До следующего понедельника...
Если не начал новую жизнь в понедельник, то не вижу смысла портить вторник. Ждём следующий понедельник.
Если не начал новую жизнь в понедельник, то не вижу смысла портить вторник. Ждём следующий понедельник.
Новый начальник собирает подчинённых и говорит:
— Теперь будем работать по-новому, а именно:
– Понедельник — день отдыха после выходных;
– Вторник — день подготовки к рабочему дню;
– Среда — рабочий день;
– Четверг — день отдыха после работы;
– Пятница — день подготовки к выходным.
— Вопросы есть?
Голос с заднего ряда:
— Ну и долго мы по средам так вкалывать будем?
У всех свой рецепт счастья.
У меня на потолке написано: завтра начинаю бегать по утрам. Утром просыпаюсь, вижу надпись и думаю: хорошо, что не сегодня.
Если бы был международный день лени, то он бы назывался всемирный потом.
почесал затылок
подошел к окну
надо что-то делать
завтра и начну
Мозг:
— Займись своими хобби, тебе стоит развивать свои таланты, иначе ты ничего не добьёшься в этой жизни!
Лень:
— Приляг отдохни, послушай музыку и попей чайку с печеньками. Ты и так много работы за эту неделю переделал.
Печально, когда нечем заняться, но когда необходимо что-то, всё-таки сделать — вообще трындец...
— Папа, а что такое прокрастинация?
— Это я тебе как-нибудь попозже обязательно объясню.
Дело лени живёт и побеждает.
Процесс стирки:
— Загрузить стиральную машину: 5 минут
— Цикл стирки (быстрый, повседневная стирка): 30 минут
— Выгрузить стиралку и повесить на сушилку: 20 минут
— Снять с сушилки и убрать в шкаф: 7–10 рабочих дней
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Только что я за 15 минут выполнил задачу, которую откладывал две недели. Не понимаю, что помешало отложить её снова.
— Подушка лежит на кровати из-за гравитации, телефон лежит на столе из-за гравитации, а ты?
— А я лежу на диване... из-за лени!
Нашел статью «Как перестать откладывать дела на потом». Сохранил. Потом почитаю.
Если Вы действительно хотите сделать что-то, Вы найдёте способ. Если Вы не хотите этого делать, Вы всегда найдёте оправдание.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно и не делать.
Думал начать бегать по утрам, но осенью слишком грязно, зимой слишком холодно, весной слишком сыро, летом слишком жарко.
Люди на 80% состоят из «завтра точно начну».
Если человек сказал, что всё исправит и переделает, то он всё исправит и переделает. Нет необходимости пилить его каждый месяц по этому поводу.
Ща (сл.) — таинственный временной промежуток означающий от одной минуты до следующего прилёта кометы Галлея (один раз в 75 лет).
Не откладывайте свои дела на завтра.
Лучше их распределить на завтра, послезавтра, послепослезавтра.
Большинство людей, если разрешить им делать что угодно, не будут делать нихрена.
Полезно знать:
Столетие — 100 лет.
Декада — 10 лет.
Пятилетка — 5 лет.
Вечная любовь — 2 недели.
«Я больше не пью» — 2 дня.
«Завтра всё сделаю» — вечность.
Для всех тех, кто строил серьёзные планы на то, что бы начать новую жизнь с понедельника или с Нового года, сообщаю:
1 Января 2018 года будет Понедельник.
Начинать новую жизнь в понедельник глупо, новую жизнь надо начинать в пятницу, а вот в понедельник вы опять вернетесь в старую.
Когда я говорю, что начнём решать все вопросы после праздников, то я имею ввиду майские.
Недавно я собирался создать клуб прокрастинаторов. Но потом понял, что мне пришлось бы отвергать любого, кто действительно пришёл бы на собрание, поэтому я решил опять отложить эту затею.
Завтрашний день за*бал уже сегодня.
Знаете ли вы?
Оказывается, люди на 80% состоят вовсе не из воды, а из «завтра точно начну».
А у вас тоже бывает такое чувство, когда ночью думаешь, что завтра выполнишь все свои запланированные задачи, а завтра под конец дня тоже думаешь об этом, потому что ничего не делал весь день и так проходит целый месяц.
В последнее время, я всё чаще и чаще начинаю испытывать серьёзные проблемы с прокрастинацией... Думаю, что более подробно об этом, я обязательно расскажу вам, как-нибудь позже... В следующий раз...
Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра.
— Что делает ленивец, если услышал тревогу?
— Подумает об этом завтра.