Уборка снега
История о том, как я в больнице оказался:
Когда наша газонокосилка сломалась, моя жена периодически напомнила мне починить её. Но я все ещё был слишком занят. Мне всегда было чем заняться. Моя машина, футбол, интернет, рыбалка, друзья, паб ... Всё это было нечто более важным для меня. Наконец ей в голову пришла одна идея, которая, по её мнению, должна была сработать и как-то обратить моё внимание на существующую проблему. Когда я вчера вечером пришёл домой, то застал её сидящей в высокой траве и подстригающей её очень маленькими ножницами. Я молча наблюдал за ней минуту, после чего отправился в дом. Через несколько минут я вернулся с зубной щёткой и сказал ей:
— Дорогая, когда ты закончишь с травой, ты можешь приступить к уборке дома!
Что было дальше, я не помню...
Беседуют двое заядлых холостяков. Один:
— Твой кот боится пылесоса?
— Я не знаю, он у меня только полгода...
Стараюсь выполнять все дела по дому, сразу же после того как просыпаюсь с утра, потому что в этот момент мозг ещё не успевает до конца проснуться и придумать оправдания, почему это можно сделать попозже.
СМИ: в Москве объявлен оранжевый уровень опасности в связи со снегопадом.
Урал, Сибирь и все севера: иронически ржут.
Камчатка сегодня похожа на генерацию ИИ, вот только это не ИИ.
1) Выглянул в окно, увидел, что выпал сильный снег.
2) Очевидно, автовладельцы, опасаясь пробок, сегодня поедут не на машинах, а на общественном транспорте.
3) Значит, дороги будут свободные, пробок не будет, и мне удобнее будет поехать на машине.
4) Оказалось, что я тут не один такой умный.
Российская семейная пара из-за снегопада четыре дня не могла выбраться из запоя.
— Шеф, я сегодня на работу не выйду. Дорога - сплошное стекло, по такому не проехать!
— Петрович, ты охренел?! Ты водитель пескоразбрасывателя!
Что ты вообще можешь знать об этой жизни, если ты ни разу на апрельском субботнике, снег граблями не убирал!
— Я настолько стар, то ещё помню времена, когда заслышав зимой слова песни:
"Такого снегопада...
Такого снегопада...
Давно не помнят здешние места..."
люди думали о романтике, а не о дорожном апокалипсисе.
Там наверху кто-то играет в покер:
— Плюс 10 сантиметров!
— И пять сверху!!!
На даче у чиновника мэрии было изъято несколько больших сугробов, происхождение которых он не смог объяснить.
Из объяснительной записки дворника Петрова:
Вчера вечером, я вовсе не был пьян. Просто, когда я косил траву, коса неожиданно сломалась и я был вынужден лечь на газон и начать поедать траву, потому как план по облагораживанию вверенной мне территории, необходимо было выполнять любой ценой!
Дворник пишет объяснительную записку на имя руководства:
— В конце своей рабочей смены, в прошлую пятницу, я был абсолютно трезв! А то, что очевидцы утверждают, что я лежал на газоне и траву поедал, так это всё из-за того, что газонокосилка внезапно сломалась, а план нужно было выполнять.
Знаете ли вы, что ворона, сидящая в гнезде, возле моего окна, в периоде 4:00 до 6:30 утра, может каркнуть 453 раза?! Падла.
Недавно приехал с семьёй отдыхать на дачу. Утро. Стою у себя на веранде — попиваю утренний кофе. Как вдруг, слышу стучится кто-то, открыл калитку, а там рабочие из средней Азии и вежливо так, говорят мне:
— Утро добрый, давайте траву у вас возле дома покосим, много с вас не возьмём.
Отвечаю:
— Да, не надо. Спасибо вам, конечно, но у меня своя газонокосилка имеется в наличии. Вон она стоит, красавица! Так что сам.
Гости мило улыбаются, извиняются и уходят прочь.
На следующий день, газонокосилка у меня куда-то исчезла...
Зимнее утро. За окном снегопад, все дороги снегом занесло, одни сугробы. А дочь необходимо в детский сад вести. Глядя на эту картину из окна, жена решает отправить в детский сад с дочкой – мужа.
Подходит к нему и говорит:
— Дорогой, отвези дочку в сад, полтинник дам.
Тишина.
И тут дочь:
— Давай сотню, сама доберусь!
Пара российских пенсионеров из-за снегопада четыре дня не могла выбраться из запоя!
А вы заметили, как аккуратно природа убирает сугробы в этом году? А мы ещё на природу наговариваем!
Комментатор:
Да, футболисты Голландии буквально парят над газоном. Что и говорить, хорошая в Голландии трава…
На мой вполне резонный вопрос, почему он утром, позавтракав, не вытирает стол от крошек, он ответил, что боится нас разбудить и поэтому не хочет... греметь тряпкой!
— Почему весна лучше зимы?
— Потому что в марте -5 градусов воспринимается как жара!
Ночью соловьи песни свои репетируют на дереве. Потом с рассветом вороны мордобой устраивают. И где то с 6 утра одни и те же собаки при встрече матом друг друга крыть начинают. И так каждый летний день.
— Дорогой, ты машину из снега откопал?
— Да, блин, уже пятую! И опять не наша!
До регионов добрались снегопады из Москвы, как и списанные троллейбусы, которые возгораются на ходу. Правда московские пенсии до регионов добираться не планируют.
В связи с пришедшими в Европу сильными холодами и снегопадами российский газ утратил значительную часть своей недемократичности.
Зимой снег нужен только детям и фермерам.
— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— Петрович, с*ка, бери лопату и убирай снег!
Время от времени, у меня возникает мысль, что церковь, расположенная по соседству с моим домом, имеет какое-то непосредственное отношение к местной компании по производству и монтажу шумозащитных пластиковых окон. Иначе, я даже и не знаю, как можно объяснить постоянный колокольный звон, каждое божье утро.
— Ура! – сказала Весна, — я пришла.
— Не торопись, – сказала Зима, — я ещё план по снегу не выполнила.
«Счастье любит тишину» — это про то, когда ни один сосед не сверлит / не шумит / не кричит в это чудесное летнее воскресное утро.
В этом сезоне в число «голубых фишек» ворвались компании по производству лопат для уборки снега, потеснившие на фондовом рынке Газпром, Роснефть, Лукойл.
Компания по производству газонокосилок «Накося-выкоси!».
Идеальное утро выходного дня: ты выспался, настроение хорошее, за окном солнце и... у соседа наконец-то сломалась дрель!
Спросили как провел праздники.
— Дача. Снег. Коньяк. Накидался поочерёдно и того и другого.
Новости Уфы:
Жительница одного из спальных жилых районов в Октябрьском районе города Уфы, решила пожаловаться в Жилищно-эксплуатационную контору на плохую работу ливневых канализаций и на глубокие лужи от скопившейся воды во дворе, но не смела этого сделать, по причине того, что ей просто не удалось попасть в здание ЖЭКа из-за громадной лужи, что перекрыла собой вход в организацию.
Отменили матч сборных Колумбии и Голландии. Сборная Колумбии вынюхала разметку, а сборная Голландии выкурила траву.
Народные приметы: если март был жарким, то май будет снежным.
Стоит признать, что в сфере уборки улиц от снега в России уже который год самой передовой технологией является плюсовая температура.
Снегопадла — это когда снег только расчистили, а его навалило ещё больше!
Хочешь ощутить радость полёта и счастье приземления? Надень скользкие ботинки и вперёд гулять в гололёд!