😄 Анекдот — На блюде
Анекдоты:
Теги Дата 12.05.2026  жизнь, Высказывание, Мудрость, как жить, На все готовое, Старания, На блюде
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
12.05.2026 00:00 #
К сожалению, правда жизни...
Код:
Похожие материалы:

    Слишком много людей покупают вещи, которые им не нужны, за деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.

    Фильм «Бойцовский клуб»

    В любви мужчинам нужны формы и краски; мужчины требуют образов. А женщины – только ощущений. Они любят лучше, чем мы: они слепы.

    В тех случаях, когда совсем не знаешь, как правильно тебе поступить, просто бери и поступай по совести: возможно это один из лучших вариантов в долгосрочной перспективе.

    Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности.

    (Работа дураков любит)

    Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума — одно из величайших сокровищ мудрости.

    Джеймс Аллен

    Лишь очень немногие живут сегодняшним днём. Большинство готовится жить позднее.

    Джонатан Свифт

    Мой дом был бы чище без моей кошки, но моё сердце было бы грустным и пустым!

    Марта Кертис

    Я всем своим нутром чувствую твоё дыхание, биение твоего сердца и читаю твои мысли, когда ты рядом или далеко от меня. Я знаю, что ты в трудные минуты вспоминаешь самое прекрасное, что с тобой произошло в жизни, и это придаёт тебе ещё больше сил и уверенности. Пусть будет так, но не забывай, что жизнь продолжается и кроме тебя никто не сделает её счастливее, чем ты сам!

    Твоя скромность должна бросаться всем в глаза, иначе от неё тебе не будет никакого проку.

    Теткоракс

    Однажды Далай-Ламу спросили:
    — Что больше всего удивляет вас?
    — Человек, – ответил Далай-Лама, — сначала он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате, он не живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

    Люди в молодости все похожи на виноград. Но с возрастом, беспокойные превращаются в вино, скучные – в уксус, сухие – в изюм, а крепкие – в чачу. И только самым игривым суждено стать шампанским.

    Если бы у меня был доллар за каждый раз, когда моя кошка заставляла меня улыбаться, я был бы сейчас самым богатым человеком в мире.

    Эрнест Хемингуэй

    Всякое убеждение может быть достаточно сильным, чтобы заставить людей отстаивать его даже ценой жизни.

    Мишель де Монтень

    Иногда у меня складывается такое ощущение, что моя жизнь — это часть сериала.
    Сейчас, наверное, идёт уже шестой сезон, и сценаристы придумывают лютую дичь, чтобы сохранить интерес к проекту.

    Книга лучше расписного надгробия и прочнее стены. Написанное в книге возводит дома и пирамиды в сердцах тех, кто повторяет имена писцов, чтобы на устах была истина...

    Фрагменты из произведений древнеегипетских авторов

    Если ты богат, не думай об этом, если ты беден – не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания – результат серьезного отношения к жизни; блаженство – результат игры. Воспринимай жизнь, как игру и радуйся ей!

    Помню, как школьный трудовик сказал нам: «Жизнь — это вам... не это». И знаете, с тех пор ни одна философская система не смогла опровергнуть эту гармоничную формулу.

    А вы знаете, судьба она не дура... она приводит к вам людей либо тех которые нужны вам... либо тех которым нужны вы... на любом этапе жизни... И какими бы странными не казались повороты жизни... порой даже жестокими — знайте это именно тот урок который вам был нужен!

    Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет!

    Жан Рено

    У любящих людей никогда не бывает плохого настроения либо депрессий. Депрессия может появиться у человека, чересчур зацикленного на себе, а любящий думает о другом, о том, к кому он испытывает чувства. И даже если второй половинке плохо, у него никогда не опустятся руки, ведь ему не до слёз.

    Каким бы путём ни пошло человечество, не может быть всё сведено к чистогану, пошлости и «побрякушкам комфорта», и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью.

    Че Гевара

    Кошки — это маленькие лучики света, которые ненадолго украшают наши дни.

    Конни Уиллис

    Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.

    Мишель де Монтень

    По преданию, греческий философ Диоген жил в бочке. Однажды Диогена спросили:
    — А что ты будешь делать, если твоя бочка сломается?
    — Меня это не тревожит, – ответил мудрец. — У меня есть другое место — в истории.

    - Многие, устраиваясь на не очень престижную работу, утверждают, что они пришли сюда работать временно. Но ни кто из них точно не знает, сколько длится по времени это "временно". В то же время, мудрые люди говорят, что ВРЕМЕННО - это ровно на один день меньше чем постоянно.

    Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой.

    Оскар Уайльд

    В общем же всё состряпанное мною здесь кушанье есть лишь итог моего жизненного опыта, который для всякого здравомыслящего человека может быть полезен как призыв действовать совершенно противоположным образом.

    Мишель де Монтень

    В любви гордость более опасна для женщин, чем для мужчин. Если нужно спасти положение, мужчина забывает о своей гордости легче и быстрее.

    Марлен Дитрих

    Человек сначала жертвует своим здоровьем ради того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит эти деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он живёт ни в настоящем и ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

    Кому-то в жизни не везёт, а кому-то и наоборот. Я не считаю, что мне когда-то повезло. То, что имею, тем всегда горжусь и никому не отдам то, что имею. Считайте меня единоличником или эгоистом.

Загрузка материалов...