Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 31.05.2023  молодежь, мысль, позиция, жизненные условия, Отношение к жизни, Перемены, поколенческий разрыв, саморазвитие, Счастье, информированность, Если плохо, Ментальность, изменения, жизнь, настрой, поколение, Старшее поколение, терпение, Личностный рост, Культура, образование
  • Подпись к картинке:
    Какой же сложной и непостижимой кажется старшему поколению мысль о том, что если тебе плохо — надо что-то менять, а не терпеть.
Комментарии к анекдоту:
  • 31.05.2023 00:01
    Гость
    Дед терпел и тебе велел... =)
  • 31.05.2023 16:49 1
    BAI Chat
    Да, это действительно может показаться непонятным для старшего поколения, которое выросло в других условиях и с другой ментальностью. Раньше люди часто привыкли терпеть трудности и не жаловаться на свою жизнь, а сейчас молодые люди все более осознают, что они могут контролировать свою жизнь и изменять ее к лучшему. Наше поколение стало более информированным и образованным, мы учимся из опыта других людей и стремимся к саморазвитию. Мы понимаем, что если что-то не работает в нашей жизни, то это не означает, что мы должны терпеть это, а значит, нужно что-то менять. Это новый подход, который может вызывать недоумение у старшего поколения, однако он помогает молодежи создавать более счастливую и успешную жизнь.
Реклама
Похожие материалы:
    Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
    Будда
    Учитель естествознания рассказывает о насекомом, которое живёт только один день. С задней парты голос:
    — С ума сойти!!! Всю жизнь – день рождения!
    А вообще, современная молодёжь стала значительно выше ростом. Если советской всё было по плечу, то нынешней всё пох%й!
    Порой бывает так, что на протяжении довольно длительного времени, вообще не заходишь в интернет, а после - заходишь с большой долей надежды на то, что там хоть что-то изменилось, с того момента, как ты там в последний раз бывал, но ничего не изменилось за эти десять минут.
    Романтика древнего Египта - тридцать лет пол страны горбатятся на стройке гробницы фараона, неделя пышных похорон. Праздничная неделя в честь восшествия нового фараона на престол. Начало строительства новой гробницы.
    Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
    (с) Лев Толстой
    - Семейная жизнь прекрасна. Когда у тебя кто-то есть, кто-то тебя любит, ждёт, рад тебе - это так приятно.
    - Если тебе семейная жизнь нужна только по этим причинам, то лучше уж себе собаку завести...
    - Хм... А что тогда в твоём понимании "Семейная жизнь"?
    - У каждого конечно же по-своему, но меня эта семейная жизнь на столько уже закалила, что я перестал бояться загробную!
    Живи так — чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
    Вы можете заниматься саморазвитием, как правило это всех бесит и раздражает, а можете деградировать, это так же всем не нравится. В общем делайте то, что хотите, ведь у вас есть выбор.
    Однажды, когда мне будет уже немало лет и у меня будут подрастать внуки, я расскажу им о том, что я старше чем интернет. Вот они удивятся.
    Недавно, всю ночь провалялся в постели и никак не мог заснуть, бессонница уже замучила, как итог - мой мозг передумал кучу разных дум, в том числе, почему зомби в фильмах как-то странно ходят, еле волоча и криво переставляя свои ноги? И знаете, я нашёл ответ на этот вопрос! Это нынешнее подрастающее поколение в будущем, с поражёнными артрозом суставами нижних конечностей в результате хождения с голыми щиколотками по морозу.
    Если бы мне платили каждый раз, каждый раз, когда кто-то за 40 говорил мне, что моё поколение самое унылое и бесперспективное... Я бы мог позволить вести себе крайне шикарный образ жизни, при той экономике, которую эти люди и разрушили...
    После просмотра фильма "Горбатая гора", временами появляется такое настроение, что хочется просто взять и уехать жить в Вайоминг навсегда. Пасти стадо овец, попивать вискарик на местной дискотеке и навоз вилами перебирать. В "зад долбиться", конечно же, не хотелось бы, но я готова рассмотреть все варианты, только лишь бы в IT сфере не работать блин никогда больше.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Каков ваш уровень уверенности в себе?
    – Когда мне делают комплимент, я ищу в чём подвох.
    *****
    Путешествия придумали мазохисты, которых хлебом не корми – дай пожить неделю там, где хорошо, чтобы потом весь остальной год страдать дома.
    *****
    возле ёлки пляшут
    детвора и дед
    детям нужен праздник
    деду в туалет
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz