка, а вот что бы ты выбрал:
Переспать с Аней один раз или с Петей — два раза?
— Ну-у Аня это Аня! Но два раза – это два раза..!
Молодой человек подходит к своему отцу и говорит, что у него имеются отличные новости.
Отец спрашивает:
— Какие хорошие новости, сынок?
— Я женюсь! — Гордо ответил молодой человек.
— Ух ты! Это здорово! Потрясающе! Поздравляю! — Восклицает его отец, чуть ли не плача от такого известия. — И кто же твоя избранница? — Спрашивает он.
— Я женюсь на Эшли. — Отвечает молодой человек.
— О, Эта сумасшедшая шлюха! — Сразу же говорит отец.
— Что?? — Удивлённо говорит молодой человек. — Я не могу поверить, что ты только что сказал о моей будущей жене!
После чего, выбегает из дома на задний двор.
На заднем дворе он натыкается на свою мать, ухаживающую за садом, которая замечает, что он чем-то опечален, и спрашивает:
— Милый, ты чем-то расстроен?
— Всё в порядке. — Говорит молодой человек. — Просто поссорился с папой. Я рассказал ему хорошие новости, а он проявил своё неуважение к моей любимой девушке, в любом случае, это неважно, это уже в прошлом. — Говорит он.
— Что ещё за хорошие новости? — Спрашивает мать.
— Я женюсь! — Отвечает он.
— Это здорово! Поздравляю тебя сынок! — Говорит мать, обнимая его. — Так, кто же эта счастливица? — Спрашивает она.
— Это Эшли. — Отвечает молодой человек.
— Эта шлюха!? — Говорит мать.
— Что!??? — Говорит молодой человек. - Ты такая же, как и отец! — Кричит он в гневе.
Молодой человек, совершенно расстроенный и поникший, выходит на улицу и просто молча идёт "куда глаза глядят". После нескольких минут ходьбы он замечает, что его друзья сидят в баре, и поэтому он решает, что было бы неплохо присоединиться к ним, выпить немного и забыть о событиях дома.
Поздоровавшись, они принимаются спрашивать у него, что нового, и он отвечает:
— Я женюсь!
— Поздравляем! — Восклицают его друзья.
— Это удивительно! — Говорит один из друзей.
Другой кричит бармену:
— Пожалуйста, принесите нам пива, всё за мой счёт, для нашего друга, который женится!
— Так на ком ты женишься? — Спрашивает его один из друзей.
— Я женюсь на Эшли! — Отвечает наш молодой человек.
— Ох уж эта "Простигосподи"! — Говорит один из парней.
— Натуральная сумасшедшая шлюха! — Говорит другой.
— Что???? — Говорит молодой человек. — И вы тоже? Как и мои родители? К чёрту вас всех! — Говорит он, покидая бар в крайнем раздражении.
Он продолжает идти по улице, пока не заходит в церковь, где его приветствует священник:
— Здравствуй, сын мой! Как поживаешь? Я не видел тебя здесь уже много лет! Что привело тебя в дом Божий?
— Я хочу узнать, что мне необходимо сделать, чтобы жениться. Никто, кажется, не одобряет мой выбор, но я всё равно женюсь! — Расстроенно говорит парень.
— Это здорово! — Говорит священник. — Но прежде чем продолжить наш разговор, я должен знать, на ком ты женишься. — Говорит священник.
— Это не имеет особого значения. — Отвечает парень. — Допустим, я женюсь на самой гулящей шлюхе из всех, которые только имеются в нашем городе! — Говорит он.
— Не может быть! — Говорит удивлённый священник. — Неужели ты женишься на Эшли!?
Человек со свободным выбором может отказаться от свободного выбора.
— Абрам, а вы за кого, за чёрных или за белых?
— Я за краснокожих! За индейцев! Ведь это их земля...
Если идёшь в футболке и шортах и встречаешь человека в пуховике, значит он вышел из дома на два часа раньше тебя.
Никто не может «спасти» своего ближнего, сделав за него выбор. Всё, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы.
Когда отель, в котором ты решил остановиться на ночь, предлагает тебе идентифицировать себя как телохранителя или вампира.
— Софочка, что таки ты нашла в этом Хаиме? Он же маленький и плюгавый!
— Знаешь, Сара! Он таки не весь маленький и плюгавый!
Смешались в кучу кони, люди,
А кто не конь или не людь —
Смешались и стоят смущённо,
Не знают, с кем смешаться им.
18 летний я:
— Можно мне пиво?
Общество:
— Ни в коем случае, это опасно.
18 летний я:
— А можно мне влезть в огромные долги и выбрать профессиональную область, которой я посвящу всю свою жить?
Общество:
— ПОГНАЛИ!
Поезд. Плацкартный вагон. Беседуют двое случайных попутчиков. Один:
— Что бы ты выбрал, пять дочерей или сто тысяч баксов?
— Я бы... пять дочерей.
— Почему?
— Потому, что сейчас у меня их семь.
— Вы бы предпочли доверить своего ребёнка торговцу наркотиками или католическому священнику?
— Ни тому и не другому. Потому, что священник будет приставать к детям, а торговец наркотиками продаст их священнику...
После развода у пар начинается соревнование: «Кто кого счастливее».
Сара обращается к своему мужу:
— Изя, я уже себе всю голову сломала! Не знаю, что выбрать. У Мольденштантов свадьба, у Рабиновичей похороны. И всё это в один день. Шо мы с тобой выбираем?
— Идём на похороны.
— Почему?
— Потому что всё тоже самое, только ничего дарить не нужно.
Мужик спрашивает у араба:
— Слушай, вот никак не могу понять, зачем вашим женщинам эта ткань на голове – паранджа, хиджаб, никаб или как там её?... Лица же не видно совсем, дышать невозможно, есть сложно... Ну зачем?
Араб молча достаёт из кармана две шоколадные конфеты и протягивает на ладони. Одна в обёртке, другая без. Та, что без фантика, уже слегка облупившаяся, к ней какой-то мусор из кармана прилип, крошки...
— Вот ты бы какую выбрал?
Мужик призадумался, почесал затылок, и отвечает:
— Ну, я бы выбрал эту, которая в обёртке.
Берёт конфету в обёртке, разворачивает и взрывается.
Если позволить стаду баранов самостоятельно избирать себе пастуха, то в конечном итоге, всё закончится тем, что эти овцы просто предпочтут должность пастуха упразднить.
Старая еврейская или армянская мудрость.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а трата.
При нынешнем качестве кандидатов поход на выборы можно сравнить с посещением борделя в надежде найти себе там хорошую жену...
Слушала в магазине, как две женщины обсуждали возле отдела с шоколадом, какой шоколад вкуснее: молочный или тёмный. В итоге купили 5 литров пива.
Её две дыньки на десерт закончили наш ужин.