65
0
Это Жигули
13.05.2026
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
583
1
Вкус детства
Увидел в магазине лимонад "Буратино". Дай, думаю, попробую вкус детства. И взял "Жигулёвского".
1 |
Детство
У некоторых людей рот — как дверь от «Жигулей»... Пока хорошенько не двинешь, не закроется.
Если у деда в гараже ты найдёшь шаровую опору 1984 года выпуска в промасленной газете — не выкидывай. Она подойдёт к твоей гранте 2024 года.
0 |
Мысли
Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда.
ВАЗовцы спрашивают:
— Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность?
Представители Хонды отвечают:
— Всё очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась — салон герметичен.
ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери.
Наутро приходят, а кошка убежала...
0 |
Животные
84
0
На Поле чудес
— Итак, на барабане сектор «Автомобиль!» и в случае правильно названного слова, вы получите ключи от Лады Гранты!
— Я отказываюсь называть слово!
АвтоВАЗ устал от критики и выпустил конструктор «Сделай сам». Сделай сам, если такой умный.
436
0
Чукча и автомобиль
Чукча купил машину "Жигули" и поехал сразу в Москву. Месяц его нет, два, три. На четвёртый месяц, наконец, вернулся.
— Ты чего так долго ездил?
— Да русские такие дураки! Вперёд придумали 5 скоростей, а назад всего одну!
1574
0
Подходите нам
Приходит мужик на собеседование, приносит резюме.
Руководитель отдела кадров читает:
— Так… так… это понятно… это ясно… О-о-о! У вас автомобиль «Лада Приора»!? Вы нам подходите! Нам нужны именно такие, отважные!
2 |
АвтоВАЗ
— Как вы считаете, что необходимо изменить, чтобы российский автопром начал соответствовать мировым стандартам?
— Мировые стандарты...
304
0
В пользу АвтоВАЗа
Можно обязать всех владельцев иномарок платить АвтоВАЗу десятину. Ежегодно.
Как вам такая идея?
0 |
Политика
АвтоВАЗ устал от критики и выпустил конструктор «Сделай сам» — сделай сам, если такой умный.
100
0
Завод АвтоВАЗ
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Опа — на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Опачки!!! — Снова Жигули!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
На выходе — Опять Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают бывший главный инженер и бывший директор завода. Смотрят на всё это.
Инженер говорит директору:
— А я ж тебе говорил – место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»...
164
0
Женские имена
Может, пора уже прекратить давать Жигулям женские имена: Веста, Искра, Калина? Они от этого и ломаются! Начните присваивать крутые пацанские погонялы: Медведь, Кабан, Енот...
0 |
Мысли
1465
0
Зачем девушку ударил?
— Подсудимый, скажите нам, зачем вы ударили свою девушку?
— У неё рот, как дверь в жигулях, пока не хлопнешь посильней, не закроется.
— Оправдан полностью!
3 |
Анекдоты
— Мама, а почему меня одноклассники называют ведром с болтами?
— Не обращай внимания, Лада.
2415
0
Только у нас
Только наши люди могут ехать на «Копейке» и обсуждать недостатки впереди едущего «Майбаха»…
9 |
Анекдоты
По мнению экспертов, цена на отечественные автомобили должна складываться из расчета пять рублей за килограмм.
– А вы знаете, почему у «Запорожца» багажник спереди?
– Потому что на такой скорости за вещичками надо присматривать...
Из всех машин Штирлиц предпочитал «Мерседесы», проявляя тем самым истинно немецкий патриотизм, столь полезный для конспирации. При этом русский разведчик очень радовался, что он — не немецкий шпион в России. А то пришлось бы ездить на «Запорожце»...
2003
0
Лучший работник месяца
Объявление с фотографией «Лучший работник месяца» на заводе АвтоВаза висит с завалом горизонта.
4 |
Анекдоты
171
0
Печка сломана
Москва, июль, жара такая, что асфальт плавится.
Мужик ловит такси. Останавливается Москвич старенький.
— Дед, довези, а?
— Не вопрос, садись, только у меня печка сломана.
— Дед, какая печка? Жара невыносимая!
— Да не выключается, скотина!
Штирлиц видит старый разбитый жигуль и надпись: «без мам, пап и кредитов». «Сирота», – подумал Штирлиц.
2 |
Авто
29
0
Запчасти к Ладе
— Здравствуйте, у вас есть запчасти к Ладе?
— Да, есть.
— Дайте гвозди на 120.
1550
0
Мужья блондинок
Одна блондинка интересуется у другой про мужа:
— Кем он у тебя работает?
— Он предприниматель. Занимается продажами.
— Как интересно, и что же он продаёт?
— Он продаёт вазы.
— Стеклянные, керамические, фарфоровые? Или может быть из хрусталя?
— Нет, обычные ВАЗы: «Лады», «Нивы», короче, «Жигули».
8 |
Муж
— Ты случайно не знаешь, кто собирается продавать машину?
— Знаю одного, через неделю-другую он будет обязательно продавать.
— Ты что, ясновидящий?
— Нет. Просто я слишком хорошо знаю свою машину, которую я продал ему позавчера.
290
0
Штирлиц за рулём
Ехал как-то ночью Штирлиц на девятке, перевернулся и поехал на шестёрке.
— Почему в салоне АвтоВАЗа нет ценников?
— А зачем? Всё равно не берут.
Мужик приходит в магазин и говорит продавцу:
— Дайте мне свечи.
— Вам какие? Для машины или для жопы?
— Мне на приору.
[Продавец даёт свечи]
— Погодите-ка, это ведь для жопы! – возмущается мужик.
А продавец ему и отвечает:
— Да они на приору тоже подходят.
Многие российские чиновники пересаживаются на отечественные автомобили только тогда, когда их везут в следственный изолятор.
254
0
Рот некоторых людей
У некоторых людей рот, как дверь у «Жигулей»: пока не е...нешь, не закроется.
1 |
Мысли