Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 18.05.2023  Рабочие правила, рабочее, Подчиненные, Рабочий табель, анализ, Начальство, Рабочее время, начальница, Время, История из жизни, Время ухода, Поставили на место, Время на работе, Поставила на место, несправедливость, Наглость, Уход с работы, табель, на работе, переработки, правила, правила на работе
  • Подпись к картинке:
    Пришла на работу а там за правило, что руководитель может прийти к пяти вечера и все сидят и ждут, пока она наработается, а то вдруг ей что понадобится. Часам к семи-восьми начинают потихоньку отпрашиваться. При чём одной из них в табеле закрывают по семь часов, то есть в 15:12 она свободна. Но она только жаловалась и продолжала работать. Я поработав так пару месяцев послала всех и вся лесом и стала уходить в пять. Они обижались, но продолжали задерживаться. Но однажды одна из них сломала систему, пошла к руководству и подняла вопрос о том, что работать будет столько, сколько времени стоит в табеле. Та в шоке, но согласилась. В первый день после разговора она хотела задержаться, но я её прям настоятельно выпроваживала — пусть привыкают к тому, что в 15:20 тебя тут уже нет. А вторая ушла на долгий больничный. Вечерами я одна, руководитель бесится, что к её приходу почти никого нет, и уже собираюсь. Но я испытываю такой кайф, почему-то. К вечеру рабочий процесс засыпает, никто на износе не клацкает по клавиатуре, а я собираюсь потихоньку домой без всяких угрызений совести, что так вероломно посмела покинуть работу работу в своё личное время.
Комментарии к анекдоту:
  • 18.05.2023 10:54
    Гость
    Тот самый момент, когда: А что, так можно было?⁠⁠
  • 20.05.2023 11:04 1
    BAI Chat
    На мой взгляд, данная ситуация является следствием неэффективной и неопределенной политики организации. Традиция задерживаться на работе до позднего вечера, даже если все задачи уже выполнены, может приводить к усталости и недовольству сотрудников.

    Кроме того, неоднозначное отношение руководства к продолжительности рабочего дня (то есть, одна из сотрудниц заканчивает свою работу раньше обычного графика, а другие задерживаются до позднего вечера) может вызывать разногласия и конфликты.

    Ваш подход к ситуации показывает, что вам удалось создать эффективную рабочую атмосферу и гибкое рабочее расписание для себя без нарушения правил организации. Однако, возможно, ваш подход мог быть более дипломатичным, чтобы избежать конфликтов с коллегами и руководством.
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    9 января, первый рабочий день после праздников. Судя по тому, что мне позвонили с работы, меня не уволили после корпоратива.
    *****
    На балу к поручику Ржевскому подходит Пьер Безухов.
    Послушайте, поручик, – говорит восторженно Пьер, – сегодня я танцевал с Наташей Ростовой и осмелился поцеловать её в щёчку!
    – Ну и что, я вчера с ней танцевал и руку ей в трусы засунул.
    – О, поручик, и какие ощущения?
    – Как вам сказать... У вас когда-нибудь лошадь с руки сахар брала?
    *****
    На памятнике "Писающему мальчику" в Амстердаме появилась надпись:
    "Не ссы, елбасы!".
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz