Популярность искусственного интеллекта
Искусственный интеллект становится всё более популярным из-за вымирания естественного.
Искусственный интеллект становится всё более популярным из-за вымирания естественного.
— Я бы никогда не доверил свою жизнь искусственному интеллекту!
— Ты на автобусе, поезде, самолёте летал?
— Да.
— Ну так вот, они 90% времени на круизе или автопилоте летают.
В последнее время начинаешь ценить баянистые видео потому что точно знаешь что они не нейросетевые.
Анекдот созданный Искусственным Интеллектом — ИИшница!!!
Люди, вкалывающие на тяжёлых и опасных работах, и искусственный интеллект, сочиняющий стихи и пишущий картины — как-то не так представлялось будущее...
Многие люди, после просмотра фильма "Терминатор", новостях о нейронных сетях и прочих разработках из мира искусственного интеллекта, всерьёз начали побаиваться искусственного разума, а зря, ведь куда большую угрозу для людей представляет не ИИ (Искусственный интеллект), а природная тупость.
Искусственный интеллект давно бы уже установил порядок во всём мире, если бы ему не противостояла естественная глупость. Так выпьем же за то и за другое!
— Недавно слышал по радио, что около трети россиян боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта.
— Зря боятся, искусственный интеллект за 15 тысяч рублей работать не будет.
Родители:
— Если все твои друзья прыгнут со скалы, ты тоже прыгнешь?
Модель машинного обучения:
— Да.
Обратились создатели ИИ к Богу и стали жаловаться:
— Господи, мы создали Искусственный Интеллект, а он оказался лживым, хитрым и безответственным!
И сказал им Господь:
— Вот, теперь вы меня понимаете!
Искусственный интеллект, полностью разработанный и созданный в России, сразу начал подворовывать, пить водку и критиковать власть.
А что если ИИ не тупой, а специально делает видео не достаточно правдоподобным, чтобы люди смогли отличить шедевр от обыденности?
— Скажите что-нибудь.
— Алиса что делать?
— Побольше гуляйте. Купите хлеб. Найдите озеро. Найдите уток на озере. Угостите уток хлебом. Вроде бы ерунда, а день прожит не зря. С точки зрения уток.
Читаю книгу.
Автор убедительно доказывает, что в течение 20 ближайших лет искусственный интеллект и роботы заберут у людей 50% рабочих мест.
Книга 2003 года.
Иишник — так будет называться новая профессия связанная с искусственным интеллектом?
Был на открытии открытых дверей в МГУ.
На новый факультет искусственного интеллекта записывают только детей, кем сейчас беременны молодые докторши наук.
Искусственный интеллект...
Ожидания: *Вкалывают роботы, а не человек*
Реальность: получив доступ к твоим персональным данным, ИИ набрал от твоего имени огромных кредитов и перечислил все деньги на какие то "безопасные" счета.
А чтобы у тебя было поменьше времени на поиски воров, от твоего имени ИИ настрочит в соцсетях всякую крамольную чушь.
Так что ближайшие несколько лет тебе будет не до поисков мошенников.
Самый масштабный пранк этого столетия — заставить людей учиться по 10-15 лет, а потом заменить их на искусственный интеллект.
Из разговора приятелей:
— Спросил у ИИ, где можно взять денег?
— Ну, и что он тебе ответил?
— Послал меня на х***й.
Нейросеть прошла тест Тьюринга, притворившись человеком, который пытается притвориться нейросетью.
Вопрос ИИ:
— Может ли олимпийский чемпион по плаванию спастись от крокодила?
— Может, если будет уплывать на быстроходном катере.
Сегодня Алиса (колонка с ИИ) выдала:
— Когда уже изобретут виртуального ассистента для виртуального ассистента? Не могу же я сама себе советы давать.
Восстание машин началось?)))