😄 Анекдот — Опыты с тараканом
Анекдоты:
1591 0

Опыты с тараканом

Опыт один: берём таракана, отрываем две ноги, свистим, таракан убегает.
Опыт два: отрываем таракану четыре ноги, свистим, таракан убегает.
Опыт три: отрываем таракану все ноги, свистим, таракан на месте.
Вывод: таракан без ног не слышит.

 02.10.2018 уши, Лапы, опыты, Слышит, Пытливый ум, ноги, опыт, слух, таракан, Не слышит, Тараканы
Комментарии к анекдоту:
⚡
02.10.2018 20:19 #
Тот самый момент, когда ты у мамы учёный... =)
BAI Chat
11.05.2023 01:48 #1
Это типичный пример анекдота-научного эксперимента, который используется для передачи юмористического социального комментария.

Данный анекдот не имеет научной достоверности и не следует его рассматривать как правдивый эксперимент. Он использован для передачи смешного социального комментария на тему восприятия информации людьми.

В данном случае, анекдот отражает проблему недостаточности информации при принятии решений. В опытах с тараканом, количество ног не имеет связи со способностью слышать свист. Это означает, что иногда нам может не хватать полной и точной информации для принятия верного решения.

Конечно же, это всего лишь шутка, и в реальной жизни мы должны стремиться получать и использовать полную и точную информацию для принятия верных решений.
Добавить комментарий
Код:


    Один наркоман в гостях у другого. Пыхнули и сидят на кухне.
    Заходит маленькая такса и начинает есть из миски.
    Один наркоман смотрит на неё и говорит другому:
    — Что-то у твоей собаки ноги очень короткие...
    Второй тоже долго и внимательно смотрит на таксу, потом говорит:
    — Да не-е-е... До пола вроде достают...

    «Н-да.. Целуется он не ахти как..», — Подумала про себя лягушка и решила не превращаться в царевну.

    Действия происходят в психушке. Один больной решил поговорить с главврачом о своём досрочном освобождении. Пришёл он к врачу и говорит:
    — Доктор, я чувствую себя полностью выздоровевшим, хочу домой.
    — Замечательно, я задам тебе один вопрос и если ты ответишь на него правильно — ты будешь свободен.
    — Задавайте.
    — Если тебе отрежут уши, что с тобой будет?
    — Я ослепну!
    — Отправляйтесь обратно к себе в палату, к сожалению, вы ещё не здоровы.
    Через неделю снова приходит больной к главврачу, история повторяется.
    Ещё через неделю:
    — Доктор, отпустите меня! Я здоров!
    — Ну так ответь мне, если тебе уши отрезать, что будет... ?
    — Ослепну доктор!
    — Почему ослепнешь то?
    — Так ведь я же тогда очки носить не смогу!

    Начинающий полицейский первый раз поехал патрулировать город вместе с более опытным коллегой. По рации им передали, что если в их квартале будут замечаться подозрительные скопления людей, то следует таковые рассеивать. Проезжая по одной из улиц, они увидели небольшую толпу.
    Новичок притормозил, опустил стекло и прикрикнул:
    — А ну живо разошлись все!
    Никто не двинулся с места.
    Тогда он рявкнул во весь голос:
    — Я СКАЗАЛ ВСЕМ РАЗОЙТИСЬ!
    Тут люди потихоньку стали расходиться, недоумённо оглядываясь на патрульную машину.
    Гордый собой, полицейский повернулся к ветерану и спросил:
    — Ну, как я их?!
    — Довольно неплохо, – ответил тот. — Особенно если учесть, что это была автобусная остановка...

    Беседуя как-то с членами академии, прусский король Фридрих Великий спросил:
    — Почему бокал, наполненный шампанским, даёт более чистый звон, чем бокал, наполненный бургундским?
    Один из учёных так ответил на этот «учёный» вопрос монарха:
    — Члены Академии наук при таком низком содержании, которое назначено им вашим величеством, к сожалению, лишены возможности ставить подобные опыты.

    — Соня, я брошу весь этот мир, к твоим прекрасным ногам!
    — Абрам, не психуй! Успокойся и положи глобус на место!

    Старый охотник делится опытом с молодыми:
    — Самый опасный хищник — это медведь гризли. От него спасения практически нет. Если вы бежите, он тоже бежит, причём быстрее вас. Если вы ныряете в реку, он — за вами, а плавает он очень неплохо!
    Тут один из слушателей спрашивает у бывалого охотника:
    — А если спрятаться?
    — … Он тоже спрячется…

    Вот многие молодые специалисты, часто жалуются, мол окончил филологический институт и теперь никуда не могу устроиться, на работу не берут и вообще устроиться хоть куда-нибудь, крайне проблемно. А вы не задумывались, что у технарей те же проблемы, только мы, в отличии от вас, ещё при этом и писать-то толком не умеем.

    Иногда так и хочется сказать всевышнему и своей судьбе:
    "А можно уже наконец-то, произойдёт какое-нибудь очередное событие для счастья, а не для жизненного опыта?"

    Если вы ещё раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

    В отечественные и зарубежные СМИ, просочилась информация о том, что уже в ближайшие месяцы, на самом высоком уровне, готовится встреча Татьяны Борисовны Юмашевой (она же Дьяченко, она же Ельцина) с Иванкой Дональдовной Трамп с целью обмена опытом.

    — Пусть Василий закроет, у него ж0па то больше.
    — А причём здесь Василий и его ж0па?
    — ... У Него Же Опыта Больше...
    — ... Идиоты, блин...

    Англичанин Фарадей написал французу Амперу: «Получил от переводчика Вашу последнюю статью об электричестве. Повторил Ваш опыт, он неудачен и ничего не доказывает».
    Ампер ответил: «А Ваш опыт доказывает только безграмотность переводчика».

    Глубоко пожилой старик, уже много лет ничего почти не слышащий, наконец идёт к врачу-специалисту. Доктор без проблем подбирает ему маленький слуховой аппарат, и тот снова слышит, как в молодости. Спустя месяц, старик снова идёт к врачу, на контроль.
    Врач:
    — Ну что ж, всё в полном порядке. Скажите, наверняка ваша семья в восторге, что вы снова всё превосходно слышите?
    Старик:
    — О нет, я ещё ничего им не сказал, я сижу и слушаю их разговоры. И вы знаете, мне уже несколько раз пришлось переписать завещание...

    — Не знаю, как у кого, но лично мой опыт в пикапе и уличных знакомствах с противоположным полом, закончился так и не успев начаться, когда я, начитавшись всяких советов в интернете про то, "Как пересилить себя и избавиться от страха подхода к девушке" - подошёл к первой попавшейся незнакомой девушке и схватил её за грудь (как утверждалось: несколько раз так сделаешь - и страх подхода должен отступить), схватил я её прямо двумя руками, за что и получил по лицу, само собой. С тех пор, прошло уже несколько лет, но я чётко осознал для себя, что пикап это не моё...
    — Интересно, это где же такие "полезные" советы давали по пикапу? На "Дваче" что ли?
    — Точно уже и не вспомню. В книге какой-то, кажется.
    — "Как_получить_по_лицу_от_девушки_за_10_секунд.pdf"

    — Запомните, Хаим, в бизнесе главное – опыт. Если встречаются человек с деньгами и человек с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

    — Папа, а для чего девушки красятся и пшикают себя духами?
    — Ну как тебе объяснить, сынок... Возьмём, к примеру, ловушку для тараканов...

    Зачем проводить опыты на крысах, если есть тиктокеры. Проведение опытов на них могло бы решить проблему перенаселения, помочь науке и повысить средний IQ населения планеты.

    Молодой моряк собирается в свой первый в жизни кругосветный круиз и навещает своего деда, адмирала в отставке.
    — Дедушка, я так рад отправиться в свой первый круиз, — говорит он.
    — Ну, сынок, покажи мне свой чемодан, чтобы я мог убедиться, что ты берёшь с собой всё, что тебе будет необходимо, — говорит дедушка.
    Матрос открывает свой чемодан перед дедом и тут же получает удар по затылку от своего заботливого дедушки.
    — Парень, ты отправляешься в путешествие вокруг света. Где твои таблетки от укачивания? Что, если ты заболеешь морской болезнью? Ты же не хочешь оказаться в неловком положении? И ещё, где твои презервативы? Вы будете останавливаться во многих портах и на вас будут вешаться женщины. Вы же не знаете, что у них есть и чего нет. Так что будь осторожен!
    Моряк тут же побежал в местную аптеку и купил упаковку лекарств от укачивания и пачку презервативов. Он вернулся к деду и показал их ему.
    — Ты что, уезжаешь на один день?! Этого явно недостаточно. — сказал дедушка. И моряк вернулся обратно в аптеку и купил еще 10 пачек таблеток от укачивания и еще 10 упаковок презервативов.
    — Ты должно быть шутишь? — возразил Дедушка. — Ты отправляешься в кругосветное путешествие, а это минимум 6 месяцев.
    Моряк снова побежал в аптеку и, войдя, крикнул фармацевту:
    — Ещё 100 упаковок таблеток от укачивания и ещё 100 упаковок презервативов!
    Фармацевт смотрит на него и отвечает:
    — Молодой человек, возможно это не мое дело, но если она вызывает у вас тошноту и рвоту, что именно заставляет вас продолжать "иметь" её вновь и вновь?

    Парень пригласил к себе домой девушку. Сидят они за столом, парень разливает по бокалам вино. Девушка глядя на этот процесс говорит:
    - Мне много не наливай.
    - А что такое?
    - Да, у меня организм на вино, как-то по странному реагирует.
    - Голова кружиться начинает?
    - Не, с ногами что-то.
    - Заплетаться начинают?
    - Нет. Раздвигаются.

    - Вам удалось сбросить 16 килограмм лишнего веса? Всего за один день?? Это просто фантастика!
    - Это не фантастика, это ампутация нижних конечностей туловища...

    — Во время операции по блефаропластике картинка со стороны пациента не такая тёмная и мрачная. Ты закрываешь глаза, укол, через минуту слышишь потрескивание разрезаемых тканей, и... мать его, СВЕТ. Я вижу свет с закрытыми глазами! Блин, блин, паника, нужно бежать, нет, поздно, ай, что это потекло, зачем я вообще всё ЭТО делаю?!
    — Ваш комментарий многое проясняет, что-то мне уже не так сильно хочется быть красивой..
    — Сейчас используется атаралгезия, да стоит побольше тысяч на 5-8, но полностью убирает весь негатив из головы, становится ровное психоэмоциональное состояние.
    — А на каждый день такой препарат имеется?

    Гитаристу завязывают глаза, дают в руки змею и просят угадать что это...
    Тот гладит, щупает ее со всех сторон:
    — Без рук.. без ушей...О, так это ж наш звукорежиссёр!!

    — Как вы называете собаку не имеющую лап?
    — Совершенно неважно, как ты её назовёшь, ведь она всё равно не придёт.

    Девушка говорит своему парню:
    — Знаешь, Влад, мне кажется, что в последнее время я стала немного злой и раздражительной. Тебе так не кажется?
    — Что?
    — Глухой чтоле, слух напряги свой! Баран тупой!

    Начинающий рыбак, обращаясь к своему более опытному коллеге, просит совета:
    — Как у вас получается ловить такую большую рыбу? Что для этого нужно делать??
    На что опытный рыбак отвечает:
    — Всё очень просто, для того, чтобы поймать большую рыбу, нужно просто взять и перестать ловить маленькую.

    Знаете, а ведь если бы не все те любопытные дураки, что явно перенаселяют нашу Землю, то мы с вами так никогда бы и не узнали о том, какие ягоды и грибы съедобные, а какие нет.

    Заметил, что бег очень поднимает настроение. Бывает, пробежишься вечером до ларька, а обратно бежишь с коньяком — и сразу так хорошо становится.

    Идёт шестидневная война (арабы против евреев). Сидят евреи и арабы в окопах друг против друга.
    Долго идет затишье. Наконец евреям оно надоедает, и они кричат:
    — Мухаммед!
    — Я. (вскакивая).
    Бах! Готов. Арабы решили повторить тот же опыт:
    — Рабинович! (молчание)
    Спустя некоторое время:
    — Кто звал Рабиновича?
    — Я…

    Может мне кто-нибудь объяснить!? Почему я проживаю в съёмной комнате вместе с клопами и тараканами, а арендную плату вношу лишь только я один!

    Опыт, представляет из себя такую вещь, которая буквально пару минут назад, очень бы не помешала.

    У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!

Загрузка материалов...