✨ Анекдоты про знаменитостей — юмор о шоубизнесе

Свежие шутки, приколы и юмористические истории из жизни

Как-то раз две молоденькие девушки задумали призвать дух Александра Сергеевича Пушкина. Когда услышали голос поэта, то попросили его сочинить для них стихотворение. На что великий им ответил: "не мечу овёс для кур, не пишу стихов для дур".

Фаина Георгиевна Раневская однажды заметила Вано Ильичу Мурадели:
– А ведь вы, Вано — не композитор!
Мурадели обиделся:
– Это почему же я не композитор?
– Да потому, что у вас фамилия такая. Вместо "ми" у вас "му", вместо "ре" — "ра", вместо "до" — "де", а вместо "ля" — "ли". Вы же, Вано, в ноты не попадаете!

Павел Демидов, князь Сан-Донато (1839-1885гг.) принимал как-то одного французского банкира. Во время беседы Демидов обратил внимание на булавку банкира и заметил: «Какой славный камень на вашей булавке!». Банкир обрадовался похвале и с важным видом стал рассказывать, с каким трудом он достал этот камень, и как дорого он стоит. Демидов выслушал и сказал: «Я знаю. У меня камин в Петербурге сделан из такого камня, и стоил, действительно, что-то очень дорого».

Идёт мужик по лесу. Навстречу ему старушка. Мужик говорит:
— Бабушка, что же ты делаешь в такой глуши? Бабка отвечает:
— Я, сынок, Баба Яга. Хожу, вот, по лесу, собираю мухоморы. Потом их с говном смешиваю, и на спирту настаиваю. Получается целебная настойка, я её людям продаю, тем и живу. Хочешь, и тебе секрет целебной настойки расскажу?
— Нет, спасибо, бабушка, – говорит мужик, — как деньги на говне с мухоморами делать, я и сам знаю.
— Ну, тогда прощай, сынок... Всего доброго!
— И тебе, бабуля, до свидания!
Баба Яга развернулась и пошла в свою сторону, а Пелевин в свою...

Борис Брунов (царство ему небесное) как-то прибыл во Вьетнам с концертной бригадой. На аэродроме их радостно встречали вьетнамцы, все, естественно, маленького роста. Борис Брунов в знак дружественного приветствия высоко поднял над головой стоящую с ним рядом маленькую девочку... И услышал от переводчика:
— Немедленно опустите её на землю, это же министр культуры Вьетнама.

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 179 180 »
Загрузка анекдотов...
  • Случайные анекдоты
    *****
    Пётр стремительно врывается домой, бросается к жене на шею, целует её, получает ответный поцелуй и говорит:
    – Ну а теперь скажи, как ты находишь меня без усов?
    – Ах, это ты? – отвечает жена разочарованно...
    *****
    Лабутэнить педаль газа – означает "девушка за рулём".
    *****
    Засиделись гости на Новый год, хозяйка уж не знает, что делать. Звонок по телефону. Она подходит и тут идея... Возвращается и орёт:
    – Пожар, пожар!
    Все:
    – У кого пожар?
    – Я не расслышала... у кого-то из вас.
    *****
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, приколов и историй из жизни.
© 2012 - 2026 О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz