1395
0
Прививки от коронавируса
Мир настолько сильно боится коронавируса, что я щас в своём подъезде видел как люди сами себе прививки делали.
25.03.2020
1649
0
Как я провёл лето
Чувствую, сочинение «Как я провёл лето» за меня будут писать сценаристы Netflix и НВО...
Сидим дома на карантине, как все порядочные люди. Захотелось вздохнуть немного свежего воздуха — открыла форточку. Заходит маленькая дочка и взглянув на открытую форточку, спрашивает:
— Гуляешь?
6 |
Дети
1121
0
Почта России
Конец света 2012 года подзадержался на 8 лет, по причине того, что его доставкой занималась Почта России!
Старайтесь есть, как можно больше чеснока! Может это и не поможет вам против симптомов коронавируса, но точно позволит сдерживать окружающих на безопасной дистанции.
1030
0
Есть и плюсы
Есть во всей этой коронавирусной истерии и положительные стороны, например, все эти вечно отдыхающие люди из Инстаграма в этом году никуда не поедут.
Чувствуется, нелегко придётся сотрудникам правоохранительных органов после ввода масочно-перчаточного режима на территории РФ. Отпечатки пальцев снимать без толку (все в перчатках), фоторобот составить нереально (все в масках).
1429
0
Указ о нерабочей неделе
Новость:
В Кремле разъяснили, на кого не распространяется указ о нерабочей неделе.
Комментарий:
— Мне начальник объяснил, на кого не распространяется указ президента.
6 |
Работа
Есть у нас один заказчик, который занимается продажей всяких средств для повышения потенции. Как правило, пару раз в год заказывает сотню-другую рекламных визиток. Так вот, за последний месяц он их уже четвёртый раз заказывает.
Ради интереса ознакомились с графиком собянинских прогулок. По адресу моей прописки разрешено в среду, пятницу и субботу. А мужу по его прописке — во вторник, четверг и воскресенье.
Это что же получается, эдак и до крушения семьи недалеко?!! Мэрия, ты чё творишь?
1446
0
Президент приказал
— Товарищ начальник, отпустите меня домой.
— Ты что, Иванов, тебе ещё два года от звонка до звонка сидеть!
— Но ведь Путин приказал всем сидеть дома.
3 |
Карантин
Пандемия коронавируса привела к созданию новой разновидности человека — домасапиенс.
1738
0
Недалёкое будущее
2020 год: "Мне сложно узнать вас в маске".
2022 год: "Мне сложно узнать вас без маски".
10 |
Коронавирус
2631
0
Сознательные граждане

4 |
Картинки
2024
1
Летучие мыши
Сегодня, находясь в городском зоопарке, я долго стоял напротив клетки с живой летучей мышью и внимательно рассматривал её. Честно говоря, тот, кто додумался съесть это, несомненно, был нездоров ещё задолго до эпидемии коронавируса.
Наверное одна из самых последних стадий самоизоляции выглядит примерно так:
Когда просыпаешься рано утром и никак не можешь вспомнить, по какой именно причине, ты уже третий месяц не ходишь на работу.
807
0
Московские дожди
Помнится, как Юрий Лужков во времена своего руководства Москвой, разгонял тучи, чтобы люди могли гулять и отдыхать. Глядя на непрекращающийся уже месяц дождь, что льёт нынче в столице, подозреваю, что Сергей Собянин научился собирать тучи, чтобы держать людей на карантине по домам.
840
1
Вопрос от ребёнка
Сегодня дочка подруги, задала ей пожалуй самый животрепещущий вопрос: «Когда уже закончится вся эта коронавирусная пандемия и я смогу снова облизывать кого захочу?»
2049
0
Борьба с коронавирусом
Если судить по итоговым результатам борьбы с эпидемией коронавируса, то можно с уверенностью сказать о том, что ковид побеждают вовсе не там, где хорошо лечат заразившихся, а там, где их правильно считают.
2 |
Мысли
2377
0
Не за горами...
— До 30 апреля, а там и 1 мая (пятница), значит рабочая неделя — с 4 мая? А там и 9-ое...
— А там и 90-е...
4 |
Работа
2549
1
Коронавирус в Одессе
На одесском привозе:
— Мужчина, не ходите тут, не трясите своими вирусами...
3 |
Одесса
— Мама, ну я же говорил тебе, что и мне нужно купить медицинскую маску. Теперь нас точно оштрафуют.
— Товарищ полицейский, уберите от меня этого ребёнка, я его не знаю.
11 |
Закон
Турист, вернувшийся из отпуска домой, рассказывает:
— Мы проживали в отеле, который был построен в этом году, где нас кормили прошлогодними продуктами по ценам будущего года.
12 |
2020
У меня тут вопрос один возник, по поводу работы на удалёнке, а именно — должен ли работодатель оплачивать туалетную бумагу своему работнику, который работает удалённо?
11 |
Коронавирус
1301
0
Заранее спасибо!
Уважаемые создатели коронавируса, огромная к вам просьба, с ближайшим обновлением убрать признак по возрасту, и добавить признак по IQ. Спасибо.
1796
2
День Сурка
— В народе заговорили, что у нас теперь до 30 апреля будет День Сурка...
— Это уже не сурок. Это песец, полный. У нас будет День Песца.
972
0
Передача COVID-19
Промежуточным звеном, которое способно передавать COVID-19 от летучих мышей к человеку — является Бэтмен.
5 |
Животные
1929
0
То, что нас погубит
СПИД появился по причине того, что какой-то туземец переспал с гориллой.
Коронавирус — потому, что какой-то китаец съел летучую мышь.
Однажды, найдётся и тот, кто засунет себе в задницу какого-нибудь осьминога и тем самым, погубит всё человечество.
Вовсе не всемирное потепление или природные катаклизмы уничтожат нас, а извечные идиоты...
5 |
Мысли
818
0
Чумачечая весна
В условиях пандемии коронавируса, музыкальная композиция «Чумачечая весна» заиграла совершенно новыми... смыслами.
Я конечно прекрасно понимаю, что мы все с вами живём в весьма интересный исторический период, но можно уже вернуть неинтересный?
Бытует расхожее мнение, что как Новый Год встретишь, так его и проведёшь, вот мне интересно, это же сколько идиотов в мире встречали 2020-й год, сидя дома на карантине в медицинских масках.
Наконец-то отсутствие поездок за границу можно объяснять коронавирусом, а не тем, что ты нищеброд.
3 |
Перелёты
1359
0
Отказ ценою в жизнь
— Слыхал, Игорян вчера от коронавируса помер?
— Да ты чего, его же вроде убили!
— Да, не хотел тест на коронавирус сдавать.
2605
0
Приоритеты
Апрель 2020. Диалог между двумя приятелями:
— Привет, как у тебя дела? Чем занимаешься?
— Привет, сижу на самоизоляции дома, как и все. Сижу, курю, работаю ...
— Ого! Работаешь?! Вот это тебе повезло!
3984
1
Разговор с женой
Шла первая неделя карантина. В какой-то момент, случайно разговорился со своей женой. Очень даже ничего женщина оказалась. Умная и вполне интересная.
Ничто так сильно не стимулирует начать придумывать анекдоты про плитку и бордюры в Москве, как свежевыписанный штраф за отсутствие маски.
13 |
Коронавирус
1190
2
С 1 Апреля...
— Ребята, сегодня же 1 апреля, день дурака! Почему никто из вас не шутит и не смеётся?
— Дошутились...
1024
0
Некоторые страны
О существовании некоторых стран узнаю исключительно из новостей о том, что они зарегистрировали «Спутник V».
10 |
Политика
Столичные новости. В связи с угрозой распространения коронавируса, в метро временно закрыта станция «Китай-город»...
1236
0
Жизнь после карантина
— Здорова, как твои дела, как жизнь после карантина?
— Потерял работу, проел все сбережения, жена ушла, а так вроде всё нормально.
1404
0
Действенная защита
— Фира, а Вы не боитесь ходить по тёмным переулкам в ночное время суток?
— Абсолютно нет – я просто выучила пару фраз на китайском языке.
2673
0
Лечение коронавируса
— Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого. Произносите это три раза в день и будете в полном порядке.
— Извините, а Вы точно врач-терапевт?
2057
0
Вкус летучей мыши
— Интересно, а какая на вкус летучая мышь? Типа как курица? Или как кролик? Или вообще что-то среднее?
— На вкус она нечто среднее между тысячами смертей и обвалом всемирной экономики, с лёгкими нотками “сидеть без денег дома как минимум до мая”. В ОБЩЕМ ВКУС ЧУМОВОЙ ПРОСТО!
Тот самый неловкий момент, когда соблюдаешь дистанцию стоя перед кассой в супермаркете, но перед тобой кто-то занимают очередь...
Прежде чем сдавать тест на коронавирус, попробуйте сами себе ответить, что вы будете делать, в том случае, если результат окажется:
а) положительным;
б) отрицательным.
Если на оба варианта ответ у вас одинаковый, то стоит ли вообще сдавать этот тест?
1643
0
После карантина
— Вот закончится весь этот коронавирусный карантин и мы обязательно пойдём с тобой в бар, где опрокинем по 2-3 бокальчика холодного пива.
— 23 пишется слитно...
1414
0
Дельный совет
— В такое страшное время живём, что ни в коем случае нельзя рисковать своим здоровьем, а тем более — жизнью!
— Ты о чём?
— Чихнула жена? Поживи несколько недель у любовницы.
12 |
Коронавирус
— Коронавируса нет! — Сказал не очень ответственный гражданин — Серёжа.
— Серёжи нет! — Ответственно заявил спустя месяц — Коронавирус.
3330
0
День святого Карантина
28 марта — День Святого Карантина. В этот день парни и девушки ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу карантинки.
Ввиду сложившейся ситуации, Итальянцы при знакомстве с девушками представляются Армянами.
1604
0
Лечение коронавируса
Несмотря на все усилия принятые российскими врачами, уже девять человек вылечились от коронавируса.
Очень похоже на то, что всем нам всё же удалось успешно предотвратить вспышку второй волны эпидемии коронавируса. Правда, сохранив при этом первую...
15 |
Чёрный юмор
1211
0
Уже не кажется
Раньше, когда я смотрел новости по телевизору, у меня складывалось такое ощущение, что в нашей стране, один лишь Путин и работает. Теперь же, когда мы все с вами сидим на домашнем карантине из-за коронавируса, а Путин и дальше продолжает работать — я окончательно в этом убедился.
1450
0
Герои среди нас
Сегодня увидел в новостях, что во всех интим-магазинах на 300% подскочили продажи костюмов медсестры. Люди, которые несмотря на нехватку спецодежды находят возможность её купить и дальше спасать людей вызывают только уважение!
5 |
Интим
Отечественная вакцина от коронавируса оказалась настолько эффективной, что почти все сограждане моментально выздоровели, миллионы сняли маски не боясь в дальнейшем подхватить ковид. А ведь это ещё их и вакцинировать то не начали.
7 |
Политика
1907
0
Одно целое
Шёл 8-й день коронавирусного карантина. В какой-то момент, ко мне пришло чёткое осознание того, что я и кровать стали одним целым...
5 |
Анекдоты
Новость:
Роспотребнадзор объявил о создании своего высокоточного теста на коронавирус.
Как это будет выглядеть на практике:
Доктор:
— Покашляйте на меня.
Пациент:
*КХЕ-КХЕ*
Доктор:
— Смотрите, если через две недели заболею, то у вас коронавирус.
1161
1
Свежая маска
Кто бы мог подумать, что настанут такие времена, когда новенькая медицинская маска на лице, станет свидетельством материального достатка, благополучия и крутости её владельца...
1587
0
Вакцина от коронавируса
— Сегодня в магазине накупил сахара и дрожжей...
— Зачем?
— Пребывая на двухнедельном карантине, попробую изобрести вакцину...
4 |
Самогон
1448
0
На злобу дня
Срочная новость!
В Москве наряд росгвардии попал в реанимацию после неосторожной попытки загнать домой бабушек с лавочки.
1166
0
В зоне риска
Если то, что говорят врачи — правда, а именно, что коронавирус в первую очередь бьёт по людям имеющим хронические заболевания, то в этом случае, я, как хронический алкоголик, нахожусь в зоне риска.
2321
0
Следующая неделя
Чувствую после этой недели коронавирусного карантина, вирусологи уступят своё место наркологам.
3 |
Алкоголь
Оптимисты уверены в том, что коронавирусная пандемия закончится уже в мае.
Пессимисты уверены, что вспыхнувшая эпидемия коронавируса не закончится никогда.
И только пофигисты до сих пор не в курсе, ни о карантине, ни о том, что такое пандемия.
Из-за эпидемии коронавируса и последующего за ней карантина, Путину запретят покидать президентский пост.
5 |
Политика
А вы уже используете аббревиатуру «до н.э.» для обозначения времени до начала эпидемии?
0 |
Мысли
Мир:
— Вы можете спасти человечество, просто сидя дома на своём уютном диванчике.
Диванные войска:
— Настал наш звёздный час!
— А у тебя правда коронавирус?
— Правда.
— А он у тебя из Китая или ещё откуда?
— Обижаешь, чисто итальянский!
304
0
Учитель года
Карантин.
Дочь, как и все дети, обучается дистанционно. Уроки идут по всем предметам.
Больше всего меня порадовала учитель труда. Она задала детям постирать, погладить, убраться в комнате, приготовить обед и прислать видеоотчёт.
3165
1
Способ развеяться
Кремация — возможно единственный доступный способ развеяться в этом месяце.
Сегодня коронавирус совершил очередную безуспешную попытку проникновения в мутные воды Москва реки, химический состав которой, тут же убил его прямо на месте.