107
1
Белая футболка и еда
14.05.2026
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
Непростые времена дефицита, продукты дорожают. Коммунальная квартира.
Одна соседка – другой:
— Мадам Липцнер, если Вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на вашем масле, я разрешу вам сварить ваше мясо в моём супе.
1 |
Соседи
2584
0
Жена сварила суп
— Я приготовила суп, иди есть.
— Из чего?
— Из последних сил, блин!
5 |
Анекдоты
— Сёма! По два варэника на вилку таки некультурно.
— А шо делать, Сара Абрамовна, по три можно ведь и подавиться!!!
526
0
Что на обед
— Софочка! Что у нас на обед?
— Фасолевый суп.
— А на второе?
— Активированный уголь.
1777
0
Обеденная молитва
Когда подали обед, вся семья Вовочки сидела за столом. И в тот момент, когда маленький Вовочка получил свою тарелку, он тут же начал есть.
— Вовочка, подожди, пока мы помолимся! — Напомнила ему мать.
— Сегодня, мне это незачем. — Ответил Вовочка.
— Как это незачем!? — Сильно удивилась мать. — Мы ведь всегда молимся, перед тем, как приступить к приёму пищи в нашем доме.
— Всё правильно, мы молимся в нашем доме. — Объясняет Вовочка. — Но сейчас мы в доме нашей бабушки, и она умеет готовить. Мы в полной безопасности.
7 |
Анекдоты
476
0
Суп и выходной
— Софочка, дорогая, а этот суп точно не испортился?
— Изя, кушай не бойся, завтра всё равно выходной...
Стандартный двор в Одессе.
Детишки спокойно играют во дворе. Из окна высовывается довольно-таки полная мама-еврейка и кричит на весь двор:
— Абраша, Абраша, иди домой супчик кушать! Иди скорее, а то остынет!
Через две минуты приходит злой десятилетний Абрам и с порога говорит матери:
— Мама, мама, что вы говорите, какой супчик? Шо во дворе подумают, шо мы босяки? В следующий раз вместо супа кричите — чёрная икра.
На следующий день та же мама кричит:
— Абрамчик, Абрамчик, иди чёрную икру есть! Иди быстрее, а то остынет!
11 |
Анекдоты
600
0
Божественное тело
Надпись на футболке:
«I HAVE THE BODY OF A GOD (Unfortunately it’s Buddha)».
Перевод:
«У меня божественное тело (К сожалению, этот бог — Будда)».
5 |
Картинки
Устроился цыган за еду к фермеру работать. Пришло время обеда. На обед — блины. Сидят, едят: фермер по одному берёт, а цыган по два сразу.
Фермер не выдержал и говорит:
— Что ты всё по два, да по два?
Цыган:
— А что мне, по три задавиться что ли?
307
0
Обеденная молитва
Семья католиков собирается обедать.
Маленький Вовочка хватает ложку и собирается есть суп.
— Вовочка, ты не собираешься помолиться перед едой?
— Нет, мама.
— В нашем доме всегда молятся перед обедом!
— В нашем доме — да. Но сейчас мы в гостях у бабушки, а она — хорошо и вкусно готовит, бояться нечего!
0 |
Вовочка
423
0
Сметанат борща
Сметанат борща, как многие думают, это не химическое соединение. Это Сметанат Борща, очень опасная международная тайная организация.
2050
0
Надпись на майке
Почему если на футболке написано «Париж» или «Нью-Йорк», то все думают — турист. А если написано «Иерусалим», все думают — еврей.
7 |
Анекдоты
1145
0
Как говорят французы...
— Семён Моисеевич, французы говорят, шо из-за стола надо выходить с лёгким чувством голода?
— А Вы шо, француз?
— Нет.
— Тогда сидим дальше.
Жена приготовила на столько вкусный борщ, что вечером муж затащил её не в постель, а на кухню!
9 |
Интим
Жена обязана готовить для мужа обеды. Согласно Женевской конвенции, пленным положена горячая пища!
13 |
Жизненное
У многих девушек на майках написано, что они любят Нью-Йорк, а на лице — что любят свою деревню.
0 |
Мысли
1417
0
Вкусный суп
Парень нахваливает свою девушку:
Ох, Оля, мне так нравится твой суп! Что ты в него кладешь?
- Борщ.
5 |
Анекдоты
Сегодня утром, наблюдаю такую картину - ребёнок очень быстро ест во время ужина, глотает макароны не пережёвывая. Делаю замечание:
- Нельзя так быстро есть, прожуй для начала хорошенько, после чего уже глотай, чтоб живот не болел.
- Мама, ты что, не понимаешь?! Кто дольше ест, тот меньше спит!
2 |
Анекдоты
1471
0
Обращение к ворам
Хотелось бы обратиться к воришкам, которые залезли и обнесли мою квартиру, в то время, пока я находился в командировке, и устроившим в ней дикий бедлам. Скажите, где вам удалось найти мою старую футболку с надписью "Metallica"?! Я её лет десять найти не мог!
6 |
Анекдоты
128
0
Вместилище
Только в России вы можете увидеть, что люди в гостях расстёгивают штаны — чтобы больше поместилось.
Давно уже пора вводить в общеобразовательных средних школах православное меню, потому что тот суп, что подают школьникам в столовой, могут есть исключительно великомученики и никто больше.
7 |
Анекдоты
— Любимая, я был не прав. Давай помиримся!
— Ладно. Подожди, не ешь это, я приготовлю что-нибудь другое...
0 |
Женщины
123
1
Муж – обжора
Мой муж ужасный обжора: я только начинаю есть завтрак, а он уже ужин доедает.
0 |
Мужчины
2263
0
Если я умру...
— Сара, милая, если я умру – не сиди вдовой, выходи замуж. Будь счастлива. И пусть этот человек правильно воспитает наших детей!
— Ой, как ты меня замучил! Нормальный суп! А не хочешь – так и ни кушай.
Тем, кто после шести не ест, рекомендую пить смузи из борща с котлетами. Очень вкусно и есть не хочется совсем!
1184
0
Жили-были грибы...
Сыну 8 лет задали сочинить рассказ про грибы. Он подумал минуту и потом выдал:
— Жили-были грибы. Они ходили и собирали людей. Потом жарили их и варили из них суп...
10 |
Чёрный юмор
1099
0
Не лучший из лучших
— Я, Софа, может конечно, не лучший из лучших, но и ты не мамин борщч!
5 |
Мужчины
174
0
Обед у Рабиновичей
— Абрам, как вам вчерашний обед у Рабиновичей?
— Что вам таки сказать? Если бы суп был таким же тёплым, как вино, вино таким же старым, как гусь, а гусь таким же жирным, как хозяйка, обед был бы совсем не плох.
0 |
Мысли
Комментарий к одному из видео по приготовлению борща на видеохостинге youtube.com:
— Спасибо за такой интересный и подробный рецепт приготовления борща, просто замечательный рецепт. Мне уже почти тридцать лет, я решил сварить борщ по вашему рецепту, но в процессе подготовки к приготовлению, вдруг понял, что пельмени куда проще и практичнее, в общем их и приготовил.
4 |
Анекдоты